Регистрация: 02.02.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
05.05.23 - 08.05.23

Начало мая в Геленджике’23

В Геленджике не была давно, а хотелось. В итоге было решено провести там вторую часть майских праздников, с 5.05 по 8.05 2023 года. Добирались на авто, интересовала парковка, а также близость к променаду вдоль моря и чтобы соотношение цена/качество было максимально оптимальным. Выбор при беглом выборе пал на отель "Версаль" 3* из группы геленджикских отелей "Версаль-Фаворит"; в "Фаворите" я в свое время останавливалась, тогда все понравилось, но тут захотелось другую сторону бухты рассмотреть поближе, так что выбор оказался за "Версалем".

Прибыли мы после 14.00 уже, заселили нас сразу, но это было уже расчетное время, так что никаких бонусов. Припарковались легко, но парковка не очень большая на самом деле, на следующее утро оказалось, авто плотно заставлено автомобилями и автомобилями с прицепами подъехавших позже гостей, поэтому по окрестностям мы решили путешествовать пешком или на такси (ездили в парк Олимп»). Теоретически до парка «Сафари» пешком близко, добраться пешком можно и до «Олимпа», но хотелось гулять по парку, а не к нему, поэтому так. Такси к «Олимпу» обошлось немногим больше 200 руб. в тарифах 2023 года, если пользоваться Яндекс-такси.

НОМЕР (107) стандарт – первый этаж. Номер комфортный, энергономичный. Брали с раздельными кроватями, было удобно. В номере две чайные пары, электрочайник, мини-холодильник (у входной двери, правда). Достаточно просторная ванная комната, удобно оснащена. Вообще к оснащению претензий нет, одни похвалы – после реновации отель на высоком уровне, включая электронные табло у входной двери, информирующие персонал о том, в номере ли гость, нужна ли уборка или не беспокоить. Комплект новых полотенец, удобно размещенные рулоны туалетной бумаги хорошего качества, вот только на жидкое мыло в дозаторе у меня началась аллергия, хотя я к аллергическим реакциям не склонна, к гелю-шампуню претензий нет. Да, на этаже куллер с водой.

УБОРКА НОМЕРА: чисто, но кровать по российской традиции не заправляют. Полотенца меняют, гель-мыло-шампунь пополняют.

ЗАВТРАК по типу «шведский стол», сытный и вкусный. Плюсов к оценке «отлично» поставить не могу, но с учетом цены, более чем прекрасный.

МОРЕ вкусно пахнет, добраться к нему можно по территории пансионата «Приветливый берег», перейдя предварительно через Геленджикский проспект (ранее ул. Луначарского – до переименования). В целом 3-4 минуты, в зависимости от скорости шага.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ весьма удобное, у моря, неподалеку магазины, чуть далее множество столовых (мы обедали в «Столовой СССР» - средний чек за первое-второе-и-компот-с-булочкой порядка 500-600 рублей, в зависимости от того, что на горячее и какой салатик)…

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И ПРОГУЛКИ: совсем недалеко парк «Сафари», чуть дальше парк «Олимп», по променаду недалеко до центра, с фонтанами, клумбами, скульптурами, Краеведческий музей тоже в пешей доступности. Пляжей много, можно выбрать на любой вкус.

РЕЗЮМЕ: отдых удался прекрасный, во многом заслуга отеля тоже, поскольку соотношение «цена/качество» более чем адекватное.

Alla оценила сервисы

современное оснащение чистота и уютность номера комфортная ванная комната неплохой фен близость морю близость к магазинам близость к ресторанам
Добавлено 07.10.23 22:02 (3 206 символов в тексте)

09:24 09.10.23

Приветствую Вас!
Странное название отеля. Почему Версаль? Парка и фонтанов при отеле нет! С туалетами и душевыми все нормально!

09:12 10.10.23

Почему Версаль? ну тут сложно сказать. А почему первый в сетке отель "Фаворит"?)) Нет, сам отель современный, без фонтанов и прочего, но всё это есть в 2 минутах от отеля на бульваре вдоль моря, Геленджик очень хорош всё-таки в плане оформления приморской территории - гулять там сплошное удовольствие, так что весна и осень - просто красота )))
Туалет/душ на самом высоком уровне, в этом плане всё было идеально - достаточно просторная ванная, горячая вода, отличный напор...

09:27 16.10.23

Не все "Версали" хороши, в Адлере очень ужасный отель с таким названием.

10:02 16.10.23

ну возможно, я в Адлере в "Версале" не была. Знаю, что данный "Версаль" входит в группу из двух отелей именно в самом Геленджике (Версаль - Фаворит), оба отеля, получается, достойные