Регистрация: 04.06.14

спасибо
сентябре 2023
23.09.23 - 01.10.23

Здравствуй Ля Мер!

Только что вернулись из отеля. Сразу хочу сказать, что у каждого складывается своё впечатление в зависимости от того, с кем и с чем его свели обстоятельства и что он хотел получить от отдыха. Я была в Турции 7 раз. Каждый раз перед поездкой просматриваю подробные обзоры отелей 5* и 4* в Кемере. Читаю отзывы. Но вот уже в четвёртый раз душа всё-таки позвала в Ля Мер. Мы с мужем очень любим этот отель . Он соответствует всем нашим запросам. Близко от аэропорта, красивая территория, до моря 60 метров от выхода из отеля, нормальное качественное питание, горы, сосны и конечно МОРЕ.

Теперь по порядку.

Прилетели в Анталию в 4-30. Летели С Азур Эйр. Всё прекрасно. По расписанию. Великолепные пилоты, внимательные стюардессы и стюарды, вкусная горячая еда.

В отель прибыли в 6 утра. Нам одели браслеты, мы взяли из чемоданов купальники и отправились на пляж. Здравствуй любимое море! Ещё не взошло солнце, а мы уже купались. Красивейшее зрелище- восход солнца над морем. Ради этого мы вставали каждый день в 6 утра и купались до завтрака. И мы были не одни. Естественно и лежаки занимали. Некоторые возмущаются, что лежаки рано занимают. Но приходите так же и занимайте. Хотя и в 10 утра лежаки были. На камнях никто не лежал.

Сходили на завтрак и опять на пляж.

Заселили нас в 11-30. Так получилось, что в тот же номер 1144 корпус А, что и в прошлом году. Чему мы были бесконечно рады. Номер обычный. Мебель не новая, но добротная. Сантехника тоже старенькая, но исправно работала. Горячая вода в любое .время. Фен работал. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, шапочка для душа, ватные диски, ватные палочки, зубные щётки с пастой (если не будет, спросите у горничной или на ресепшене, горничные иногда экономят и не кладут). Ещё станок для бритья и крем для бритья. Также шампунь и гель в дозаторах. Всё это по концепции отеля должны добавлять каждый день. Конечно тапочки. Сейф платный. Нам как постоянным гостям ещё выдали ( хоть и после напоминания ) халаты. Утром и вечером они очень кстати после долгого купания в море. В номере в мини баре две бутылки воды и два сока, которые тоже пополняли каждый день. Бутылка вина, фрукты и печенье в номер это тоже комплимент от отеля. Вид из номера потрясающий, на сад, немного гору и слева видно море. На балконе столик и два стула. Но надо отметить, что в корпусе А шумно. Слышна музыка, особенно вечером, ещё и из соседних отелей. Но нам это не мешает. Днем после обеда, до 15 отель отдыхает и музыку выключают. Кондиционер работал исправно и тихо, выставляли любые режимы. Убирались в номере каждый день, меняли полотенца. Постель чистая,белая ,очень ласковая, не хотелось даже вставать. Поменяли нам как положено, через 3 дня. Матрасы удобные, подушки тоже. Все отлично! Единственное, что не очень устраивает, это освещение в номере. Подсветка зеркала и два бра у кроватей и бра в коридоре. Света вечером не хватает. Но это так практически во многих отелях.

ВАЙ ФАЙ ловил практически везде. На территории парка слабовато и не везде. В номере, лобби, ресепшен, ресторане прекрасно, на пляже.

РЕСТОРАН. По сравнению с предыдущими годами, немного похуже стала. Не было красной рыбы, люля кебаб,тунца, мидий. Но для нас это не критично. В отзывах встречала, что типо посуда грязная, сколы на тарелках, ложек нет, вместо чашек для кофе бумажные стаканчики. Да. Случалось. Тарелка со сколом. А рядом целая стопка целых белоснежных горячих тарелок. Просто возьмите целую и чистую. Также с ложками. Минуту подождали и вот вам ложки. Отель полный, народу много. А сотрудников стало меньше. После землетрясения в отеле проживали местные турки, и это очень сильно повлияло экономически на отель. Поэтому где-то немного грязнее в холе, где-то стаканчики бумажные. Но это никак не повлияло на наш отдых.

Еды в ресторане много, всегда свежая, вкусная, качественная. Перечислять невозможно. Единственное отмечу, рыба на гриле на ужин каждый день, дорада чередовалась с сибасом. Пахлава каждый день на ужине, но выносили её не в начале, а в середине ужина. Нескольких видов, в том числе шоколадная была. Вино нормальное, не люкс, но пить немного можно. Пиво отличное. Фруктов много. После обеда в лобби баре мороженое. Писали про очереди за ним. Но мы ходили после дневного отдыха часа в три. Никаких очередей. Ешьте сколько хотите. Очень вкусное. Кроме ресторана, пообедать можно в снек баре у бассейна. Там котлетки из индейки и картошка фри просто вкуснятина. Вообщем кормят и поят целый день. Хочу отметить старшего менеджера ресторана Утку бей. Такой молодец. Так старается. Любой вопрос решает мгновенно.хотелось бы чтобы его администрация отеля как то поощрила. Рядом со снек баром турчанка печёт гезлеме. Даже сытый не устоишь, а возьмёшь и съешь. В баре у бассейна любые напитки и коктейли. Мы брали мохито, Бейлис со льдом, пиво. Вечером после купания чай с коньяком очень согревал.

ПЛЯЖ. Чистый. Постоянно убирают. Носят напитки из бара. Лежаки не новые, но нормально. Мы практически и не лежали на них. Постоянно купались в море. Вход в море мелкая галька. А вода! Это магия! Кристально чистая, тёплая, ласковая. Даже на глубине у буйков видно дно и каждый камешек. Справа от пирса в прошлом году при входе были крупные камни. В этом году дно почистили и вход идеальный. В отношении пляжа есть одно очень значимое пожелание отелю. Сделать раздельные зоны для курящих и некурящих. Такое впечатление, что некоторые летят в Турцию, чтобы накуриться до отрыжки, а не подышать морским воздухом. А страдают рядом отдыхающие. Пожалуйста, администрация отеля, услышьте просьбу!

С моря открывается просто сказочный вид на горы и сосны. Сосны на территории отеля это что-то! Это любовь с первого взгляда!

Пляж это место где люди легко знакомятся, общаются. И встречаются после долго перерыва. Мы с такой радостью встретились со знакомыми из Молдавии, Москвы. Не сговариваясь мы прилетаем в этот отель в одно и тоже время. И наш круг друзей ещё больше вырос. Круг любителей Ля Мера.

Особенно хочу отметить сотрудниц ресепшена Ксению и Гульнару. Очень внимательные, отзывчивые. Любой вопрос решат быстро в интересах гостя. Очень приятно с ними общаться. Хотелось бы, чтобы отметили их такую добросовестную работу.

Мы прекрасно отдохнули, накупались в волшебном море, получили огромное количество позитивных эмоций, пообщались с замечательными людьми, приобрели новых друзей. Каждую минуту восторг и радость от всего! От красоты территории, неба,солнца, гор и моря! Мы любим тебя Перре Ля Мер! Обязательно вернёмся в следующем году!

Восход солнца

Любимые сосны

МОРЕ ТЕРРИТОРИЯ ГОРЫ ВАЙ ФАЙ везде
Курение на пляже недостаток освещения в номере.
Добавлено 06.10.23 19:20 (6 509 символов в тексте)