Регистрация: 30.01.20
апреле 2018

Хилтон рядом с Красным морем

При выборе страны руководствоваться тем,что перелёт занимал около 4 часов. Поездка от аэропорта до отеля заняла не более 30 минут,что очень подкупает.

Русскоговорящих работников отеля на тот момент не было, но это не мешало прекрасно общаться с сотрудниками через всем известный переводчик. Заселение прошло достаточно быстро: надев браслеты и отведав горячее свежеиспеченное печенье,мы,быстро поставив сумки, принялись изведовать отель.

На 7 этаже есть терраса, на которой открывается великолепный вид на город. Вечером там можно заказать выпить, покурить кальян и послушать местных певцов ( осталось достаточно приятное впечатление). На одном из этаже располагается джакузи с хамамом. Доступ свободный для всех, но мы ходили туда в плохую погоду, когда шёл ливень и по времени примерно после обеда. Народу было пару человек и все спокойно отдыхали,не мешая друг другу.

Пляж находится в Тала Бей, до него ехать на автобусе от отеля примерно 20 минут. По расписанию должен отправляться в 10 утра, а забирать с пляжа в 13 часов,но он

частенько задерживался. На самом пляже располагается бассейн,мини бар, шезлонги с зонтиками. У нас было все включено, но если ты питался на пляже в мини баре,то в ресторан в отеле зайти уже нельзя было. В один день погода испортилась во время нашего прибывания на пляже, но бармен Михаил приготовил согревающий виски с колой и непогода уже перестала волновать)

Экскурсию брали в город Петра. Дорога туда и обратно заняла около 6 часов: выезд был в 9,приезд в отель в 22 часа. Экскурсия была с питанием в местном ресторанчике: по виду похож на наши столовые с большими столами и скамейками. Но атмосфера добродушная,уютная и как то по семейному.

Мы заранее не готовились к поездке, а зря. Ходить приходится достаточно долго, удобнее всего будет в кедах,либо в кроссовках. На голову обязательно возьмите какой либо головной убор и желательно маску: песка будет очень много и залетает он везде. Сама территория очень красивая, экскурсовод рассказывает достаточно интересно, но готовьтесь к большому количеству людей и к тому,что мало куда можно зайти из всех этих строений: сам город достаточно старый и есть риск обрушений,поэтому полюбоваться и сделать фото можно только снаружи.

Рядом с отелем есть палатка,где продают очень вкусный сок манго и гуавы. Модно прогуляться по местному рынку,цены там приемлемые. Мы в подарок себе взяли масляные духи,которые сохранились у нас по сей день, запах до сих пор остаётся неизменным и часто,нанося духи на тело, люди интересуются, что за " красивый и приятный аромат". Так же брали кофе с кардамоном и обычный в зёрнах.

В один из вечеров,после ужина, решили прогуляться с подругой по набережной. Отношение местных молодых людей оставляет желать лучше: постоянно фотографируют, что то выкрикивают и пытаются познакомится. Так что поплавать на местном пляже никакого желания не возникло.

Уверена,что за прошедшие года,что то изменилось к лучшему, но возвращаться в эту страну одной, либо с подругой не хотелось бы

Вид на море с верхнего этажа

Новые постояльцы

Пляж тала бей

Петра

Обед в отеле

Петра

Добавлено 30.09.23 19:40 (3 005 символов в тексте)
Все отзывы Полина (4)