Регистрация: 28.03.23
сентябре 2023
13.09.23 - 20.09.23

4.2

Проживание подтверждено документами

Отзыв от турагента. Отличный отель для спокойного отдыха, но с некоторыми нюансами

🏡Хочу рассказать вам об отеле Simena Comfort 5*

В этом отеле я отдыхала лично в середине сентября этого года.

Сразу же хочу отметить, что этот отель по нынешним меркам средней ценовой категории - неделя отдыха на двоих обошлась нам в 175 000 рублей.

Для своей цены отель хороший. Но с некоторыми нюансами.💡

✅Расположение

Расположен в регионе Кемер, поселок Чамьюва. От аэропорта Антальи на групповом трансфере чуть больше часа езды. Рядом с отелем в пешей доступности торговые лавочки, кафешки, магазины сувениров, аптеки, небольшие супермаркеты. Также рядом остановки общественного транспорта - можно съездить в Кемер, Анталью, в древний город Фазелис (очень рекомендую).

✅Территория отеля

Большая, разделенная на две зоны проезжей дорогой (интенсивность движения очень низкая). На второй линии находится главный корпус с основной инфраструктурой (рестораны, бары, бассейны, детский клуб и пр.) и на третьей линии зона вилл также со своей инфраструктурой (бассейны, бар и снек ресторан).

В 2022-23 году была проведена частичная реновация в основном в зоне вилл - обновили номера, реконструировали бассейн, построили новый бар. На основной территории обновили лобби и добавили несколько баров (пивной и винный, но в этом сезоне они не работают).

Есть большой бассейн на основной территории с двумя скромненькими горками. В зоне вилл два новых бассейна.

✅Номер

Мы жили в обновленном номере в зоне вилл - villa comfort superior garden room. Обзор есть в прикрепленном видео. Номер хороший - свежий, чистенький, с новой хорошей сантехникой. Однако есть одно НО для меня, к примеру, существенное - кондиционер расположен так, что дует прямо на кровать. Подстроить под себя было проблематично. А еще у нас был маленький (от слова очень) балкон, где два человека помещались с трудом. Но тут как повезет - есть номера данной категории и попросторнее и с большим балконом.

Wi-fi ловил хорошо, по ТВ есть несколько русских каналов. Мини-бар заполнен по приезду прохладительными напитками, пивом и водой. Пополняют только воду. Есть тапочки. Уборка нормальная.

В плане ремонта заметила некоторые косяки в целом не особо критичные. К примеру, неаккуратно замазанные швы, разводы на стенах и тп.

До главного корпуса от нашего номера было минут 5 ходьбы. Можно доехать на багги, однако ходят они как-то хаотично (особо ждать не советую).

По поводу номеров в основном корпусе - они гораздо просторнее, чем в зоне вилл. Но выполнены в стиле ретро, на любителя. И по желанию владельца отеля стиль менять не будут, хоть и обещают ремонт мебели, замену сантехники и текстиля к следующему сезону.

✅Питание

Отличное! Тут прям жирный плюс. Для отеля такого уровня реально хорошее. В моменте нет огромного выбора, однако приготовлено всё очень вкусно и ассортимент основных блюд каждый день меняется. Каждый день что-то новое. Очень хороший выбор по мясу. Естественно курица в разных видах, каждый день блюда из говядины, была баранина, каждый день есть рыба минимум в двух вариациях. Хорошо готовят гриль. Есть станция с пастой. Часто готовят национальные турецкие блюда. На завтрак всегда каши, омлет, яичница, панкейки, много свежей выпечки. Неплохой выбор сыров. Сезонные фрукты. На обед есть супы.

За питание пятерка.

Так же и за алкоголь. Хорошего качества. Крепкие напитки я не пью, могу сказать за пиво, вино, шампанское - качественные, вкусные. Не кислятина, как частенько бывает. Коктейли так же готовить умеют. Без особо красивой подачи, но ингредиенты смешивают верно.

По десертам - наверно на любителя. Традиционные турецкие сладости мне нравятся, а вот обычные пирожные показались однообразными. Но вот за чизкейки респект - вкусно!

И очень вкусное мороженое, особенно в шариках!

Кстати, замечена была красная рыба (почему-то на обед) и роллы.

✅Пляж

Тут все хорошо, но с небольшими нюансами.

У отеля с этого сезона аж два пляжа. И это конечно плюс. Один (назовем его ближний пляж) в 4 минутах ходьбы от отеля по тенистой аллее. До второго (новый пляж) возят на багги (достаточно часто). И там и там есть вся инфраструктура - туалеты, душ, кабины для переодевания. Также есть бары - но они откровенно маленькие. В барах можно взять напитки (прохладительные, пиво, чай и кофе) и перекусить (бургеры, картошка фри, фрукты). Ассортимент небольшой, но для перекуса норм.

Пляж галечный, галька мелкая. Заход комфортный, но на новом пляже получше и есть полоса песка при входе в море.

Мне понравился гораздо больше новый пляж - там новые шезлонги и зонтики, пляж сам гораздо просторнее. И там меньше людей (видимо потому что находится он дальше от основного корпуса).

Минусы по пляжам: ни на одном нет настилов между шезлонгами (на первом прям совсем коротенький). И не ловит wi-fi.

✅Услуги для детей и анимация

Тут кроется самый главный нюанс. Отель позиционирует себя как семейный, но по факту для детей очень мало услуг. Есть небольшой мини-клуб и детская площадка, по вечерам проводится мини-диско. Но накормить ребенка, особенно маленького, возможно будет проблематично, т.к. диет.стол очень урезанный, детского питания в отеле нет.

Кстати, на территории главного корпуса огромный детский бассейн. Однако он совершенно без защиты от солнца, опять же минус.

Всё, конечно, очень индивидуально, но в этом плане отель проигрывает другим отелям схожей ценовой категории. Качественным семейным вариантом я бы его не назвала.

В течение дня анимация софт - можно поиграть в спортивные игры, по утрам зарядка, иногда проводятся пенные вечеринки, вечером привозные шоу и живая музыка.

В амфитеатре проводятся дискотеки, но как-то там не слишком активно.

✅Сервис

Тут наверно нужно рассматривать всё отдельно.

Хорошая работа гест-релейшн, она помогает решать вопросы. Плюс ко всему, это единственный человек среди персонала, который говорит по-русски. Ресепшн - нормально.

Навязчивый спа (как и во многих отелях).

Огромный минус персоналу в ресторане. Знаете, складывается ощущение, что отель старается взять более высокую планку, но людям не объяснили как нужно работать. Отсюда много косяков. Пожелание - или объясните и научите, или даже не пытайтесь. Потому что делаете только хуже.

✅Резюме.

Отель, по моему мнению, хорошо подходит для отдыха пар, взрослых. Также подойдет для отдыха со взрослыми детьми, которым не нужно обилие развлечений. Молодежи вероятно будет скучновато. А вот для спокойного и размеренного отпуска у моря - кайф.

Ирина Шеверева оценила сервисы

питание пляж территория красивая природа транспортная доступность обновленные номера в зоне вилл
сервис в ресторане мало услуг для детей нет wi fi на пляже нет настилов на пляже
Добавлено 28.09.23 17:38 (6 376 символов в тексте)

21:50 20.03.24

Здравствуйте! Подскажите где находится втрой пляж? Больше нигде про него не написано, кроме вашего отзыва)

22:52 20.03.24

Второй пляж находится чуть левее пляжа отеля Asteria (в 2024 году это отель The Norm). Туда возят на багги, но можно и пешком дойти. Если вы находитесь на основном пляже отеля Симена, то левее пляж отеля Emelda, за ним будет пляж отеля Asteria (The Norm), и далее уже новый пляж Симены. Там есть небольшой бич бар, уборная на территории Астерии (надо подняться по ступенькам вверх)

23:42 20.04.24

Добрый вечер! Позвольте вмешаться) ну не правда. что только в данном отзыве есть описание про новый (второй) пляж. В моём отзыве о нём достаточно подробно описано)))