Регистрация: 26.09.23
марте 2023

Приличный отель без заявлений на роскошь

Отдыхали февраль-март 2023 г. семьей двое взрослых и двое детей (14 и 7).

У нас было позднее прибытие в отель (в районе 22:00) нам предоставили полноценный поздний ужин шведского стола с выбором нескольких блюд, что прям порадовало. При заселении никаких проблем и задержек не было, нас заселили на первом этаже одного из корпусов. В номере не новая но вполне приличная мебель, рабочий холодильник, сейф, интернет только в лобби (где и основной ресторан), чистое белье и полотенца, жидкое мыло в дозаторе и гель для душа. Небольшой балкон с летним столиком и креслами.

Территория отеля до пляжа-это бывший ранее комплекс из 5 отелей, во время нашего там отдыха работал только blend.

Сама территория не большая, но чистая, бассейны тоже чистые. Один маленький подогреваемый бассейн возле ресепшен и большой неподогреваемый там же рядом, но с другой стороны, горок на этих бассейнах нет, они все в большом аквапарке у моря (ну о нем позже) Возле обоих бассейнов работали бары (с алкоголем), были закуски и после обеда в баре у бассейна раздавали мороженое (оно было прям вкусное, брали спокойно на всю семью без очередей). Возле всех бассейнов стояли точки с полотенцами-их можно было брать/сдавать везде. Один раз нас запомнили и не дали нового сухого полотенца (мол одно в день на одного человека), ничего страшного, взяли на другой точке (туалеты, души также есть везде у бассейнов и на пляже). Надо сказать, что территория не большая и компактная, все рядом.

Что касается дороги до моря и пляжа. От основного комплекса до аквапарка и там же начинается пляж и море метров 600-700, спокойно по чистому тротуару вдоль незаселенных отелей минут пять идти. Там же ходит автобус от ресепшен до пляжа каждые 10 минут. Вообще никогда не возникало сложностей дойти и тем более доехать (пока идешь может автобус прихватить даже на оставшиеся 200 метров).

Далее про огромный аквапарк, вернее два: взрослый и детский. Оба крутые, вернее это один аквапарк с комплексами горок и большой, хорошей детской зоной, но вода там не подогревалась нигде. В феврале-марте достаточно прохладно, но ныряли, плавали, воздух уже был 26-30, и вода примерно 22. Также в комплексе есть бассейн-речка по кругу с искусственным течением, мы плавали по нему на надувной лодке, есть бассейн с искусственными волнами, бассейн с шезлонгами в воде. Везде зонтики/шезлонги, их всегда хватало. Горки огромные (две не работали, но это было не критично, их в принципе хватало). Ватрушек иногда не хватало, но тоже вопрос времени, в очередях особо не стояли, после обеда чуть набиралось людей, с утра свободные горки. С горок катались на ковриках и без, в целом без травм, но на одной немного рассекла пятку... Горки классные, их много, бассейны огромные их тоже много, аквапарку огромный плюс.

У аквапарка в баре нет алкоголя, но прям рядом бар пляжный-оттуда спокойно себе приносили коктейли.

Что касается пляжа. Широкий большой пляж в основном "натоптаный" песок, но ближе к морю мягкий песочек, пляж прям приятный, шезлонги/зонтики/ветряки всегда хватало, все целое. Пляж чистый. Есть мертвый риф и в воде много мертвого коралла, но все местами: где-то коралл, где-то песочек. Глубина отличная, практически сразу начинается глубина (не как в некоторых пляжах метров через 300-500)... Рыбок мало, но они есть, с маской плавали, красивенько. На пляже большой бар, там бывает обед полноценный, практически как в основном ресторане, часто мы там и оставались обедать. На баре постоянно есть что-то перекусить. Глобальных минусов в пляже нет, как и в аквапарке.

Что касается пляжной посуды и посуды в целом у бассейнов, смотрели много обзоров на разные отели и часто бывает мягкая одноразовая посуда даже в хороших четверках. Но тут на пляже были хорошие пластиковые стаканы и для безалкогольных напитков и для алкоголя/пива, кофе/какао везде автоматические машины и брендированные бумажные плотные стаканы. Автоматы безалкогольных напитков (кофе/какао/местные соки) во всех барах стоят в свободном доступе и можно самостоятельно наливать сколько нужно (в часы работы бара конечно). Эти вроде мелочи, но говорящие о хорошем сервисе и уровне отеля, не роскошный риксос и хилтон, но прям большое преимущество конкурирующим четверкам.

Про еду. Ее было достаточно. Завтраки/обеды/ужины мясо можно было выбирать пару блюд говядины, пару блюд птицы, рыба (обычная) плюс на ужины мясо на гриле, иногда на вечер тематические ужины устраивали. Зелени и сладостей предостаточно. Фруктов бананы/апельсины/арбузы/яблоки/финики и тд. тоже хватало. Сладостей немерено, пусть и похожих друг на друга, но их было много всегда и глаза разбегались. К еде у нас претензий не было. Плюс постоянно можно было перекусить на барах.

Что касается анимации. Каждый день работал детских клуб, девочкам благодарность-можно было спокойно оставить им ребенка и быть уверенным, что он под присмотром и увлечен. Вечерняя детская анимация также детей радовала. С взрослой оказалось все грустно. Возможно из-за незаселенности отеля шоу проходили в помещении, а не на улице (типа актового зала на третьем этаже над рестораном), по итогу душно, запах еды из вентиляции, на нее больше не ходили. Но сказали в высокий сезон все шоу проводят на улице и должно быть приятнее. На пляже также постоянно была анимация, аквааэробика, йога и тд.

К вопросу о выезде и браслетах. У нас был выезд из отеля в районе 18 часов вечера. На ресепшен в багаджруум оставили вещи и спросили, где нам можно будет принять душ перед выездом- нам без вопросов предоставили номер (номер был без реновации, видимо никого в него не заселяли, но тем не менее с полотенцами и бельем), браслеты тоже не срезали. Еще нам дали с собой в дорогу собранные ужины на 4! Единственный момент, будьте вежливы с персоналом и благодарны им, тогда и они вам ответят добротой) Мы привозили с собой много русских шоколадок вкусных, немного своего алкоголя, угощали ребят на ресепшен и на баре. Доллары тоже меняли.

По итогу отель мы рекомендуем. Территория хорошая, аквапарк шикарный, все компактно/рядом, еда вкусная и ее достаточно, море замечательное, пляж приятный. Возможно нужно учесть, что мы были все-таки не в самый сезон. Для сравнения-отдых на 3-х взрослых и 1 ребенка нам обошелся в 240 тыс.руб.

Еще момент... туристы в отеле смешанные, очень мало русских (практически нет), много немнев, итальянцев, французов, довольно много местных арабов. Но персонал в основном понимают все, что вы говорите и просите по-русски.

Чисто вкусно аквапарк и е хорошее море с пляжем
взрослая анимация
Добавлено 26.09.23 15:11 (6 439 символов в тексте)

15:59 26.09.23

Дорогая ЕЛЕНА,

Большое спасибо за ваш взвешенный и справедливый отзыв о Blend Club Aqua Resort. Мы рады, что вы остались довольны своим пребыванием. Мы усердно работали над этим и рады, что наши усилия нашли отклик у вас.

Мы также хотим поблагодарить вас за ваши отзывы и критику. Мы приняли ваши мысли близко к сердцу и планируем внести некоторые внутренние изменения на основе ваших рекомендаций.

Мы ценим ваши добрые слова и отзывы и с нетерпением ждем возможности увидеть ваше пребывание у нас в будущем.

С уважением,
Отдел обслуживания гостей и качества

21:04 01.10.23

И у нас об этом отеле остались только положительные эмоции! Хотя тур агент не очень хотела нас туда отправлять, всё боялась что там много ремонта. Я взял на себя ответственность и не пожалел ни разу об этом! Первый отель, в который мне хочется вернуться опять.

Все отзывы Елена (2)