Отзыв об отеле Blackeye, Sezars Inn (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал в
октябре 2006
01.10.06 - 15.10.06

Июль 2006 Алания, Отель «Sezars inn» 3* «все вкл» Третий...

Июль 2006

Алания, Отель «Sezars inn» 3* «все вкл»

Третий раз в Турции, первый раз в отеле 3*, до этого были в отелях 2* в Анталии (остались довольны – скромно, но все было).

Местоположение: отель находится на окраине Алании, в районе Tosmur, в 130 км от аэропорта Анталии. Такое ощущение, что попали в район новостроек, хотя вокруг отеля уже кое-что построено. Ехать из аэропорта больше 2 ч. Обратно из отеля забирают примерно за 5ч. до времени вылета.

До центра Алании ехать на автобусе 10-15 мин., автобусы ходят довольно часто. Проезд стоит 0,75-1 турецкая лира, обычно у водителя стоит табличка с ценой. Если дадите 1 $, то будьте готовы, что сдачу могут не дать. Мы так пару раз накололись, правда, потом нам «стало везти» с водителями (с 1 $ нам давали сдачу либо 0,25 куруш, либо 0,5).

Отель: как видели в Интернете и в рекламном проспекте, так и на самом деле. Небольшой, 5 этажей, 2 бассейна (один для детей), открытая терраса для трапезы, где мы устроили дискотеку с разрешения хозяина. Номера двух видов: один большой с маленькой ванной комнатой (у кого-то даже не было шторки в душе), у нас был стандартный европейский номер с большой ванной комнатой (слава богу, была душевая кабина). Кондиционер, телевизор, фен, балкон. Убирали каждый день – не только выносили мусор, но и протирали полы мокрой тряпкой. Белье меняли по стандартному режиму – 1 раз в неделю. С горячей водой проблема: отель не подключен к отоплению, поэтому горячая вода в нашем номере была только днем, утром и вечером только холодная (как помыть голову холодной водой?). Уборщицы довольно милые и тактичные дамы с чувством юмора. Остальной персонал – мужчины, по-русски говорят только двое, но тоже вроде ничего.

Пляж: крупный песок, заход в море по гальке. До пляжа идти не больше 5 мин. даже с учетом перехода проезжей части. Нам говорили, что пляж бесплатный, но на месте оказалось не так. Почти 40 чел. начали ворчать, нам предложили брать на пляже «чеки» и, мол, в Питере вам все оплатят. Мы все дружно посмеялись, выразили свое недовольство, в результате нам предложили платить по 1 $ в день. Кто-то согласился, кому-то пришлось ехать в центр Алании за зонтиками и лежаками (потому что в ближайших мини-маркетах зонтики не продавались). Мы первые два дня платили, потом обнаглели и перестали платить, т.е. пользовались бесплатно, как и обещали в агентстве. На пляже тишина, один единственный бар, рядом ни кафешек, ни цивилизации. Т.к. мы привыкли вечером в Анталии ходить на пляж, где можно всю ночь гулять, купаться и отдыхать, то здесь …. Рядом людей нет, кафе нет, дискотек нет, темно и только лечебный воздух, звездное небо и замечательная вода спасает.

Еда: кормили достаточно хорошо и вкусно, кроме завтрака. Завтрак – недоваренные яйца, перченая колбаса, соленая брынза, помидоры со вчерашнего ужина, огурцы оттуда-же, масло, один вид джема, горький чай, кофе и вкусный турецкий хлеб. В обед и ужин мы «отрывались» на овощах, и, не смотря на один вид супа и второго, еда была вкусная. Арбузы, дыни и один раз видели сладкое. Мы пробовали все, остались довольны, при желании можно «наесться до отвала». Никто не делал замечание, если подходили за «добавкой» и всегда кормили тех, кто вечером приезжал с экскурсий после ужина. Единственное что мы не решились съесть, так это сырые грибы. И еще «неприятный» момент, т.к. кушали мы на открытой террасе, то утром и днем частенько нас обдавало пылью от проезжающих мимо автобусов и машин.

Напитки: вода питьевая из кулера – наливай в свои бутылки, сколько хочешь и бери с собой. Фанта, кока- кола, спрайт, водка, джин и виски не всегда, пиво в неограниченном количестве (легкое, не пьянеешь, хорошо утоляет жажду).

Экскурсии: с каждым годом все дороже и дороже. Есть вариант купить экскурсию не у представителя встречающей фирмы, а в самом отеле или в др. местах. Дешевле будет.

Магазины: в сувенирных надо торговаться (если есть желание), о др. говорить не буду, т.к. по сравнению с магазинами в Анталии - это…..

Отдохнули мы замечательно, расслабились и получили удовольствие, несмотря ни на что.

В отеле основная масса туристов была из Питера, мы подружились и классно проводили время, но скажу честно в Анталии в 2* отелях нам понравилось больше.

Добавлено 02.08.06 11:52 (4 232 символов в тексте)