Регистрация: 24.09.23
июле 2023
30.07.23 - 05.08.23

Проживание подтверждено документами

ВПЕРВЫЕ В ТУРЦИИ - ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО!)

В этом году, чтобы не заморачиваться с визами поехали впервые в Турцию.

В целом впечатления от страны, людей, моря, отдыха замечательные!!!

Единственное-климат для меня тяжеловат- жара и дикая влажность утомляет, поэтому в Турции больше пляжный отдых в летние месяцы-куда-либо двигаться весьма утомительно!!!

А мы привыкли шастать по странам и городам куда приезжаем)

1. Отель-все очень достойно!

Размещение-у нас был 304 номер, все супер!

Еда- был предыдущий отзыв о том, что много всего, но не вкусно! Дня два-три я тоже думала об этом, НО! привыкли!

Завтрак- сыр вкуснейший (у нас точно такого нет), помидоры ароматные вкусные, оливочки соленые просто песня (те, которые черные неказистые), колбаса из индейки с овощами отличная, хлеб всегда свежий, традиционные отельные панкейки с божественным апельсиновым вареньем-мммммм! И с таким же вкусным турецким черным чаем!!!

Обед- 1-2 мясных блюда, овощи гриль, макарошки, суп-пюре, томатный суп очень классный-дети по две пиалы съедали!

Ужин-мясные блюда, суп, почти как обед.

Спиртные напитки нормального качества)

Во время всех приемов пищи-зелень всякая, салаты зеленые, руккола очень вкусная мясистая ароматная, соленья-маринады, арбузы-дыни сладкие.

А в целом мы выбирали отель не дорогой, но с хорошими отзывами по питанию (чтобы никаких тошнотиков не было!), для того, чтобы самим еще питаться в аутентичных турецких кафе в Анталии-гастротуризм один из пунктов нашего пребывания за границей, нам это удалось, поскольку нашим гидом была моя подруга, которая живет в Анталии. Пирожки с печенью бёрек-оооо, супер, пиде(турецкая пицца) с сыром, фаршем, а кебабы.... А кюнефе?!!!-мой сын сказал мне жирно, сладко, сытно, в меня уже не лезет, но я ем, потому что это невероятно вкусно!!!))) И еще в жару самый чудесный напиток-АЙРАН!!!)))

2. Инфраструктура отеля-супер!!!

Бассейны-очень чистые, горка у большого бассейна,

3. Обслуживающий персонал, повара, горничные-молодцы,

4. Экскурсии-я заказывала одну экскурсию на Трипстере (в итоге мы поехали с элит тревел(туреский дима ) Демре Мира Кеккова-окунулись в античные времена, ликийские древности, поплавали в открытом море, посетили гробницу Св.Николая(не покупайте иконы в иконной лавке-немыслимые цены!!!!-даже на Афоне таких цен нет!) у гробницы в двух магазинчиках то же самое купите!!! в 10 раз дешевле!!!Спасибо вам, ребята

5. Море и пляж.

Лежаки есть всегда хоть на солнце, хоть под тентом но это не бесплатно Море заход конечно экстремальный, но с аквшузами все ок, дети отказались от покупки тапок, были периодически с ободранными ногами, но им было наплевать! Берите маски, очки-много разных рыб от мелюзги до 30-40 сантиметровых рыбин))).

Торговцы на пляже предлагают семечки и кукурузу-оооочень вкусная!)

Короче говоря в этой поездке все было очень душевно, легко и интересно!!!

DANIL оценил сервисы

номера с видом на горы
Добавлено 24.09.23 19:27 (2 864 символов в тексте)
Все отзывы DANIL (1)