Регистрация: 18.09.19
сентябре 2023

Мармарис 2023

Всем привет!

Отдыхала в Карен 3 в сентябре неделю, ранее также была в этом отеле в сентябре 2015. В целом за 8 лет ничего не поменялось))

Сразу скажу - если вы едете за all inc, за бесконечными шведскими столами, это не сюда, да и не в Мармарис в целом.

В отеле работает молодёжь-ресепшн, бар, столовая, не особо приветливы, но и не пристают. Мебель в комнатах деревянная-старая, рабочая. Кровать довольно удобная. минус что шкаф один и не нашлось место под чемоданы. Отдельное внимание заслуживает ванная-сантехника вся новая, душевая кабинка не протекает, вода не стоит - слив работает отлично!, тропический душ! - это приятно удивило) фен. ещё удивили стеклянные прозрачные двери которые не закрываются)) Номер довольно тёмный, макияж приходилось наносить в ванной. Всего одна розетка у зеркала. Но мы воспользовались ещё розеткой от телика, который нам был не нужен. Балкончик с парой стульев. Есть мини холодильник. В номере старый ковролин на полу, пылесосили вроде каждый день. Wi Fi-он везде, в лобби, столовой, даже в номере, что для 3* очень круто. Когда народу не много было, просто летал интернет, народ заехал, стал потяжелее, но тем не менее был всегда, айфон через раз подключался, Андройд в моменте всегда! Сейчас о том, что интересует всех больше всего-шведский стол-его по факту нет) но повторюсь, что за all inc это не сюда. На завтрак в основном яйца-варёные, омлет, сосиски, местная соевая колбаса, сыры нарезанные, утром из сладкого только джемы и шоколадная паста, различные овощи и странные турецкие салаты. Обед-всегда суп, 1 вид мяса, в основном там курица (один раз давали говядину, один раз индейку), два гарнира на выбор-картофель фри и рис, или картофель и макароны, странные турецкие салаты, помидоры огурцы зелень, на обед нет никаких сладостей, никаких фруктов. Есть так называемый полдник-это чаепитие со сладостями, которые делают в кондитерской этой же сети Карен, мы присутствовали только один раз- там были свеженькие тортики, печенье, пахлава. Ужин - суп, один вид мяса и два гарнира, нарезанные овощи, соленья какие то, сладости-пахлава, из фруктов были арбузы и дыни. Бар работает до 22-00, пиво обычное эфес-нормальное, 1 раз я попробовала джин-тоник, но мне показалось много спирта, попробовали розовое вино, понравилось. В 22 бар закрывается и тогда даже воды не налить((

Отель находится на 2-й линии, то есть до моря нужно обойти отель, стоящий на первой линии. все пляжи как правило принадлежат кафешкам или пятизвездным отелям, и то частично. Так стоимость лежаков и не узнали, т к везде написано что это бесплатно, но при этом нужно обязательно что-то купить в кафе. При том, что на том пляже, на которых ходили мы, когда просишь, например, просто воду с лимоном, тебе начинают говорить «бери ещё», очень настойчиво предлагать ещё какой-то напиток, чтоб побольше взять у тебя денег, но при этом это на целый день. Пляж, который напротив отеля, заполнен катерами, лодочками и различными бот такси, купаться там не очень. мы уходили направо, туда где нет лодок.

До центра и всех развлечений бодрым шагом нигде не залипая-минут 40, если залипать на различные транс шоу в кафешках для англичан, то можно и за 2 часа не дойти. Экскурсию брали напротив отеля, там находится туристическое агентство без названия (в 15-м году мы покупали экскурсии там же, сейчас снова обратились сюда). Там работает приятный, очень доброжелательный парень Расим, отлично говорит по-русски. Всегда поможет, посоветует. Мы брали экскурсию по Эгейским островам во второй половине дня - были три остановки для купания и отличный обед-Дорадо, креветки, салат, макароны, все очень вкусно! На лодочке было человек 20, не больше, то есть практически вип)) Также у Расима брали напрокат велосипеды и ездили в ичмелер на целый день, аренда стоила 200 Лир, нас устроило, что это напротив входа в отель, то есть никуда не нужно идти искать, все здесь на месте. У него также можно арендовать скутер. И, кстати, здесь же есть обмен валюты по хорошему курсу! мы сначала засомневались и пошли в обменный пункт, поменяли доллары по курсу 25,5. Потом подошли к нему, у него курс 25,8 и этот курс у него не менялся в течение недели, второй раз меняли у него!

От центра ходят такси бот, до ичмелера и турунча (до турунча 170 лир в одну сторону), но не до поздна, последний в 19-00 уходит.

Есть один негативный момент по отелю-у меня пропала найковская толстовка, она не новая, но любимая. Обвинять некого, не пойман-не вор, но предполагаю, что уборщицы, хотя мы и чаевые оставляли, мало наверное…)))

Новая сантехника, тропический душ

За экскурсиями к Расиму

Как найти Расима

Расим

Оксана оценила сервисы

Добавлено 28.09.23 12:21 (4 534 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (3)