АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1229
Фото: 16
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 229
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
сентябре 2023
04.09.23 - 16.09.23
- Рекомендую отель

4

5 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

4 звезды

Предисловие: до этого отдыхали и в премиум 5* отелях, и в 2-3 звезды городского типа. Отзыв максимально объективный.

Заселение: летели из Москвы туроператором фан энд сан с опозданием рейса на 3 часа, приехали в отель около 13 часов. Сразу предложили пройти на обед, но мы сначала решили заселиться - номер был готов. Номер расположен в дополнительном корпусе на 5 этаже. Достался шикарный вид на море и горы. В номере было чисто, все работало, мини-бар заполнен. Был также чайник, кофе-чай, сейф, шапочки для душа, тапочки, гели и шампуни, фен. На ресепшен сразу дали карточки для пляжных полотенец (их брать в хамаме и менять с 9 до 12 часов).

Уборка: от уборки просто в восторге. Убирались каждый день (выкидывали мусор, мыли полы, доставляли чего не было), за 13 дней отдыха постель меняли раза 3, полотенца меняли практически ежедневно. Доставляли воду, кофе.

Еда: скудность питания ощутили день на третиий-четвертый, хотя знали на что ехали. Выбор как бы большой, но выбора как-бы нет) Еды много, но съестного по факту немного. Очень много слишком острой еды, либо просто невкусной. Спустя пару дней уже понимаешь, что стоит брать. а что нет. Но голодным точно не будешь. Из того, что понравилось: грибной суп и суп из чечевицы (когда не острый), всегда есть в разных вариациях курица, есть картошка, макароны, свежие овощи, на ужине на гриле готовят лепешки, курицу-рыбу (но не всегда дожаренную, так как очередь большая и быстро все разбирают они не успевают ее толком приготовить), по пятницам турецкая ночь тогда еда немного разнообразней становится. На завтрак стандартно панкейки, яичница, омлет, вареный яйца, бывает картошка и суп, свежие овощи, сыры, много видов варенья, шоколадная паста, сухие завтраки. На обед скудновато, на ужин больше - всегда гриль. Сладостей оочень много, довольно вкусные. По пятницам на шоу в амфитеатр торжественно несут торт из мороженого - очень советую. Так же пообедать можно в баре на пляже с 12 до 16 (картошка фри, бургеры), также женщина печет неплохие лепешки, в баре возле теннисного корта с 12 до 16 донер (как хот-дог только внутри курица для шаурмы), мороженое с 16 до 17 там же.

Напитки: в лобби-баре для синих браслетов до 2 ночи делают коктейли, есть чай-кофе, в баре в самом ресторане пиво-вино, в баре на пляже пиво-вино-чай-кофе, но там же после 23 часов когда начинается дискотека делают алкогольные коктейли, в баре возле большого бассейна есть кофе-чай, а также коктейли. Крепкий алкоголь на вкус неочень, как плохая водка) но в коктейлях в принципе пойдет. Пиво обычное, вино не противное.

Мой большой совет: не берите в напитки лед, а так же не берите кофе и чай - с проблемой расстройства кишечника столкнулись не мы одни! Видимо из-за воды, которая скорее всего водопроводная, а в бойлерах и автоматах не доводится до кипения.

Территория и инфраструктура: территория очень ухоженная и красивая, очень много зелени, 10 из 10. Два детских бассейна (один между корпусами, другой на пляже), большой бассейн между корпусами (днем аквааэробика и водное поло), другой бассейн с горками за вторым корпусом, есть бассейн 18+, есть закрытый бассейн в хамаме. Утюга на ресепшене нет - но есть прайс по которому вам погладят вещи (большой минус, даже в отеле 3* был бесплатный утюг на ресепшен), также за доп плату услуги прачечной. Пару раз пропадал свет, но звонок на ресепшен быстро решал эту проблему.

Огромный МИНУС - собаки, насчитали порядка 18-20 собак разной величины, вроде и не мешают, но... Когда на пляже у них между собой начинаются стычки становится немного очково находится рядом, или когда утром идешь на пляж и за тобой бегут 5-6 немалых собак тоже неочень приятно, тем кто боится собак очень несладко придется. Они везде - на пляже на земле и на шезлонгах, на первых этажах обоих корпусов на диванах и полу, коты в столовой.

Матрасы для шезлонгов на пляже брать не рекомендую - сама видела, когда их складывают друг на дружку вечером, собаки подходят и на них писают.

Расположение: с аэропорта ехали часа 3 (развозя пару других туристов и заезжая в магазин). До Анталии ездит прямой автобус - в пути часа 2. В Финике также ездят небольшие автобусы каждые 15 минут, подберут по дороге и остановят где скажешь - стоимость 15 лир на человека. В Финике есть банк, где можно поменять деньги на лиры по адекватному курсу, есть магазины с адекватными ценами, аптеки, но большого ассортимента как в туристических местах не ждите, тут больше ориентировано на местных, рынок работает по субботам. Плавают в канале большие черепахи, интересно прогуляться в порт, сам поселок небольшой, обойти пешком можно неспеша за часа 1,5-2. В другой поселок, побольше - Кумлужду можно также доехать на автобусе. Ехать минут 20-25. В общем гугл карты в помощь.

Анимация: ежедневно в 21:30-21:45. Программа каждую неделю повторяется. День фаер шоу, день живой музыки, день конкурсов, в пятницу турецкая ночь (ребята красиво танцуют). Для разнообразия очень советую, тем более кроме этого развлечений особо нет. После шоу в 23 часа и до 01-02 ночи дискотека на пляже. Были пару раз, но насмотрелись достаточно) Что ни день то цирк с напившимися туристами, на национальной почве тоже не раз были инциденты (как раз когда все подшофе), тогда дискотека резко закрывается. Поляки не рады русским песням, и наоборот. В конце администрация решила ставить только английские песни)

Пляж: отличный, море супер (собственно за этим и приехали). До пляжа несколько минут по подземному переходу, песок, но волнами немного выкидывает гальку, при входе в море она немного есть, но потом везде песочек. Кусающих рыбок не было. До обеда море спокойное, а после начинаются волны. Последние дни отдыха был сильный ветер, выходить из воды было холодно, с моря волнами шло холодное течение, пару вечеров вода из-за этого была ледяная. На пляже есть туалет (за пляжным баром немного пройти), также есть душ (вода холодная), кабинки для переодевания.

По отдыхающим примерно 60% поляки, 30% русские и 10% турки (пару белорусов и украинцев). Днем все отлично, все сами себе, но по вечерам, как написано выше, бывали стычки на национальной почве. Вопреки расхожему мнению, что русские "тагил")) - поляки не лучше. Было несколько неадекватных отдыхающих и из тех, и из тех)

Резюмируя вышесказанное - отдых понравился. Кто с каким настроением едет, так и отдохнет. От отеля ждать фантастики не стоит, но и бояться здесь нечего. Кто не ждет сверхъестественного от еды, море развлечений, кому хочется спокойного и тихого отдыха - велком. Персонал видно - старается. Отелю - 4 звезды.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

фаер шоу

Фото туриста отеля

Прочее

фаер шоу

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера в дополнительном корпусе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера в дополнительном корпусе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн 18+

Фото туриста отеля

Прочее

зона на пляже, она же ночью зона дискотеки

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера (главный бассейн)

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

турецкая ночь

Показать еще

Kristina оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все остальное
Минусы отеля
разнообразие еды качество воды для чая/кофе собаки
Добавлено 18.09.23 15:23 (6 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kristina (1)