Регистрация: 18.09.23
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023

Проживание подтверждено документами

Все тут ну оооооочень на любителя

Отдыхала одна в сентябре , перелет все стандартно : из Москвы , Аэрофлот , почти 6 часов (лучше бы другое направление выбрала) в компании чужих орущих детей. По прилету встретили, проводили , волшебные 30 долларов на ресепшен сделали свое дело, номер самый лучший с ремонтом на релаксинг пляже, с верандой и выходом на сам пляж (все очень удобно). На этом прелести лично для меня и закончились. Отель очень большой, кто-то ранее в предыдущих отзывах писал, что любой номер хороший в этом отеле, это не так. Все очень индивидуально и на любителя. Ресепшен располагается в центре всей территории, основной ресторан (завтрак, обед и ужин) там где ресепшен, идти от любого хорошего номера у воды вроде бы и не далеко, но когда жара 35 градусов каждые 10 метров это каторга, так как тени нет практически нигде. Моя дорога до ресторана от пляжа (номера) занимает минут 7 , если не бегом. Номера вообще как-то странно разбросаны по всей территории, живешь у воды - далеко до ресторана, живешь у ресторана близко к бассейнам , но далеко до моря. Хотя моря тут и нет . Я не знала куда ехала (хоть бы кто предупредил), да я читала , что эль гуна это каналы , каналы, каналы, но лично для меня наличие каналов не означает тотальное отсутствие моря , и вообще для меня Египет это исключительно про море и может даже рыбок , тут все не так. Моря в Эль Гуне нет и не надо писать, что теплая , мутная лужа это море. Читала где-то ниже негативный отзыв про отель, мужчину (автора отзыва) прямо закидали тухлыми помидорами, что отзыв заказной и все вранье. Я фото прикладываю. Лужа мутная, теплая и воняет тухлятиной. Это факт. Течение ооооочень медленное , почти мертвое в этой луже . Пляжа нет. По берегу не погулять ( хотя никто не запрещает походить по камням). В отеле 3 основных пляжа: Мирамар , там основная туса , музыка, большой бар и молодые гости отеля , фамили бич, типа для семей с летьми , но их 1 -2 штука на весь отель и они тусуются на мирамаре , релакс пляж - исключительно шведы и немцы пенсионеры, тишина и покой, бар есть, музыки нет. Из русских в отеле я была одна, никакой дискриминации я честно не заметила, чаевые делают свое дело везде ( без них никого не любят нигде) . Да и вообще , что-то не припомню где именно нам русским оркестр и салют заказывали при прилете в любую страну. Ко всем относятся одинаково вежливо. Кстати без хорошего знания инглиша тут делать нечего от слова совсем. Еда стандартная, все вкусно. Вечером часов до 21:00 , живая музыка , каждый день , потом отель замирает и все спят. На этом вся анимация закончилась. Для детей тут нет вообще ничего , совсем ничего, 1 горка в самом дальнем углу отеля куда никто не ходит. И снова про море (больная тема в этом отеле). Лично меня спас местный пляж (зейтуна называется) на который все гости шератона могут ходить бесплатно , он практически рядом, только по мостикам через каналы перейти, но есть нюансы, нам можно там быть с 9 :00 до 17:00 ( этого хватает) и это правило отеля шератон , потом они ворота запирают через которые мы на этот пляж ходим. На зейтуне есть пирс и с него можно купаться , море чистое, глубоко, дно видно , рыбки есть, маска-ласты в прокат на этом же пляже 3 доллара на весь день. Лежаки бесплатно, но полотенца не дадут, брала свое из отеля. Я честно так и не поняла зачем люди едут в Египет именно в эль гуну , тишина и покой может быть и на мальдивах практически за те же деньги , да класс отеля может не 5 а 4 звезды, но и лужи там не будет вонючей и мутной . В общем каждому свое. Отель шикарный, номер мой был просторный , все новое, все идеальное. Но посидеть в красивый комнате я и дома могу (бесплатно).

номер ресторан еда обслуживание
купаться негде
Добавлено 18.09.23 19:31 (3 625 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)