Регистрация: 18.09.13
сентябре 2023
08.09.23 - 22.09.23

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали в этом отеле с 08.09 по 22.09 2023 года за 215 000 рублей. Туроператор Анекс. До отеля довезли за 40 минут (никуда не заезжали, в отель привезли первых). В отеле были уже поздно, около 23 часов. Расселение прошло быстро, номер просторный, но мебель уже уставшая немного (не критично), с частичным видом на море и на стройку (1505). На соседнем балконе сьюта живет сокол (на нашем балконе всегда было говно и все стены обосранные, в последней вечер сокол на крыше сьюта ел мышь). В номере все необходимое - сейф (беслатно), чайник (кофе,чай,сахар, сливки). Мини бар (фанта, кола, кола 0, спрайт, сок, вода - бесплатно). Все пополняется ежедневно. Телевизор (2 российских канала). Попросили при заезде принесли доску и утюг. Ванная комната большая - душевая кабинка, ванна, биде, фен, халаты, тапочки. Также имеются гели, шампуни, мыло, кондиционер, крем для тела, швейный набор. Все также во время пополняется. Так как прилетели поздно в номере были бутерброды и пирожные.

Территория не большая, зелени ни так много , гольф поля постоянно подстригают и поливают. До пляжа ходят автобусы (от 10-15 минут), море хорошее, заход в море тоже. Но вода прохладная и последнюю неделю были ветра. Места свободные всегда есть на море (но были любители занимать лежаки в 8.00 с первым автобусом, а потом уезжали на завтрак), так же и у бассейна. На пляже и у бассейна есть бары бесплатные. Большие заезды местных на выходные.

От пляжа ходят бесплатные кары в Марину, где дорогие магазины и кафе, а в другой стороне дайвенг центр. Дайвинг стоит 113$ на человека, можно пройтись по понтону и со своей маской бесплатно поплавать в коралловом рифе.

Питание хорошее, но скудноватое,все свежее. Всегда имеется курица, рыба, мясо, крабы чередавали с кальмарами. Фруктов было очень мало (дыня, грейпфрут, бананы, яблоки, один раз давали инжир, финики, гуава, виноград, слива). Небольшое разнообразие сыров (гауда, с тмином, чеддар и местные) и мясных нарезок (3 вида) только на завтрак. Каждый день на завтрак шампанское, чай, кофе и 3 вида сока, омлет, блинчики, овощи.

Обедать можно на пляже или около бассейна. Мы всегда ели около бассейна. Заказывали по меню. Готовят из под ножа, приходилось долго ждать, порции большие

Анимации ни какой не было,все тихо спокойно. Только вечером в баре музыка.

Сауна, хамам и тренажерный зал бесплатно. Ходили в спа талассо (делают скидку для жильцов) 43$ на двоих (нам понравилось, напоминает душ шарко). Брала релакс массаж 67$ за 50 минут.

Первые несколько дней были русские, потом заехали китайцы, а когда уезжали прилетели немцы.

Номер нам не убирали первых 3 дня, пока не сказали на ресепшене. Убираются не очень иногда полотенца забывают менять (один раз вообще с дырками положили), а в коридоре вообще все 2 недели не убирались, как лежал песок с перьями так и лежит. Постель за 2 недели меняли 1 раз.

Брали индивидуальную экскурсию у Анекса в Каир 450$. Забрали из отеля в 1.30 проехали по достопримечательностям, сказали нам магазины не нужны и в 19.00 мы были в отеле. Еще брали бесплатную экскурсию по магазинам. Это полный ужас, не тратьте на это время. Они возят по своим магазинам и не выпускают пока ты чего то не купишь у них. И сидишь ждёшь пока тебя не заберут. В итоге я начала уже кричать и нам дали бесплатную машину до отеля. В итоге мы познакомились с водителем Samy (+2 01 002 153 480) и он нас на следующий день отвез за 25$ (туда и обратно) в сензомолл, который находится на выезде из Хургады и мы там все купили дешевле, чем в Анексовских магазинах. Еще в Марине на пляже дурят в аптеке продать лекарства пытались в долларах, а не в фунтах как на коробке написано. Маски тоже стоят 50$ (сторговались за 25$), а в сензомолле 15$ стоила.

Итог такой: отдых удался, отель для тюлений и я никогда туда не вернусь.

При заезде в 23.00 ужин выглядит вот так

Бассейны

Анастасия оценила сервисы

Расстояние до моря каждый раз ждать автобус скудное питание анимации нет плохая уборка
Добавлено 23.09.23 15:52 (3 799 символов в тексте)

16:20 25.09.23

Анастасия, добрый день.
Мы с Вами жили по соседству))). У нас номер был 1502. Но у нас очень хорошо убирались. Может уборщик поменялся?
А с Анексом шутки плохи))). Неужели Вы не знали, что они возят только по своим магазинам?))) У них не сорвешься. Начинают приобувать при продаже виз в аэропорту, и заканчивая впариванием экскурсий))) Нас тоже отвезли в Хургаду за покупками, только когда приехали, нас отвезли в свои магазины, где цены на порядок выше)))

19:20 25.09.23

У нас номер был в отдельном коридоре. Там рядом сьют, в котором никто не жил. Видимо думали, что мы тоже не живем

19:22 25.09.23

В последний день в 1502 с потолка вода текла и штукатурка упала. Номер ремонтировали и сушили

Все отзывы Анастасия (23)