Регистрация: 01.07.22
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
19.09.23 - 27.09.23

Отличный городской отель в центре Дубая

Всем доброго дня!

Хочу сказать сразу, что мне помогли все ранее написанные отзывы! Было на месте проще ориентироваться. Я в Дубае 1 раз. Время для поездки выбрала не совсем удачное. В сентябре ехать не советую, если это не бизнес поездка, так как очень жарко. Начнем с заселения - я приехала около 22:00, заселили меня сразу, но я была очень голодная, сотрудник на ресепшн меня немного дезинформировал сказав, что ужин уже закончен, хотя по факту он был до 23:00, ну да ладно) При заезде берется депозит уже точно не помню сколько и только в дирхамах - не подскажу про обменники и курсы, валюта у меня была сразу с собой. Курс - все умножаете на 26))

Номер маленький - окна конечно же не открываются, у меня был 2 этаж - вид никакой)) еще была внутри номера дверь в смежный номер, что мне не очень понравилось поначалу, но потом я подперла ее чемоданом и забыла про это. Для одного номер норм - двоим в таком жить для меня было бы тесно, но это ибис, сами понимаете) Порадовало, что используя карту от номера вы можете попасть исключительно на свой этаж, в плане безопасности комфортно.

Уборка - хорошо! Прямо супер в сравнении с Турцией и отелями, которые были описаны здесь ранее)) Убираются молодые мальчики - мне складывали даже всю косметику в ванной) Вода была бесплатной - в стекле приносят, но на ней была цена в дирхамах (почему не знаю). В общем я выпила одну бутылку и больше не стала). Покупала внизу в отеле в магазине) При выселении ничего не взяли - можно было пить спокойно)

В отеле есть спортзал небольшой, конференц залы и спа (платный).

Далее, мое утро началось не с плюшек)) Пришла я на завтрак, каюсь поздно около 09:00 (он до 10:00). Видимо в этот день был наплыв народу и это был просто треш - ни 1 свободного стола вообще. Я нашла небольшой стол в центре зала - положила свою карту на ВИДНОЕ МЕСТО ПОСРЕДИ СТОЛА и ушла за омлетом) К моему приходу за моим столом сидели два наглых араба и мило попивали кофеек)) мою карту (это я увидела уже позднее) они просто спрятали в салфетки))) на мои возгласы вот а хелл из гоин он они начали нести какую-то чуть) Это был наверное единственный неприятный момент за все мое время пребывания в отеле, но я постаралась забыть об этом, сказала этим ребятам все, что я о них думаю на русском конечно же и ушла за другой стол)

Итак, про питание. У меня были включены завтраки и ужины. Завтрак - шведский стол,ну вполне себе приемлемо для 3*, читала предыдущий отзыв девушки, которая также как и я была в данном отеле в сентябре - никаких тухлых помидор и плесневелого сыра я там не увидела) да и как бы это не 5* риксос, чтобы было какое-то разнообразное питание) Скажу так - всего хватало! Яйца, куриные сосиски, бекон, колбасы, сыры, овощи, фрукты (радовало наличие ананаса и арбуза), какая-то местная была еда, но я даже не пыталась это попробовать). Хочу отметить очень вкусный и качественный кофе, хорошая кофемашина) Ужины - по меню, аля карт - фото приложу) Достаточно неплохие - несколько блюд на выбор, но так сам ресторан это азиатский вок, то соответственно кухня немного островатая и на любителя - на фото все увидите) Но брать ужины было ошибкой - без обеда в жару было ту мач, поменяла потом ужины на обеды и вечером уже спокойно уезжала ужинать в рестораны.

Далее. Пляж) Отель был выбран по типу наличия шаттла на пляж, так как на такси особо не наездишься) шаттл ходить бесплатно на пляж Кайт в 10 утра - и обратно идет либо через час либо через 4 часа. Никаких очередей нет- ездила вообще одна, но всего на час - это конечно мало, но что делать - приходилось подстраиваться) Так это общественный пляж и ни зонтов ни лежаков там нет, на пирсе чуть в отдалении за деньги кажется было что-то оборудовано, но если хотите комфорт -еда кальян музыка итд - это на частные пляжи) Ездили на такси на пляж Ла Мер - он поменьше намного, но там идет активная стройка и вообще все магазины и кафе заброшены, ну один раз можно съездить. Вода была где-то градусов 37 - нет не охлаждает)) Купаются естественно только туристы) Ветер дует горячий, поэтому тоже не охлаждает. Бассейн находится в соседнем отеле через дорогу в Новотеле - вход отдельный, там более менее комфортно - мало народу и вода прохладнее чем в море - работает вай фай) Если надо поработать - то возле басика вообще кайф).

Днем ходит шаттл в Дубай молл и эмирейтс молл, я сама ездила на такси либо метро вечером. До Дубай молл можно дойти пешком в целом - но извините, мой телефон днем отрубался от перегрева и потом шипел, новый последний айфон, поэтому никаких прогулок. Вечером есть шаттл в загородный аутлет, мы чуть его не упустили так как поменяли расписание и на ресепшн конечно никто и никого не уведомляет) Пришлось немного поругатьcя, но в аутлет мы попали) Шаттл идет в 17:15 - забирают первыми, это плюс - дальше автобус битком) В самом аутлете цены конечно дешевле, чем в Дубай молле, но все равно не особо)) Найк, адидас,пума, как по мне так один шерпотреб, вообще нечего взять. Взяла только мужской парфюм мерседес, мне понравился и в детском ck ребенку платье - это были все мои покупки)) Есть Tommy, DKNY, Balmain, но выбор не особо прямо вау.

Экскурсии. Это уже по предпочтениям, сафари, мечеть в абу-даби, атлантис аквапарк, океанариум, музей будущего, бурж халифа, фонтаны, рамка, ферари парк - это все самое первое, что пришло на ум) Гид Корала Владислав на все вопросы ответил, правда на экскурсию так и не записал))

Для девушек - если хотите бесплатно ходить на ланчи и ужины, то скачиваем приложение the secret society, желательно сделать это еще в России до вашего приезда в Дубай)

Транспорт. Такси Карим - более менее приемлемые цены, Яндекс - если карта привязана, то ок, будет списываться в рублях, но на Карим дешевле. Метро рядом с отелем - но в час пик не советую, есть вероятность быть задавленным местными жителями и не только - из плюсов есть женский вагон и золотой вагон. 2000 р серебряная карта хватает на поездок семь.

Как многие уже упомянули здесь скачайте в России 2ГИС Дубай, работает норм, если заблудитесь - пригодится)

Сувениры - day to day - там дешево, но я была в каком -то самом отдаленном и с большим трудом оттуда уехала)

Времени было мало, всего неделю, много чего не увидела)

Буду рада ответить на любые Вопросы)

Яна оценила сервисы

местоположение шаттлы на пляж и тц
проходной двор немного из-за того что рядом выставочный центр всегда толпы заезжающих и выезжающих маленькие номера
Добавлено 09.10.23 12:35 (6 223 символов в тексте)

10:36 29.10.23

Яна, спасибо за подробный отзыв. Планирую этот отель в январе, можно несколько вопросов? Фото с блюдами из ресторана - это только отельные или включая рестораны, куда сами ходили (суши например - кажутся слишком роскошными для отельных)? Судя по посуде, оранжевые тарелки наверное ресторан Ибиса... Где меняли валюту на дирхамы и есть ли принципиальная разница, где это делать? Пытаюсь разобраться с метро - говорят, самая выгодная для туристов карта серебряная, это она 2000 рублей? Гид Корала называл цены на экскурсии? Сами куда-нибудь ездили? Я рассматриваю хотя бы две - может Абу-даби или обзорная по эмиратам. Наверное, у Ибиса везде скромный номерной фонд по размерам - сужу по Таиланду, но зато сервис не хромает, слава богу. В январе море нам конечно не светит, но Вы пишите про бассейн - он приличный по размерам?

09:51 31.10.23

Добрый день! Давайте по порядку) Фото с роллами верно да, не из отеля, в отеле были роллы - но их сложно особо назвать таковыми) Все остальные фото из отеля еда) Валюту не меняла, у меня были дирхамы из России, меняла там так как был вечерний заезд и чтобы никуда не ходить сразу обменяла) во всех тц есть обменники, курс примерно везде одинаковый.
Метро да, серебряная, по ней можно ездить в женском вагоне, если Вы с ребенком, то это будет более комфортно.
Да, цены все есть, но я для себя абсолютно все экскурсии узнавала, как для агента больше, ценник как и везде 100 $ либо от 100, обзорной экскурсии нет, Абу-Даби 75 и 125 $ в зависимости от размера человек в группе (входит лувр, этихад, президентский дворец, плюс питание в отеле 5* ужин).
Сервис хороший, не переживайте, лучше чем в Тае либо Турции)
Бассейн нет, небольшой, но было комфортно так как на нем кроме меня никого особо не было, но Вы в сезон летите и так как бассейн на два отеля, думаю народу там будет хватать. На море, думаю да, будут уже очереди, но скорее всего несколько шаттлов будут запускать)

18:10 02.11.23

Большое спасибо, думаю выбрала хороший отель. Тем более первый раз, по-любому должно понравиться.

04:53 03.11.23

Да конечно все понравится! Хорошего отдыха и новых впечатлений!)

19:50 12.11.23

Яна , подскажите вай фай работает в отеле ? Хорошо ? Лечу в январе , в этот отель 😀

06:36 13.11.23

Здравствуйте, да, работает хорошо, все быстро без перебоев, на бассейне в новотеле тоже работает)

Все отзывы Яна Майс (14)