АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
132
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я была в отеле в начале августа 2010 года. Случайно...

Я была в отеле в начале августа 2010 года. Случайно выбранная страна, не мной выбранный отель..... Грустно. Отель не дотягивает до своих заявленных 4 звезд, соседний, Лендскейп, в который не удалось попасть, гораздо лучше. По ряду причин: 1. Собственный пляж Перла на ремонте, когда он закончится, не известно. Соответственно, если есть желание позагорать на лежаке, это обойдется Вам в круглую сумму, 100 юань в день, т.е. 450 р за 2 лежака и зонтик. А у Лендскейпа бесплатно. 2. Нет на море ни единого душа поблизости, идти 3-5 минут, что не очень приятно, да и море так себе, после тайфуна очень грязное. 3. Около бассейна 11 лежаков!!!!!!!!! Я посчитала, хотя количество может уменьшится, вода очень горячая, 35 к вечеру, грязноватая, т.к. вечером его окупируют китайцы. Хотя плюс- работает до 12 бассейн, есть шанс полюбоваться звездами)))) 4. Номера... У нас был делюкс, вид на море. Красивый, но очень-очень маленький балкон, плесень на кондере, работает он как ему захочется (нам повезло, тепло, у знакомых на обогреве в комнате 15 градусов было), стремненькая такая ванная, сам номер ничего еще, ящерица жила у нас, прям в номере, хотя жили на 6 этаже))))) Были и в неделюксовых номерах, ужас, пахнет плесенью, солнца не бывает вообще. 5. Завтрак. Просто песня, очередь за едой, за яичницей, в частности, от 15 до 45 минут. Мне не понравилось. Разнообразие то есть, но съесть нечего. Так что подумайте, прежде чем ехать.

Про Китай: первый раз в Азии, экзотика, но больше не поеду, в меня тыкали пальцами, открывали рты. Никто не разговаривает на английском, по русски понимают только если им что-то светит выгодное, не все могут даже родной свой понять.

Сауна (35 и 100 % влажность). Красиво (бананы, кокосы, ааа).

Про Дадунхай: настоятельно нас отговаривали ехать на Ялуньвань, а зря. Там суперчистое море, классные отели и мало китайцев (не расистка, но начали напрягать), разница с Хилтоном была всего-то десятка, а это важно. Были в нем, холодный бассейн (!!!!!!!!), отличная территория, красота..... На Дадунхае типа развлечений больше. Каких? Караоке? Вы по-китайски поете. Рестораны дешевые, это да, вкусно, 200 руб за ужин с алкоголем на человека, много с российским уклоном (пюре, голубцы, борщщщщ). На Ялуньване еда раза в 2 дороже. Больше развлечений нет (шопинг в Китае не для меня, я адепт аутентичных изделий). Были в диско-баре в Санье (клубов нет), обещали европейцев. Были, но мало, в основном китайцы. Смесь европейской танцевальной музыки и китайского караоке это что-то))))))) Короче, для расслабления и отдыха- Ялуньвань, для тесного общения с китайцами- Дадунхай (игра называется "попробуй зайти в море", толпятся на входе в воду в кругах, т.к. плавать не умеют, и брызгают в глаза соленой водой)))))

Добавлено 31.08.10 16:54 (2 735 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв