АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.10
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 32
Читательский охват: 4551
Фото: 58
Отдыхал С семьей в
сентябре 2023
04.09.23 - 17.09.23
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турташ в сентябре

Впервые отдыхали в регионе Аланьи. Опыт оцениваю положительно: очень понравился город, пляж Клеопатры, виды из крепости... Единственный, но существенный минус - далеко до аэропорта Антальи. Все-таки, после 6-ти часового авиаперелета, еще два часа добираться до отеля - это как-то слишком утомительно, несмотря на инд.трансфер.

Впрочем, наш Турташ находится не в самой Аланье, а, не доезжая примерно 12 км до нее, в поселке Конаклы. Поселок достаточно большой, но из достопримечательностей можно отметить только торговые улочки, мечеть с красивой ночной подсветкой и скульптуру с конями.

Прибыли мы в отель где-то в 12-50, заполнили анкеты, были обраслечены и отправлены погулять и пообедать с перспективой заселения не раньше 14 часов. Действительно, ровно в 2 часа пополудни получили ключи от номера 2109 в корпусе 2 с видом на бассейн. В номере нас встретили два сантехника, менявших душевой смеситель. Первое впечатление было окончательно испорчено еще и тем, что в помещении было очень душно. Из кондиционера, размещенного прямо напротив двухспальной кровати, дул теплый воздух, а створка, регулирующая направление потока воздуха безвольно висела направлением вниз. Помимо этого, односпальная кровать качалась, из смесителя на раковине вода била во все стороны, кроме самой раковины и, из-за скопления народа, комната показалась совсем небольшой. Сантехники оказались универсалами, с помощью свернутой бумажки створка кондера была зафиксирована в более-менее адекватном положении, а аэратор смесителя промыт какой-то розовой жидкостью. Надо отдать им должное, рекламаций к работе вышеозвученного оборудования не возникало, кроме кровати - ее я ремонтировал сам (одна ножка была отломана, что выяснилось уже при отбытии ко сну). Створку кондиционера регулировали вручную, подклинивая той самой бумажкой в нужном положении. Кроме прочего, как оказалось, балкон можно использовать только в качестве сушилки для полотенец и купальников и в этом отношении он великолепен, так как внешний блок сплит-системы мощной волной горячего воздуха обдувает все пространство. Еще из недостатков отметил бы категорическую нехватку электрических розеток в номере (берите с собой тройники).

Изначально мной был оплачен номер фэмили, а этот номер тянул разве что на стандарт и после 3-х дней проживания с этим аргументом я подошел на ресепшн, где мне предложили доплатить за вид на море в первом корпусе. Посмотрев несколько предложенных вариантов, мы в итоге перехали в номер 1522 с прямым видом на море и на релакс-бассейн. Помимо вида он отличался немного большими размерами комнаты и ванной и наличием двухэтажной кровати. Кстати, в нем розеток было даже с избытком под наши нужды.

При заезде минибар радует наличием 1,5-литровой бутылкой воды и больше не пополняется. В дальнейшем воду в бутылках 0,5 л можно брать в баре у бассейна. Бар на пляже бутылочной водой снабдить не мог (вода там доступна из кулера), зато отличался наличием фасованного айрана. Пиво наливали в обоих барах.

Пляж просторный, лежаков много, тень создают навесы. Места на пляже заранее не занимали, приходили после завтрака и без проблем размещались на первой- второй линиях. Вход в море галечно-песчаный. Если заходить справа от пирса, то больших камней вблизи от берега не замечал. Огромные плоские валуны располагаются на уровне конца пирса и на них прикольно стоять свысока поглядывая на кучкующихся в полосе прибоя отдыхающих. В этом году не кусались рыбы, не знаю, особенность это конкретного участка побережья или у рыб, на фоне всеобщего потепления, резко поменялся характер в лучшую сторону. Пляжные полотенца в аренду за плату в магазинчике на территории отеля. Мы купили за 4 доллара в магазине легкие накидки и пользовались ими. Я купался в кораллках, но без них легко можно обойтись.

В 10 утра открывался бич-бар с напитками, с 11 часов в нем начинали кормить. Набор компонентов для сооружения бургеров (булочки, котлеты, овощи, соусы и пр.) был каждый день. Помимо этого пицца, пиде, колбаски и прочая фастфудная снедь. Также фрукты и арбуз. В общем, после такого перекуса в ресторан можно было не ходить. Мы фасфудом не увлекались особо, в основном брали здесь пиво, айран, арбуз.

Питание для отеля 4* вполне нормальное, выбор есть, на улице на ужин готовят гриль, жарят яичницу-глазунью и омлет с добавками, панкейки на завтрак. На обед тоже какие-нибудь котлетки-колбаски. Готовят пасту, картофель фри и т.д. На завтрак есть свежевыжатый апельсиновый сок за 1 евро-доллар или 30 лир. Выбор горячих блюд, конечно, не отличается большим разнообразием, но все приготовлено добротно и вкусно. Еще раз повторю: для 4* вполне нормально.

По средам через дорогу разворачивается турецкий базар. Выбор товаров как на всех аналогичных базарах. Покупали там клубнику, персики, свежий и сушеный инжир. Цены вполне бюджетные, все вкусное.

Торговый центр Time минутах в 15-20 от отеля небыстрым шагом. В нем есть Мигрос и МакДональдс. За ТЦ парк аттракционов, а за парком еще один ТЦ - мы его увидели только когда ехали на такси в Аланью, до этого дальше первого ТЦ не ходили. В глубине квартала множество живописных торговых улочек, есть где пару раз прогуляться.

В амфитеатре каменные ступени, на входе нужно брать мягкие подушки-сидушки. Ни одного шоу так и не посетили - они начинались достаточно поздно, но были пару раз на мини-диско. На удивление массовое мероприятие и ведущий смог его превратить в по настоящему увлекательное и веселое зрелище. При этом никаких проблем для разноязычных детей я не наблюдал. Аниматоры молодцы, что детские, что взрослые. Мы активно не участвовали, но их работу увидели и оценили.

Что еще сказать, отель понравился, для своей категории вполне на уровне, особых минусов я не увидел. Смело его могу рекомендовать и если бы не удаленность от аэропорта, посетил бы его еще раз с большой вероятностью.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера во 2 корпусе

Фото туриста отеля

Прочее

балкон второго корпуса

Фото туриста отеля

Прочее

номер 2109

Фото туриста отеля

Прочее

ванная комната номера 2109

Фото туриста отеля

Прочее

номер в первом корпусе 1522

Фото туриста отеля

Прочее

1522

Фото туриста отеля

Прочее

1522

Фото туриста отеля

Прочее

дегустационный сет. белое и розовое можно пить

Фото туриста отеля

Прочее

лебедь)

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

релакс-бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

турецкий базар

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Вадим оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.9 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.09.23 12:13 (5 829 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:11 20.04.24

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько доплатили за вид на море?

15:53 20.04.24

150 долларов за 10 ночей, если память не изменяет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (11)