Регистрация: 05.11.13
августе 2023
28.08.23 - 08.09.23

Выберите другой отель

Отзыв мой будет не только об отеле , но и вкратце о ШЛ. Были в отеле с 28.08 по 8.09

Летали от Анекса, прилетели в Хамбантоту, до отеля ехали часа 1,5-2. Визу получали в аэ, вся тягомотина, пока все процедуры весь самолет пройдет, заняла 2 часа. Деньги меняйте в аэ, там самый выгодный курс. И еще, кто совершает покупки алко в дьютике, это лучше делать по прилету в ШЛ, цены выгоднее там, чем в Жуковском. Кстати аэ Жуковский , как автовокзал, маленький, убогенький, а про бизнес зал даже и говорить не стоит, просто смехота)))) не тратьте денег….

Были не в сезон, но до нашего приезда стояла отличная сухая погода, нам немного не повезло, с нашим приездом начался несезон, было пасмурно, дождливо, за весь наш отдых ясная погода была всего 2 дня. Хотя все равно жарко, 30 гр воздух, море 28-29 гр. С одной стороны даже хорошо, не сгорели на солнце.

Отель очень простой, все старенькое, персонал вымогает подарочки, сигареты и все что можно. У отеля 4 корпуса, в одном, который на берегу прямо , идет ремонт, шум перфоратора и молотка с утра до вечера слышен и в номерах и на берегу… Вроде лежишь на лежаке, кайфуешь, а в это время грохот паралельно… ну так себе удовольствие. Если бы знала, не выбрала бы этот отель. Лежаки свои при отеле, в этом плюс ,конечно.

При заселении мне не понравился номер, обратилась на ресепшн, меня отводили в другие корпуса, где номера приличнее, но требовалось внести 15 длр/сутки доплату. Я отказалась и попросила номер на первом этаже в корпусе, где столовка (в нем все стандарты). Дали. На первом этаже номера большие и рассчитаны на 3-4 чел. На втором этаже очень маленькие номера на 2-х.

В номере за 11 дней убрались только один раз. Типа они только по просьбе это делают.

Завтраки ооочень простые, так ,чтобы с голоду не померли. И подает их официант очень долго. Каждый день одно и то же. Чередуются только виды макарон и яиц. Кофе вкусный, как ни странно. Смысла их брать вообще нет. На эту разницу в цене можно прекрасно ходить в кафешки и завтракать по-разному. Ужины тем более не стоит брать в путевку, кто брали,очень остались недовольны.

На ШЛ в принципе вкусно готовить не умеют, все пересушено, пережарено, пересолено. При этом все дорого. Даже фрукты, которые тоже невкусные в отличие от тайских. Кто курит, берите с собой запас, т.к. там сигареты 700-800 руб на наши деньги стоят. Поэтому местные стреляют их постоянно, чтобы не покупать.

Пляж купабельный, НО… Рядом моторные лодки, в воде болтаются канаты, о которые задевают ноги при плавании, они еще включают зачем-то двигатели и эта вонь от дизеля стоит, что дышать нечем. Именно на это место приходят местные резвиться и купаться, поэтому уединения здесь не будет. Рядом с лежаками, слева, грязный пляж, с мусором и стройкой, тоже совсем не радует…

Море (океан) тоже не впечатлил. В Уне пляж хотя бы купабельный, но вода всегда мутная, как будто грязная. Были на др.пляжах,там вообще волны жуткие, в море не зайти даже. В Мириссе, правда, пляж понравился.

Ездили на 2х-дневную экскурсию в центр острова. Съездить рекомендую, чтобы увидеть красоты ШЛ. В Галле и Мириссу ездили сами на крэйзибасе. Недалеко от отеля есть пляж с черепахами, на тук-туке ездили сами. На Джанг бич тоже на туке ездили, пешком туда идти- то еще приключение))) Мы на обратном пути заблудились. Там приятно, песочек светлый, народу нет….

Кому-то Шри заходит,кто-то в нее влюбляется… Нам она зашла немного не той стороной))) , больше туда не хочется. Страна для одного раза. Вот в Тай готовы возвращаться хоть каждый год!

Отель не рекомендую. Есть варианты лучше за эти деньги. Есть там недалеко такой отель Флауэр Гарден, он не на первой линии, в 10 мин до пляжа, но какой-же он прелестный и уютный. Я пожалела, что повелась на первую линию в СиВью…

Лежаки отеля

Мирисса

Территория отеля. Слева столовка. Первый этаж, просторные номера на 3-4 человек

На экскурсии. Вид из отеля Труалия

Малый пик Адама

Ирина оценила сервисы

Почти первая линия
Кроме одного плюса остальное все в минус))
Добавлено 18.09.23 14:59 (3 861 символов в тексте)

10:53 25.10.23

Ирина, океан на Шри-Ланке прекрасный и чистый, просто вы отдыхали в межсезонье. Тай в это время тоже дождливый и мутный). С едой тоже все в порядке. Не дешево, но не дороже чем в Питере, а тем более в Москве. Правее от вашего отеля кафешка с прекрасной свежей рыбкой. Советую посетить этот чудесный остров в наше зимнее время!

Все отзывы Ирина (23)