АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.23
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 7062
Фото: 16
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
сентябре 2023
13.09.23 - 20.09.23
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв от турагента. Отличный отель для спокойного отдыха, но с некоторыми нюансами

🏡Хочу рассказать вам об отеле Simena Comfort 5*

В этом отеле я отдыхала лично в середине сентября этого года.

Сразу же хочу отметить, что этот отель по нынешним меркам средней ценовой категории - неделя отдыха на двоих обошлась нам в 175 000 рублей.

Для своей цены отель хороший. Но с некоторыми нюансами.💡

✅Расположение

Расположен в регионе Кемер, поселок Чамьюва. От аэропорта Антальи на групповом трансфере чуть больше часа езды. Рядом с отелем в пешей доступности торговые лавочки, кафешки, магазины сувениров, аптеки, небольшие супермаркеты. Также рядом остановки общественного транспорта - можно съездить в Кемер, Анталью, в древний город Фазелис (очень рекомендую).

✅Территория отеля

Большая, разделенная на две зоны проезжей дорогой (интенсивность движения очень низкая). На второй линии находится главный корпус с основной инфраструктурой (рестораны, бары, бассейны, детский клуб и пр.) и на третьей линии зона вилл также со своей инфраструктурой (бассейны, бар и снек ресторан).

В 2022-23 году была проведена частичная реновация в основном в зоне вилл - обновили номера, реконструировали бассейн, построили новый бар. На основной территории обновили лобби и добавили несколько баров (пивной и винный, но в этом сезоне они не работают).

Есть большой бассейн на основной территории с двумя скромненькими горками. В зоне вилл два новых бассейна.

✅Номер

Мы жили в обновленном номере в зоне вилл - villa comfort superior garden room. Обзор есть в прикрепленном видео. Номер хороший - свежий, чистенький, с новой хорошей сантехникой. Однако есть одно НО для меня, к примеру, существенное - кондиционер расположен так, что дует прямо на кровать. Подстроить под себя было проблематично. А еще у нас был маленький (от слова очень) балкон, где два человека помещались с трудом. Но тут как повезет - есть номера данной категории и попросторнее и с большим балконом.

Wi-fi ловил хорошо, по ТВ есть несколько русских каналов. Мини-бар заполнен по приезду прохладительными напитками, пивом и водой. Пополняют только воду. Есть тапочки. Уборка нормальная.

В плане ремонта заметила некоторые косяки в целом не особо критичные. К примеру, неаккуратно замазанные швы, разводы на стенах и тп.

До главного корпуса от нашего номера было минут 5 ходьбы. Можно доехать на багги, однако ходят они как-то хаотично (особо ждать не советую).

По поводу номеров в основном корпусе - они гораздо просторнее, чем в зоне вилл. Но выполнены в стиле ретро, на любителя. И по желанию владельца отеля стиль менять не будут, хоть и обещают ремонт мебели, замену сантехники и текстиля к следующему сезону.

✅Питание

Отличное! Тут прям жирный плюс. Для отеля такого уровня реально хорошее. В моменте нет огромного выбора, однако приготовлено всё очень вкусно и ассортимент основных блюд каждый день меняется. Каждый день что-то новое. Очень хороший выбор по мясу. Естественно курица в разных видах, каждый день блюда из говядины, была баранина, каждый день есть рыба минимум в двух вариациях. Хорошо готовят гриль. Есть станция с пастой. Часто готовят национальные турецкие блюда. На завтрак всегда каши, омлет, яичница, панкейки, много свежей выпечки. Неплохой выбор сыров. Сезонные фрукты. На обед есть супы.

За питание пятерка.

Так же и за алкоголь. Хорошего качества. Крепкие напитки я не пью, могу сказать за пиво, вино, шампанское - качественные, вкусные. Не кислятина, как частенько бывает. Коктейли так же готовить умеют. Без особо красивой подачи, но ингредиенты смешивают верно.

По десертам - наверно на любителя. Традиционные турецкие сладости мне нравятся, а вот обычные пирожные показались однообразными. Но вот за чизкейки респект - вкусно!

И очень вкусное мороженое, особенно в шариках!

Кстати, замечена была красная рыба (почему-то на обед) и роллы.

✅Пляж

Тут все хорошо, но с небольшими нюансами.

У отеля с этого сезона аж два пляжа. И это конечно плюс. Один (назовем его ближний пляж) в 4 минутах ходьбы от отеля по тенистой аллее. До второго (новый пляж) возят на багги (достаточно часто). И там и там есть вся инфраструктура - туалеты, душ, кабины для переодевания. Также есть бары - но они откровенно маленькие. В барах можно взять напитки (прохладительные, пиво, чай и кофе) и перекусить (бургеры, картошка фри, фрукты). Ассортимент небольшой, но для перекуса норм.

Пляж галечный, галька мелкая. Заход комфортный, но на новом пляже получше и есть полоса песка при входе в море.

Мне понравился гораздо больше новый пляж - там новые шезлонги и зонтики, пляж сам гораздо просторнее. И там меньше людей (видимо потому что находится он дальше от основного корпуса).

Минусы по пляжам: ни на одном нет настилов между шезлонгами (на первом прям совсем коротенький). И не ловит wi-fi.

✅Услуги для детей и анимация

Тут кроется самый главный нюанс. Отель позиционирует себя как семейный, но по факту для детей очень мало услуг. Есть небольшой мини-клуб и детская площадка, по вечерам проводится мини-диско. Но накормить ребенка, особенно маленького, возможно будет проблематично, т.к. диет.стол очень урезанный, детского питания в отеле нет.

Кстати, на территории главного корпуса огромный детский бассейн. Однако он совершенно без защиты от солнца, опять же минус.

Всё, конечно, очень индивидуально, но в этом плане отель проигрывает другим отелям схожей ценовой категории. Качественным семейным вариантом я бы его не назвала.

В течение дня анимация софт - можно поиграть в спортивные игры, по утрам зарядка, иногда проводятся пенные вечеринки, вечером привозные шоу и живая музыка.

В амфитеатре проводятся дискотеки, но как-то там не слишком активно.

✅Сервис

Тут наверно нужно рассматривать всё отдельно.

Хорошая работа гест-релейшн, она помогает решать вопросы. Плюс ко всему, это единственный человек среди персонала, который говорит по-русски. Ресепшн - нормально.

Навязчивый спа (как и во многих отелях).

Огромный минус персоналу в ресторане. Знаете, складывается ощущение, что отель старается взять более высокую планку, но людям не объяснили как нужно работать. Отсюда много косяков. Пожелание - или объясните и научите, или даже не пытайтесь. Потому что делаете только хуже.

✅Резюме.

Отель, по моему мнению, хорошо подходит для отдыха пар, взрослых. Также подойдет для отдыха со взрослыми детьми, которым не нужно обилие развлечений. Молодежи вероятно будет скучновато. А вот для спокойного и размеренного отпуска у моря - кайф.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ирина Шеверева оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание пляж территория красивая природа транспортная доступность обновленные номера в зоне вилл
Минусы отеля
сервис в ресторане мало услуг для детей нет wi fi на пляже нет настилов на пляже
Добавлено 28.09.23 17:38 (6 376 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:50 20.03.24

Здравствуйте! Подскажите где находится втрой пляж? Больше нигде про него не написано, кроме вашего отзыва)

22:52 20.03.24

Второй пляж находится чуть левее пляжа отеля Asteria (в 2024 году это отель The Norm). Туда возят на багги, но можно и пешком дойти. Если вы находитесь на основном пляже отеля Симена, то левее пляж отеля Emelda, за ним будет пляж отеля Asteria (The Norm), и далее уже новый пляж Симены. Там есть небольшой бич бар, уборная на территории Астерии (надо подняться по ступенькам вверх)

23:42 20.04.24

Добрый вечер! Позвольте вмешаться) ну не правда. что только в данном отзыве есть описание про новый (второй) пляж. В моём отзыве о нём достаточно подробно описано)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация