Регистрация: 27.02.10
октябре 2022

Отдых в Акбулуте

Прилетели турецкими авиалиниями Pegast вовремя. Но в самолете даже попить не приносят, все только за дополнительную плату, это минус. От аэропорта Измир добирались часа полтора, приехали в отель, на ресепшене нас встретила очень приятная русскоговорящая девушка Ая, очень приветливая и помогающая решать любые вопросы. Номер дали стандартный, окнами в сад на 2 этаже. Претензий к размещению нет. Отель небольшой. компактный, территория ухоженная, зеленая, после пляжа приходили посидеть в саду, выпить вина и пообщаться с отдыхающими.

Ресторан один, небольшой, но места всегда всем хватало. Выбор блюд тоже небольшой, но всегда можно было выбрать себе что-то по вкусу. Фруктов выбор тоже был невелик, но сладкие арбузы и дыни все компенсировали. Алкоголь только турецкий, выбор скромный - пиво, вино белое. розовое и красное, раки, джин и водка. Мы пили вино и иногда брали джин тоник, тоже от нехватки алкоголя не страдали.

К пляжу надо было идти метров 100 от отеля. Пляж очень зеленый с современным баром, качелями, пальмами, туалетом, кабинами для переодевания, есть пирс и качели в воде. Лежаков и зонтиков немного, но всем всегда их хватало. Пляж огорожен живой изгородью. Эгейское море в это время было на удивление теплое. Иногда штормило. Виды вокруг обалденные, рядом расположился парк Милли, очень красивый. По дороге в парк находится пещера Зевса - местная достопримечательность. В парке 6 пляжей, мы пару раз ходили пешком на первый пляж и один раз на второй. Необыкновенно красиво: горы, сосны, море, зеленые бухты, свежий воздух. На долмушке один раз мы доехали до последнего пляжа и там увидели кабанов, которые расхаживали среди турецких отдыхающих, попрошайничали и ни на кого не нападали. Это было незабываемое зрелище.

Я бы порекомендовала этот отель тем, кто приезжает в Турцию за красотой и природой. В поселке абсолютно нет никаких увеселительных заведений и магазинов для туристов, но в супермаркетах можно купить, если что-то необходимо из продуктов, фруктов и хоз. товаров. Вечерами мы с мужем ходили прогуляться по набережной, она тянется чуть ли не до Кушадас, дышали морским бризом, рассматривали кораблики в порту и просто созерцали море, сидя на лавочке.

Marina оценила сервисы

Доброжелательный персонал зеленая территория современные номера
Единственным минусом можно считать платный бар на пляже. Алкоголь отдыхающие носили от бара отеля это метров 200-250 в обе стороны.
Добавлено 10.10.23 00:49 (2 191 символов в тексте)
Все отзывы Marina Musina (16)