Регистрация: 04.07.17
сентябре 2023

3.7

Противоречивое впечатление

Начну с минусов:

• Номера не уставшие, как пишут, а просто убитые. Мы не привередливые и были готовы к уставшим номерам)) Говорят, что в основном корпусе номера получше, может стоит брать номер повыше классом. Первый номер нам дали просто жуткий (1094 или 1194), даже не сфотографировала: он в самой глубине территории, до него далеко идти по лестницам в самом сыром углу. На стене было огромное влажное пятно с плесенью, душ жуткий, номер не проветривался, кондиционер дул прямо в изголовье кровати. Даже распаковываться не стали, чудом удалось поменять номер, т.к. отель был полон. Второй номер получше, но тоже в сомнительном состоянии (на фото). Сушить вещи негде, ни одной полочки в душе, стакана под щетки нет, мыла нет - купили свое. Огромное пятно на полу в ванной не оттирается. Полотенца приносили каждый день, старые не всегда забирали. Мы не поняли логики в уборке.

• Отель на горе. То есть НА ГОРЕ. Практически самая высокая точка в поселке. Мы вроде спортивные, не боялись холмов, но для нас было тяжеловато первые несколько дней. Зато за время отпуска набрали мышечную массу и отработали все съеденное))

• Wi-Fi мало где ловит, хорошо на ресепшне и в ресторане иногда.

• Пляж от отеля своеобразный. В 14.00 в бухту Гюмбет едет маршрутка от отеля. В 17.30 забирает. Пляж шумный, людный, громкая музыка, пенные вечеринки. Для любителей тусовок – нормально.

Из плюсов:

• Красивая, большая территория, с чудесными видами на бухту и поселок (см. фото). 3 бассейна, бар работает практически все время. Кофе, чай, холодные напитки, вино, пиво. Коктейли так себе, но может вам повезёт больше.

• Маршрутка до центра города останавливается прямо возле входа в отель. Ходит часто и допоздна – часов до 23 точно. Стоит 20 лир. Ехать до центра минут 15 (конечная). Обратно на том же месте садитесь и через 15 минут вы у входа в отель.

• Еда вкусная и достаточно разнообразная. В обед и на ужин было неплохое мороженое. Рыба через день, мясо на гриле, шашлычки из индейки и курицы. Салаты/овощи как обычно у них. Из фруктов дыня, арбуз, яблоки, сливы, бананы.

• Пляжи. Ближайшие пляжи нам не зашли, но наверное можно подобрать на свой вкус. Можно пойти в Битез, можно в Гюмбет.

Нам понравился самый дальний пляж в Битезе, туда минут 20-25 пешком. Там песчаный пляж и дно, зонтики, нет лежаков. Это местечко облюбовано местными жителями. Для нас один минус – очень пологое дно, нужно далеко заходить, чтобы хотя бы по пояс воды было.

Ходили пешком до пляжа Аквариум, красиво, но очень далеко – около часа по камням и горам. Разок стоит сходить. По пути к Аквариуму есть пляж Оазис – минут 30, дорога более-менее – туда ходили чаще всего. Пляж дикий, очень мало людей, особенно с утра пораньше вообще будете одни, шикарная вода и бухта защищена от ветра. Люди, конечно, мусорят, но пару раз в неделю приезжает лодка за мусором.

Общий вывод такой, что отель и место на непритязательный вкус. Со временем можно привыкнуть к неудобствам и сосредоточиться на окружающей красоте. В городе есть, что посмотреть, много красивых пейзажей, архитектурных и исторических достопримечательностей. Теплое, чистое море. Даже без экскурсий и морских прогулок всегда можно найти, чем заняться. Но второй раз сюда мы скорее всего не поедем.

Добавлено 29.09.23 15:26 (3 316 символов в тексте)
Все отзывы Nadya_sk (1)