Регистрация: 01.09.22
сентябре 2023
01.09.23 - 15.09.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в VIDA Beach

Отдыхали с супругой в VIDA 14 ночей. Тур брал у TEZ за 60 часов до вылета. Перелёт выбрал AirArabia до аэропорта в Шарже. Самолёты новые Airbus A320, но маленькие. В аэропорту нас встретили представители отеля и доставили в отель на Мерседесе. Обратный трансфер из отеля на БМВ 7,трансферы индивидуальные. водители профессиональные, быстро и комфортно нас доставили, в отель и обратно в аэропорт. В отель прибыли рано,но нас заселили в течении 15 минут. Номера с одной большой кроватью были заняты и нам предложили номер в двумя кроватями с последующей заменой. Вечером нам позвонили в номер и предложили заменить номер,на тот что мы бронировали.Номера чистые,все в рабочем состоянии.Туалетная комната небольшая. дверь открывается внутрь,поэтому если кто-то находиться в туалетной комнате,то второму человеку лучше не пытаться зайти туда. удачным решением было бы открытие дверей наружу. Возле умывальника висит сет из жидкого мыла и крема для тела,в душе сет из геля для тела,шампуня и кондиционера для волос. Пол плитка,поэтому на полу мягкий коврик, по два полотенца для рук,ног и 2 банных полотенца. В номере утюг,гладильная доска,чайник, 2 вида пакетированного кофе Нескафе , черный и зелёный чай Твинингс,сахар белый,серый и сахарозаменитель,сливки. Выключатели сенсорные. Индивидуальное кондиционирование.На стене большой LED телевизор,русскоязычных каналов нет и сейф. Ключи от номера деревянные. Также эти ключи используются для подъема в лифте на этаж ( только на тот этаж,на котором находится ваша комната). Уборка ежедневная, особых претензий по ней не было. Radj и Helan старались,были маленькие недочеты,но они решались очень оперативно,за что их тоже хочу поблагодарить. Из номера ничего не пропало, на столе и тумбочке оставлял деньги, после уборки они оставались на месте. Чаевые берут только с кровати,либо если сказать,что оставленные деньги на столе-это чаевые. Сам отель и её территория не большие,поэтому прогуляться по территории не получится. Для детишек есть игровая комната, детская площадка с паутинкой,горкой и стеной - скалой,рядом с площадкой детский бассейн с водными развлечениями в виде цветов и полукругов из которых "фонтанирует вода". Взрослый бассейн не глубокий 1.2 м глубина максимальная.Пляж небольшой,примерно 350 метров,лежаки с зонтиками занимают примерно 150 м в два ряда. В любое время можно найти свободный,даже при полной заполненности отеля.Если свободных на пляже лежаков нет,можно расположится на лежаке возле бассейна. Из-за компактности территории бассейн расположен практически на пляже.Теперь о самом море! Море чистое и горячее,температура воды за время пребывания 28-32 градуса.Это бухта,поэтому волн и прохлады от него ждать не стоит.Утром прибивает водоросли и мертвую рыбу. На буйках и камнях обитают крабы,в воде в основном рыба-игла и полосатики,очень много рачков - отшельников,практически в каждой ракушке. Рядом с отелем ведётся строительство пирса и парка водных развлечений, из-за жары пока оно не в очень активной фазе,но пару раз были пятна на поверхности моря (возле буя из камней и непродолжительный запах битума).Анимация ненавязчивая,если хотите подвигаться на аквааэробике или поиграть в волейбол, дартс ,то вас всегда пригласят,если предпочитаете пассивный отдых и релакс,то вас оставят в покое. Парни понимают и даже говорят по русски,очень весёлые. Переносимся в общепит. Бассейн на крыше и бар на пляже были закрыты,работали только главный ресторан,бар на пляже и бар в лобби. Главный ресторан , при входе вас встретит очень доброжелательная и добродушная девушка Rabab,в любую минуту готовая вам придти на помощь и выполнить ваши пожелания. Улыбка Rabab очаровательна и всегда добавляет позитива и улучшит настроение.Официанты внимательны и приветливы. Отдельное спасибо высокому официанту,который нас обслуживал ( я не спросил его имя, а в последний день у него был выходной и мы не смогли с ним попрощаться). Дружище, тебе отдельное спасибо от меня и моей супруги,которая просила у тебя чай и кофе в маленьких чашках). Есть русскоговорящая официантка Наташа,впечатление от неё осталось двойственное. На вопросы отвечала,но пожелания гостей выполняла без желания,как бы делая нам одолжение. возможно у человека трудный период в жизни, но профессионализм должен преобладать над эмоциями. Перейдем к концепции отеля. Если хотите провести отдых более комфортно берите All inclusive. Только при этой концепции,вам будут доступны напитки и обслуживание в баре возле бассейна и в лобби только за дополнительную плату. На берите концепцию FB+, от FB отличий нет,только дороже. Я первый раз столкнулся с такой странной концепцией. Завтрак,обед,ужин + напитки,подразумевает доступность безалкогольных напитков на всей территории отеля либо алкогольные напитки в главном ресторане во время приёма пищи,но в VIDA это не так! Я не смог получить ответа на свой вопрос,за что я тогда заплатил деньги,если FB и FB+ нет отличий, а FB+ дороже. Завтрак, обед и ужин шведский стол либо обед и ужин можно сделать заказ по меню. если вы кушаете по меню,то со шведского стола вы ничего не берёте (исключение - хлеб,десерт и фрукты). На шведском столе выбор блюд не большой и качество приготовления бывает разным,но все свежее и проблем с пищеварением ни у кого не было. Из мяса всегда говядина,курица,рыба.салаты,паста,картофель.Любители фаст фуда всегда найдут кольмаровые кольца и картовель фри. Голодными не останетесь, а небольшой ассортимент связан с тем,что отель небольшой,и гости физически всё съесть не смогут. Поэтому это разумный подход в плане ведения бизнеса. Поварам спасибо за те блюда по меню,что я попробовал.Очень вкусно. Ресепшн великолепен, все сотрудники вежливы и дружелюбны,готовы решить любой вопрос очень быстро. Контролируют все процессы отдыха и комфорта гостей,большие профессионалы, достойные похвалы 5 звезд. UMM AL QUWAIN это эмират,в начале пути своего развития в плане инфраструктуры. основная деятельность это земледелие и рыболовство. В эмирате нет нефтяных скважин и больших производств,поэтому UMM AL QUWAIN экологически чистый и очень хорош для отдыха. Но при этом здесь нет шумных ночных клубов, дискотек и благоустроенных набережных с кафе,ресторанами или прогулок мест. Со временем я уверен,это все будет. В эмирате разрешена продажа алкоголя туристам, есть магазин Баракуда. Есть магазинs Lu Lu. Супермаркет находится в 2 км,если пешком,можно срезать примерно 1.5 км и гипермаркет в Mall UAQ. За сладостями рекомендую ехать в супермаркет,за остальным в гипермаркет. В шаговой доступности есть местные закусочные, я в них зайти не решился. магазины с вывесками Супермаркет-это магазинчики тип "сельпо". Можно зайти купить соки,напитки,печенье,мороженку. А так же магазинчики рассчитаны на местное население забежать "купить хлеба",оплата дирхамами.

В заключении. Отдых удался. Отель для очень спокойного отдыха,все успокаивается практически после ужина. Одиночкам здесь быдет очень скучно.Парам для романтичного отдыха и людям для пассивного отдыха здесь понравиться.Идти в номер в 22.00 или 23.00 многим не очень хотелось. Впечатления о стране и людях самые положительные. Спасибо ОАЭ и отелю за гостеприимство. отель на мой взгляд крепкие 4*,с персоналом 5*.

Алексей оценил сервисы

персональный трансфер быстрое размещение приветливый персонал чистый пляж ухоженная территория новая номерной фонд уборка номеров сейф в номере отличные блюда по меню.
маленькая территория разное качество приготовления блюда со шведского стола не удачное решение держателей косметических средств концепция отеля fb+
Добавлено 17.09.23 09:38 (7 163 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)