Регистрация: 29.07.10
сентябре 2023
23.09.23 - 02.10.23

Нормальный отель без излишеств

Всем доброго времени суток!Отдыхали в Raymar 9 ночей 6 взрослых и трое детей,территория большая пробок из отдыхающих не было))

1).Ресепшен.Номера.

Приехали в отель к 23.00. немного тормозил работник на ресепшен с оформлением,не страшно.В итоге получили три номера на 2м,8м и 10м этажах,по номерам в принципе претензий нет,стандарт без излишеств,за исключением в номере 235 на втором этаже на балконе вещи не сохли вообще,туда заселили нашу подругу с 1.5г. ребёнком,попытались поменять на следующий день номер,но предложили ещё похуже,не стали переезжать.На 10м этаже в номере Family 1001 унитаз поддерживал кусок котельца))),ну тоже не проблема,но номер для троих взрослых и 2х детей(4,6 лет) маловат,мы хотели взять отдельный номер для отца в возрасте,но отель не принимает одиноких мужчин(по мне это бред,ну концепция так концепция) и Пегас нам отказал,пришлось ехать так.Номер на 8м этаже 809 плюс прямо возле лифта,минус шум с дороги,но на второй день уши привыкают если ты хочешь спать,если не хочешь есть ночной бар)).Вид из номера шикарный в фото покажу,видно и горы и дорогу и море.По уборке номеров в принципе нормально,но в номере 809м в котором жили мы с супругой на балконе вообще не убирали полы ни с чаевыми,ни без них,мыли только пепельницу,всё остальное норм,лебедей не вертели)).

2).Рестораны,Лобби,Снекбар.

В главном ресторане с едой всё хорошо без изысков,жаль что жаренные яйца холодные,ни разу за 9 дней не увидел как их жарят,такое впечатление что за час до завтрака,а потом приносят)),несколько раз сталкивался,что в кофемашины не успевают заливать молоко и капуччино делалось с водой,места находили всегда,а нас была толпа 9 человек,сидели постоянно за общим столом.Курица и индейка идеальные и тушёные и гриль,барашек не понравился.Был день морепродуктов,мидии вкусные,раков готовить не умеют.Турецкая ночь-от слова никак,тиха как ночь)),кроме национальных блюд.Сладости как всегда вкусные,я сладкоежка,толк знаю.Арбузы через раз попадались сладкие,апельсины сладкие,виноград так себе,остальные фрукты не пробовал,видел были яблоки,сливы,груши,один раз бананы целиком.Бармены молодцы старались,алкоголь местный чистоганом лучше не пытаться пить,в коктейлях нормально.В барной карте не указан Бейлис(он конечно местный ,но хороший),смело просите-нальют.Пиво Туборг-хорошее.На обед часто ходили в снекбар,все наедались,пару раз ходили в главный ресторан,что бы поесть супчика,но обычно ели его там вечером.Ну а детям как обычно "лучшая еда" макароны и картошки-фри))Гёзлеме вкусный,готовили две тётушки поэтому очередь была максимум 5-6чел.Мороженое "Algida" эскимо в шоколаде мне не понравилось,пальмового масла много,а я его очень чувствую.Фруктовый лёд хороший.В киосках вдоль тропинки на пляж кажется с 16.00 были хот-доги и жарили во фритюре турецкие сладости(оч.вкусные)Вода везде по территории в холодильниках,квадратные пластиковые стаканчики 0,2 очень удобно выпить за раз.

3).Пляж,море,территория,инфраструктура.

На пляже очень удобные лежаки хорошего качества,натянутые тенты,пирс большой с лежаками и зонтами огромный плюс отелю.В проходах деревянные дорожки,пляж песочный.Вход в воду мелкая-средняя галька,огромных камней нигде не встречал.Купался в спецобуви,и без неё с пирса.Минус-очень плохо убирают пляж вокруг лежаков,я понимаю что многие туристы(свиньи)и им тяжело выбросить окурок или мусор в глиняный горшок,которые стоят через каждые 4 лежака,но это не значит,что пляж не нужно чистить.Ну а Средиземное море как всегда-красота,каждый день разного цвета и чистейшая.Один день была гроза,но после 17.00 вышло солнце и успели ещё искупаться.Аквапарк и для детей и для взрослых отличный,один раз скатился по самой длинной горке,мне хватило адреналина,возраст уже не тот))Бассейны чистят,обрабатываемые средства как и во всех отелях запах приемлемый,а вот в воде в кранах запах хлорки был ужасный,аж зубы противно чистить было.Ещё ни в одном отеле такого количества не встречал,я понимаю что перестраховываются от всякой заразы,но не до такой же степени)).Про туалеты уже писали,заметил только постоянную воду на полу возле главного ресторана,скорее всего из-за того,что туда ходят купающиеся в главном бассейне.В остальных такого не замечал,в которых был)).Анимация нормальная,конкурсы были,каждый вечер в амфитеатре награждали и детей и взрослых,шоу-программы были через день с приглашёнными артистами,в остальные дни местная самодеятельность,но тоже смешно.Интернет беда бедовая,то ловит,то нет.Стабильно только в холле возле лобби-бара.Возможности купить платный-нет.

4).Окрестности

Сходить некуда,напротив базарчик небольшой с обычным наполнением,сувениры,обувь,одежда,аптека,турагентство,донер(шаурма)-9Евро за что непонятно)).Большой плюс,что до Сиде,Манавгата полчаса езды,ну а там уже и брендовые магазины есть,правда цены на кроссовки там космос,сравнивал со Skechers между Россией и Турцией.

5).Итог

Хороший отель на твёрдую 4 с плюсом с небольшими косяками,отдых нам понравился.

Пирс

Детский аквапарк

Пирс

Алексей оценил сервисы

Добавлено 09.10.23 11:14 (4 957 символов в тексте)