АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 272
Читательский охват: 27938
Фото: 190
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
феврале 2023
07.02.23 - 14.02.23
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный итальяно-египетский отель в Шарме

Летали с 7 по 14 февраля с подругой на 7 ночей. На 1 человека вышло 52-54 тысячи Аэрофлотом (не помню точно).

Это была одна из самых доступных цен, поэтому к отелю вообще желания нет придираться.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР. В отель приехали в 15:00, сразу заселили согласно ваучеру в корпус Aquamarine Beach на первый этаж. Это первый корпус от моря, было очень удобно ходить. На пляж - вниз по лестнице (1 минута), на анимацию - вбок от корпуса (3 минуты) и в ближайший ресторан (5 минут).

Фото номера добавила ниже. В номере была почему-то одна кровать, вместо двух. Дважды на ресепшене просили заменить номер, отвечали, что других номеров нет, приходите позже. Мы, в результате, забили. Кровать широченная, простыня, под которой спишь огроменная, мы с подругой даже не задевали друг друга. Еще мы просили вторую простыню (она же одеяло), обещали принести и не принесли. Так что за работу с пожеланиями гостей самый большой минус отелю.

Плюс номера - три шкафа в прихожей с множеством вешалок. Ну а в целом, номер староватый, требует ремонта. Где-то кривая лампа, где-то ручка отваливается. Но я, так понимаю, отель постепенно обновляет номера, до нашего еще очередь не дошла:)

УБОРКА. Как обычно в Египте без фанатизма - застелить постель, выкинуть мусор, добавить мыло и туалетной бумаги.

ТЕРРИТОРИЯ И ПЛЯЖ. Если вы читали другие отзывы, то уже знаете, что территория очень непривычна. По сути, это целый закрытый городской район Domina, где, в основном, живут иностранцы, которые арендуют себе домики, но есть и несколько (штук 15) больших зданий - это отельные здания отеля (Garem несколько корпусов, Aquamarine Beach несколько корпусов, Aquamarine Pool несколько корпусов и так далее). По всей огромной территории можно ходить или даже ездить маршрутками (конечно, бесплатными). У этих машинок аж 2 маршрута. То есть тем, кто прям везде-везде хочет покататься, нужно ехать с пересадкой. На всей территории стоят столбики с указанием всех остановок маршрута. У этих столбиков и останавливаются машинки. Скажу честно, я за неделю, увидела, наверное, одну десятую всей территории. Она просто гигантская.

Проще всего разобраться в платном/бесплатном так: если бар/ресторан рядом с корпусами отеля, то это включено в All Inclusive, если в отдалении - велик шанс, что за деньги, так как предназначается для тех иностранцев, кто живет там по аренде в домиках.

Мы были зимой, так что расскажу про погоду и плаванье. Несколько дней было полузатянутое легкими светлыми облаками небо и ветер. Плавать, да и лежать загорать не всегда приятно. Так только выходит солнце, сразу становится отлично. По-моему, мы плавали все-таки каждый день. Я мерзлячка и меня все настраивали, что вода будет ледяная. Но совсем нет. До этого в конце октября я была в Хургаде, так вот вода по температуре почти не отличалась.

Пляжная полоса широченная и места есть всегда. Мы всегда отдыхали у нашего корпуса (там, где бар и снэк-бар) и один раз у главного понтона с бассейнами-сеткой. На нем было очень ветрено стоять, весь понтон ходил большими волнами (хотя само море было спокойное), поэтому я даже не стала пробовать там плавать.

Море в данном отеле исключительно для тех, кто умеет плавать. Расчищенного места, где можно просто повисеть в воде, доставая до дна ногами нет. Длинная береговая линия - это глубина до колен, после которой начинаются кораллы или камни. Спасатели заходить не пускают. Заход в море есть только в одном месте, где расчищена тропа (шириной метра три), вот по ней проходишь вперед метров пять и провал с рифом, который идет на всю ширину береговой линии.

Еще у корпусов есть бассейны. Ближний к нам был рядом с анимационным амфитеатром. Он отлично прогревался. Была прям тепленькая приятная вода.

ПИТАНИЕ. Так как хозяин и большинство туристов итальянцы, я бы не назвала этот отель чисто египетским. Это смесь Египта и Европы. Так как итальянцы знают толк в еде, она тут очень достойная. Выбор небольшой, но что бы ты не взял, всё будет вкусно. Раз в несколько дней морепродукты, каждый день пицца, бывают роллы (вкусные), мисо-суп и так далее. Более того, я только что вернулась из дорогой пятерки сети Пикальбатрос, так вот питание в Домина на уровень выше, чем в отеле, за который я отдала почти в три раза больше денег.

АНИМАЦИЯ. Во-первых, у отеля есть собственное приложение, которое вы можете скачать еще в своей стране до поездки. Там можно посмотреть всю карту территории, цены на экскурсии и расписание анимации на неделю вперед (с указанием, какое именно будет вечернее шоу каждый день).

Во-вторых, сама анимационная команда - еще один большой плюс отеля. Пару раз в день под тентом у пляжа проходит зумба под латиноамериканские песни. Там всегда куууууча желающих, а это показатель. У всех хорошее настроение, несложные движения. Через несколько дней все уже знают все танцы. Вечером после шоу (танцевальные выступления силой самих аниматоров, но на достаточно высоком уровне с хорошими костюмами) аниматоры приглашают всех на главную площадь, где снова танцуют с туристами зумбу. Это прелестно:)

КОНТИНГЕНТ. Когда мы были, по ощущениям, процентов 50 было итальянцев, 30% русских и 20% из других стран. Все приятные, спокойные. Детей очень мало, так как для них особо ничего нет.

Итого, в отель имеет смысл ехать, если он стоит относительно недорого, а вы хорошо плаваете. Честно говоря, я даже немного скучаю по этому отелю. Всё еще не удалила их приложение из телефона, вдруг пригодится...;)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Риф питание подогреваемый бассейн анимация
Минусы отеля
Старенький номер море только для тех кто умеет плавать
Добавлено 11.10.23 14:49 (5 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:57 17.10.23

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Подскажите,пожалуйста, есть ли существенные отличия отеля аквамарин пул от аквамарин бич, если знаете, конечно. Спасибо!

20:04 17.10.23

Добрый день. Внутри корпусов Пул я, конечно, не была, но по расположению они на две минуту-две дальше от моря (и нет вида на море), но на минуту-две ближе к бассейну, амфитеатру и ресторану.

16:26 19.10.23

Уважаемый гость,

Мы очень рады прочитать о том, как Вы насладились своим отпуском в Domina Coral Bay Hotel и мы рады тому факту, что Вы остались всем довольны. Нам приятно слышать, что наша организация и сервис оставили в Вашей памяти только хорошие воспоминания. Позвольте поблагодарить Вас за теплые слова в наш адрес и за выбор нашего отеля как место Вашего отдыха. Мы будем рады вновь приветствовать Вас как нашего особого гостя в нашем отеле.
С наилучшими пожеланиями,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (13)