Регистрация: 06.01.14
феврале 2023
07.02.23 - 14.02.23

Приятный итальяно-египетский отель в Шарме

Летали с 7 по 14 февраля с подругой на 7 ночей. На 1 человека вышло 52-54 тысячи Аэрофлотом (не помню точно).

Это была одна из самых доступных цен, поэтому к отелю вообще желания нет придираться.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР. В отель приехали в 15:00, сразу заселили согласно ваучеру в корпус Aquamarine Beach на первый этаж. Это первый корпус от моря, было очень удобно ходить. На пляж - вниз по лестнице (1 минута), на анимацию - вбок от корпуса (3 минуты) и в ближайший ресторан (5 минут).

Фото номера добавила ниже. В номере была почему-то одна кровать, вместо двух. Дважды на ресепшене просили заменить номер, отвечали, что других номеров нет, приходите позже. Мы, в результате, забили. Кровать широченная, простыня, под которой спишь огроменная, мы с подругой даже не задевали друг друга. Еще мы просили вторую простыню (она же одеяло), обещали принести и не принесли. Так что за работу с пожеланиями гостей самый большой минус отелю.

Плюс номера - три шкафа в прихожей с множеством вешалок. Ну а в целом, номер староватый, требует ремонта. Где-то кривая лампа, где-то ручка отваливается. Но я, так понимаю, отель постепенно обновляет номера, до нашего еще очередь не дошла:)

УБОРКА. Как обычно в Египте без фанатизма - застелить постель, выкинуть мусор, добавить мыло и туалетной бумаги.

ТЕРРИТОРИЯ И ПЛЯЖ. Если вы читали другие отзывы, то уже знаете, что территория очень непривычна. По сути, это целый закрытый городской район Domina, где, в основном, живут иностранцы, которые арендуют себе домики, но есть и несколько (штук 15) больших зданий - это отельные здания отеля (Garem несколько корпусов, Aquamarine Beach несколько корпусов, Aquamarine Pool несколько корпусов и так далее). По всей огромной территории можно ходить или даже ездить маршрутками (конечно, бесплатными). У этих машинок аж 2 маршрута. То есть тем, кто прям везде-везде хочет покататься, нужно ехать с пересадкой. На всей территории стоят столбики с указанием всех остановок маршрута. У этих столбиков и останавливаются машинки. Скажу честно, я за неделю, увидела, наверное, одну десятую всей территории. Она просто гигантская.

Проще всего разобраться в платном/бесплатном так: если бар/ресторан рядом с корпусами отеля, то это включено в All Inclusive, если в отдалении - велик шанс, что за деньги, так как предназначается для тех иностранцев, кто живет там по аренде в домиках.

Мы были зимой, так что расскажу про погоду и плаванье. Несколько дней было полузатянутое легкими светлыми облаками небо и ветер. Плавать, да и лежать загорать не всегда приятно. Так только выходит солнце, сразу становится отлично. По-моему, мы плавали все-таки каждый день. Я мерзлячка и меня все настраивали, что вода будет ледяная. Но совсем нет. До этого в конце октября я была в Хургаде, так вот вода по температуре почти не отличалась.

Пляжная полоса широченная и места есть всегда. Мы всегда отдыхали у нашего корпуса (там, где бар и снэк-бар) и один раз у главного понтона с бассейнами-сеткой. На нем было очень ветрено стоять, весь понтон ходил большими волнами (хотя само море было спокойное), поэтому я даже не стала пробовать там плавать.

Море в данном отеле исключительно для тех, кто умеет плавать. Расчищенного места, где можно просто повисеть в воде, доставая до дна ногами нет. Длинная береговая линия - это глубина до колен, после которой начинаются кораллы или камни. Спасатели заходить не пускают. Заход в море есть только в одном месте, где расчищена тропа (шириной метра три), вот по ней проходишь вперед метров пять и провал с рифом, который идет на всю ширину береговой линии.

Еще у корпусов есть бассейны. Ближний к нам был рядом с анимационным амфитеатром. Он отлично прогревался. Была прям тепленькая приятная вода.

ПИТАНИЕ. Так как хозяин и большинство туристов итальянцы, я бы не назвала этот отель чисто египетским. Это смесь Египта и Европы. Так как итальянцы знают толк в еде, она тут очень достойная. Выбор небольшой, но что бы ты не взял, всё будет вкусно. Раз в несколько дней морепродукты, каждый день пицца, бывают роллы (вкусные), мисо-суп и так далее. Более того, я только что вернулась из дорогой пятерки сети Пикальбатрос, так вот питание в Домина на уровень выше, чем в отеле, за который я отдала почти в три раза больше денег.

АНИМАЦИЯ. Во-первых, у отеля есть собственное приложение, которое вы можете скачать еще в своей стране до поездки. Там можно посмотреть всю карту территории, цены на экскурсии и расписание анимации на неделю вперед (с указанием, какое именно будет вечернее шоу каждый день).

Во-вторых, сама анимационная команда - еще один большой плюс отеля. Пару раз в день под тентом у пляжа проходит зумба под латиноамериканские песни. Там всегда куууууча желающих, а это показатель. У всех хорошее настроение, несложные движения. Через несколько дней все уже знают все танцы. Вечером после шоу (танцевальные выступления силой самих аниматоров, но на достаточно высоком уровне с хорошими костюмами) аниматоры приглашают всех на главную площадь, где снова танцуют с туристами зумбу. Это прелестно:)

КОНТИНГЕНТ. Когда мы были, по ощущениям, процентов 50 было итальянцев, 30% русских и 20% из других стран. Все приятные, спокойные. Детей очень мало, так как для них особо ничего нет.

Итого, в отель имеет смысл ехать, если он стоит относительно недорого, а вы хорошо плаваете. Честно говоря, я даже немного скучаю по этому отелю. Всё еще не удалила их приложение из телефона, вдруг пригодится...;)

Риф питание подогреваемый бассейн анимация
Старенький номер море только для тех кто умеет плавать
Добавлено 11.10.23 14:49 (5 437 символов в тексте)

15:57 17.10.23

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Подскажите,пожалуйста, есть ли существенные отличия отеля аквамарин пул от аквамарин бич, если знаете, конечно. Спасибо!

20:04 17.10.23

Добрый день. Внутри корпусов Пул я, конечно, не была, но по расположению они на две минуту-две дальше от моря (и нет вида на море), но на минуту-две ближе к бассейну, амфитеатру и ресторану.

16:26 19.10.23

Уважаемый гость,

Мы очень рады прочитать о том, как Вы насладились своим отпуском в Domina Coral Bay Hotel и мы рады тому факту, что Вы остались всем довольны. Нам приятно слышать, что наша организация и сервис оставили в Вашей памяти только хорошие воспоминания. Позвольте поблагодарить Вас за теплые слова в наш адрес и за выбор нашего отеля как место Вашего отдыха. Мы будем рады вновь приветствовать Вас как нашего особого гостя в нашем отеле.
С наилучшими пожеланиями,

Все отзывы Марина (13)