Регистрация: 13.07.13
сентябре 2023
12.09.23 - 21.09.23

2.7

Карсула времени

Такое впечатление, что этот отель застрял в прошлом десятилетии. Мы очень любим эту локацию, под названием Бодрум в Турции. Поэтому, если едем на отдых в Турцию, то сюда. Правда без повторения отеля. Сравнения с предыдущими годами отдыха сами напрашиваются. От аэропорта примерно 1-1,20. Т.к. в автобусе всего две пары туристов и приветливая сопровождающая, по-моему Виктория, то дорога не показалась утомительной. Опять же ожидание хорошего отдыха. Приезд в отель в районе 10:00. Как не странно, но номер готов. Правда он почти на въезде в отель, с не закрывающейся дверью на балконе и ограничительным стеклом с трещинами, на нем же. У нас оплачен Land view. Морочиться с обменом не стали. Минибар отсутствует. В горячем холодильнике одна бутылка воды.

Распорядок в отеле "хорошо выдержан". Но фото видно: аэробика, аква аэробика, водное поло, дартс, куда же без волейбола и боччи, а так же призыва заняться латиноамериканскими танцами. Грусть. Команда аниматоров, ребята из Туниса. Дополняют эту картону, диджей крутит вариации музыки из 90-х.

Персонал. Практически не говорит по-русски, по-английски. Говорят, что есть один русскоговорящий парень на ресепшн, мы не видели. Рядом есть турецкая девушка Эльмира, бронирует рестораны Аля карте. Говорит по-русски. Помогает нашим соотечественникам решать проблемы. Мы не обращались, повода не было.

Представитель Coral и SunMar-Ильмар(Эльмар). Встреча с ним традиционно на следующий день, после приезда. Потерял интерес, как узнал, что мы в Турции давно и много. Более того, дал телефон и попросил за сутки напомнить о выезде из отеля. Тогда он пришлет в Вотсапп подтвержденную информацию о выезде. Я напомнил в середине дня, не было еще информации. Вечером напомнил второй раз, тогда и получил. Такое впечатление, что у парня это факультатив. На ресепш информации о выезде, накануне него, нет. Есть стенд Coral/SunMar, но он пустой.

Интернет. По традиции прошлого десятилетия, Wi-Fi только в определенных местах и очень не стабильно. Каменный век.

Еда. На фото видно, что "есть просто нечего". На ужин за этим всем еще и очереди. Сладости выручали и пицца. Но она могла кончиться и добавки нет. Фрукты в ассортименте: виноград, яблоки, персики. А так же арбуз и дыня. "Глаз радуется". Только по моим меркам, есть это нельзя. Оно просто не созрело до конца. При этом шеф, наряженный в красный китель, всегда с телефоном у уха. Наверное так понимает свою работу?

Откровенно не понравилось. Скатерти, одежда поваров, приборы и посуда-все откровенно недомытое. Утром сотрудники столовой идут на работу из корпоративного автобуса уже в поварской одежде. Потом они в ней же будут у Вас в столовой. Количество животных в отеле превышает допустимые пределы. Собак было то одна, то две. А вот котов бесчисленное множество. В столовой они везде. Не уследил, они прыгнут на стол. При этом сотрудник их санэпидчего-то, будет спокойно брать пробы еды с раздачи, вести журнал и курить уголке открытой веранды.

Уборка пляжа номинальная. Граблями прошли, оставили видимость сделанной работы. По факту мусор, оставленный на пляже со вчерашнего дня, даже не всегда прикрыт песком. Ну и конечно, коты и собаки в определенных местах пляжа облюбовали себе туалет. При такой уборке все на своих местах. И аромат, при определенной розе ветров.

Контингент. В массе своей поляки. Их в наш заезд было абсолютное большинство, 50-60%. Русские 5-10%. Еще 10%, страны бывшего соц.лагеря. И примерно такое же количество англоговорящих граждан. Турки есть, но тоже не более 10%. При этом отдыхающие-самые обычные люди. Большинство из них пенсионного возраста. Молодежи мало. Да и ритм отеля точно не рассчитан на молодежь. Даром, что есть дискотека.

Дискриминации не увидел. Так же, как и стычек между туристами. Все очень нейтрально.

Обратите внимание. На фото со званиями и регалиями, все заканчивается в 2016 году. Только Blue Flag датирован 2023 годом и годом ранее диплом от их турагенства. Наверное данный факт показателен. В современном мире, где есть сертифицированные: система менеджмента, пищевой безопасности и т.д. , этот отель просто ничего не прошел. Он дорабатывает, нивелируя невысокой ценой. Просто по накатанной, с работающими нехотя сотрудниками баров, "столовой", пляжа, уборщиков в номерах, садовника и т.д.

Напитки так же не порадовали. Все по-моему местного производства. Крепкий алкоголь в мини бутылках. Такое впечатление, что эти мини бутылки не положили в мини бар.

Что же было хорошего? Конечно природа. Море, оно классическое, "бодрумское". Синее-синее. Отель находится скраю бухты. Поэтому вода в море обновляется великолепно. Вода чистая, прозрачная. Не совсем теплая, бодрящая. Но при этом очень ласковая. Практически без сильного волнения. Рядом с баром великолепные два 250-летних Тамариска. В их тени прохладно даже в жару. Есть большой пирс, с него отлично прыгать. Тем более, что видно дно. На нем есть шезлонги. Можно просто загорать. Под маленьким пирсом живут крабы. Их можно рассмотреть, когда выходишь из моря. Сам пляж не очень хорош. Плавного входа нет, только лестница. На фото видно. Там по пояс. И на дне камни разного размера. Доставляет дискомфорт. Лучше сразу плыть. Можно с пирса просто нырнуть.

Ехали, как говориться, за морем и солнцем. Его получили сполна. А вот от отеля осталась горечь разочарования. Как будто вернулся в отель, лет на 10-15 назад. Правда тогда было больше лоска.

Не буду рекомендовать этот отель нашим соотечественникам. Пусть в нем отдыхают пенсионеры бывших стран соц.лагеря.

Вадим оценил сервисы

Некогда хороший был отель. Видно по архитектуре и местоположению. И остаткам "роскоши".
Все какое-то эконом класса но пытаются продать как 5 5+ и премиум
Добавлено 03.10.23 12:50 (5 537 символов в тексте)
Все отзывы Вадим (3)