Регистрация: 18.04.21
сентябре 2023
13.09.23 - 20.09.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в BELCONTI RESORT HOTEL 5* сентябрь 2023

Честный обзор на наш отдых в Belconti в сентябре 2023 года. Долетели до Анталии (в аэропорту мы были в 7-30) без приключений, но в самом аэропорте они начались. Первый раз мы ждали багаж 1,5 часа!!! Такого ни разу за все поездки не было. На трансфере нас встретила представитель Kilit. Нам повезло мы ехали одни на комфортном мерседесе до отеля. Ехать недалеко, примерно через 30-40 минут мы были в отеле.

Лобб:

Просторное и широкое лобби. Места действительно хватит всем. На входе вы можете выпить прохладительные напитки. Посмотреть на 2 ретро автомобиля. Выйти на терассу, чтобы полюбоваться видами отеля. Там же находится бар (алкоголь с 11 утра). Скажу сразу, как и во всех отелях, все зависит от бармена. Каждый делает один и тот же коктейль по-разному. Главное говорите, что вам наливать, потому что если не скажете, будете пить местный алкоголь.

На ресепшене нам сказали, что нужно подождать часик, пока наш номер будет готов. Нам надели браслеты (золотые, так как у нас было сопроводительное письмо с топхотелс) и мы отправились на завтрак. Попутно изучали территорию. Спустя час нас заселили в клубный домик. Мы специально выбирали не главное здание и не прогадали.

На территории находится главное здание, а также много отдельных трехэтажных домиков. Нас заселили на 3 этаж.

Номер:

Номер просторный. И самое главное тихий. Музыку мы почти не слышали за все время отдыха. В отличие от тех, у кого домики ближе в бассейну и морю. Номер стандартный, есть телевизор (русские каналы есть), но мы включали за весь отдых 1 раз его, чтобы глянуть каналы). Есть чайник, каждый день пополняется кофе, чай, сахар. Минибар пополнялся ежедневно: 2 пепси, 2 спрайта (турецкого производства, и почти без калорий), 2 сока, 1 молоко, 2 минералки и соленые палочки. Правда два раза про нас просто забыли. Пришлось обратиться к Анне Крыловой, она быстро решила этот вопрос. Вообще она все вопросы решала оперативно, за что ей отдельное спасибо. Сейф бесплатный. Также нам предоставили халаты, зубную пасту, щетки (все это за счет золотого браслета). Так что не ленитесь и распечатывайте письмо с топхотелс. Гели, шампуни, кондиционер, пена для бритья, одноразовый станок, расческа, ушные палочки, пилочка для ногтей, тапочки — все это было. Фен маленький, поэтому у кого прически большие, лучше берите с собой свой фен. Этим будете сушить долго. На полу плитка и несколько ковровых покрытий. В номере было помимо балкона ещё отдельное окно. Очень кстати удобно и много света. Также спасибо за комплимент в виде бутылки вина и тарелки фруктов (письмо топхотелс). Не знаю, почему многие пишут про плохие кондиционеры. У нас работал на 27с через пару минут уже было холодно в номере. Кондей спасал нас.

Территория:

Хорошая ухоженная территория. Место точно найдете себе. На территории расположены водные горки, 2 бассейна разной глубины. Отдельная детская площадка с мини-бассейном и аниматорами, которые посмотрят за вашими детишками. Там же есть кролики и гуси-утки. По виду декоративные)) Их часто выпускают гулять по территории. Также часто ползают черепахи по всей территории. Фруктовые деревья повсюду. Есть места для перекуса. На всей территории расставлены шезлонги, висят гамаки. Правда почти всегда все занято, так что если хотите поваляться, занимайте места заранее. Есть своя сцена, где вечером проходят разные детские шоу. На пляже проходит живая музыка. На территории есть огромное футбольное поле с газоном. Теннисные корты. Столы для пинг-понга. Для детей есть карусели, детская площадка. Единственное, везде расставлены шезлонги и седушки, и иногда кажется, что на территории разбит какой-то лагерь))

Пляж:

Он просто великолепен. Очень огромный тянется в обе стороны. Заход идеальный, немножко мелкой гальки, дальше песок. Но, как и почти вор всех отелях есть проблема с местами. Люди несутся туда в 7 утра, чтобы кинуть полотенце и занять место. Причем иногда они там даже не появляются, а место весь день занято. В бассейнах также. Мы пришли, почти все было занято, купались около 3 часов. Уходили, на занятых местах так и не появились люди. Но найти места можно. На пляже также есть где перекусить. Есть отдельные шатры (у кого золотой браслет будет скидочка). Но мы не брали, так как место всегда можно было найти. Минус пляжа — нет пирса. На самом пляже чисто. Убирают его постоянно. Сколько был в Турции ни разу не слышал, что рыбки кусаются. В этот раз укусила, правда один раз, но было неприятно. Но по всему пляжу слышал, что многих кусают. В основном из-за ранок. Хотя ранок у меня не было. Волн почти не было, идеально можно было поплавать. С волнами становилось ещё веселей, все на них прыгали. На пляже есть кабинки для переодевания, душ расположен около каждого выхода, мелкая мойка для ног. Есть волейбольные площадки 2 штуки. Полотенца меняются как и везде на карточки, можете менять бесконечное количество раз в день. За потерю карточки 10 евро.

Еда:

Это радость для живота. Опять же кто-то жалуется на ассортимент. Но там было практически все. Там можно есть бесконечно.

Завтрак: каши, омлеты разных видов, яйцо жареное, варенное 3 и 5 минут, вафли с разнообразными топингами, блины, оладушки, картошка фри, жаренная колбаса, сосиски, многие делали себе тосты, нагетсы, разнообразная выпечка, пончики, хлопья, йгорты и т.д. Всего не перечислить.

Обед:

Мы обедали в главном ресторане всего 1 раз, остальное время в снек-ресторане, в котором ассортимент меньше, но при этом там есть все необходимое: рис, спагетти, тушенное мясо, пицца (пекут прямо при тебе в печи), курица на гриле, индейка, нагетсы, куча разнообразной зелени, сладкое. И от пляжа буквально в минуте ходьбы. В ресторане также есть суп, кто любит жиденькое.

Ужин:

На ужин можно расположиться в главном ресторане в помещение и на улице, либо на улице под деревьями (там в основном сидели немцы). На улице каждый вечер делали блюда на гриле: шашлык из ягненка, антрекоты, курица, стейки из рыбы, овощи и т.д. Но и в главном ресторане было изобилие: разнообразное мясо, овощи, луковые кольца, нагетсы, рис/картошка/булгур, салатики разнообразные, всегда стояла очередь за вечерним блюдом (в основном мясо, которое нарезают прям с кости), куча разнообразных блюд в горшочках, фрикадельки (тут советую вам быть осторожнее, пробовал несколько раз, и каждый раз в них попадались мелкие косточки, берегите зубы), роллы с красной рыбой, крабовыми палочками и огурцом (на любителя), была красная рыба, которую некоторые нагружали полные тарелки, но по вкусу она так себе (голая соль), были раки, мидии начинённые рисом, вкуснейшая буженина, которая нарезалась ломтиками и еще куча всего.

Сладкое:

Его было много, но только не на завтрак, что было очень странным. Куча различных пирожных, разноцветные торты, но на вкус одинаковые, пудинги и т.д. Короче каждый для себя найдет десерт.

Напитки:

Автоматы с соком: яблоко, ананас, вишня, апельсин. Многие говорят юппи, на самом деле нет. Тут зависит где вы его наливаете. Например, в снек-баре он разбавлен до состояния воды. А в том же пул-баре он такой ядреный, что хочется разбавить водой. Из газировок: пепси, фанта, пепси макс, пепси зеро и т.д. Но и самый главный минус всего отеля — вода. Да, обычная вода. У вас она есть в номере. Но на территории в свободном доступе ее просто нет! Мне сказали такая концепция отеля. Вы можете попросить и вам дадут на барах стаканчики. Но сами вы ее взять нигде не сможете. Также и в ресторане она отсутствует, вам ее приносит официант в бокале 0,33. И каждый раз вам нужно просить его об этом. В холодильнике на улице стоят только 1.5 литровые бутылки, которые уже открыты кем-то. Это первый раз, когда я сталкиваюсь с отсутствием воды в прямом доступе. В ресторане вам также предлагают алкогольные напитки, есть почти все. Кофе из машины обычный, попить можно пару раз. Есть также чай.

Закуски на территории:

Помимо снек-ресторана, есть отдельный снек перекус около пляжа: можете сделать сами бургер (котлета так себе), вафли, гезлеме, картошка фри, нагетсы (разнообразные соусы к ним). Дают мороженное с 12 до 18 около пляжа, можете выбрать стаканчик либо рожок. Там же пекут различные вкусняшки периодически. В пул-баре около бассейна огромный выбор напитков.

Бассейны:

Горки работают постоянно, хотя во многих отелях по расписанию. Тут работали с утра до вечера. Горки отличные, советую всем хоть раз, но прокатиться. Сверху кстати открывается потрясающий вид на территорию отеля. Кто хочет красивые фотки забирайтесь и снимайте. Второй бассейн без горок, он более релаксирующий, детей там нет) Есть крытый бассейн в главном корпусе, там всегда очень тихо. Там же расположены сауна, хамам, спортзал.

Официанты:

Это наверно самый главный плюс отеля, они обслуживают вас по высшему разряду. Выполняют любую просьбу, разговариваю на всех языках. Носятся как пчелки, что в главном ресторане, что в снек-барах. Наверно, это самые работяги в отеле. Им отдельное спасибо.

Уборка номера:

Тут нужно учитывать, что отель заполнен максимально. Поэтому уборка посредственная. Даже чаевые не спасают. Девочка убирает один гостевой дом одна. А это на секундочку около 10 номеров. Конечно, ей сложно, но она старалась. Но этот вопрос к руководству отеля.

Интернет:

Ловит по всей территории идеально, но лично у меня в номере он постоянно отваливался)

Персонал весь дружелюбный, есть конечно индивидуальные личности, с которыми у многих возникали конфликты. Но мы на них не попадали, к счастью. Из отдыхающих преобладают пожилые немцы, их действительно очень много. Это говорит о том, что отель действительно хороший. В главном здании есть магазинчики, пару раз там закупались, цены из-за курса космические.

Теперь добавлю от себя. Никогда не соглашайтесь на спа процедуры в отеле, переплатите минимум в два раза. Возьмите у того же гида лучше, у нас бы обошлось это в 25 евро 2 часа процедур на 1 человека в Белеке. В отеле это обходится в 50 евро!!! Также кто любит экскурсии, от Белека ехать до них далековато. Без детей ещё можно. Мы были в грин каньоне, красота невероятная, но дорога просто изматывает. Если будут уговаривать на трансфер до аэропорта из отеля, не соглашайтесь, цена 65 евро. При том что такси стоит 25 евро.

Приехал бы сюда ещё раз? Скорее всего да. Но если вы отдыхаете с друзьями, этот отель не для вас. Это чисто семейный отель с шикарной территории и всеми удобствами.

Серёга оценил сервисы

территория еда персонал пляж море бассейн
нет питьевой воды в прямом доступе проблема с лежаками пляж/бассейн уборка нет пирса
Добавлено 22.09.23 09:36 (10 340 символов в тексте)

16:44 07.11.23

Уважаемый Сергей!
Прежде всего благодарим вас за выбор нашего отеля, а так же за время, выделенное на написание отзыва.
Мы рады, что вы с удовольствием провели ваш отпуск, а наши персонал, питание и территория не оставили вас равнодушными.
Все ваши комментарии были переданы в соответствующие отделы и администрацию отеля для рассмотрения.
Отзывы гостей, проживающих в нашем отеле, несомненно помогают нам в дальнейшем повысить качество предоставляемых услуг, с учетом всех высказанных вами пожеланий. Это позволяет нам надеяться, что вы и другие гости остановите свой выбор на нашем отеле в будущем и приедете еще раз.
С наилучшими пожеланиями...

19:44 07.11.23

И Вам Анна спасибо. Вы все решали очень быстро. Я никогда не возвращаюсь в отели по два раза. Но в Belconti я точно вернусь 👍

Все отзывы Серёга (3)