Регистрация: 07.08.12
августе 2010
19.08.10 - 29.08.10

Добрый день! Отдыхала в Астории с 19 августа 2010. Думаю...

Добрый день!

Отдыхала в Астории с 19 августа 2010. Думаю, что все, кто были со мною в этот период согласятся, что отель этот замечательный! Но сразу хочу отметить - этот отель для МОЛОДЕЖИ. Уважаемые семейные пары и особенно родители с детьми, не стоит выбирать этот отель, если вы хотите тихо и мирно отдохнуть, так как Астория целыми сутками ГУДИТ! Настолько живой и жизнерадостной атмосфере можно было только позавидовать.

Расселение: прилетели в 11 утра и сразу же для нас был готов номер. Номер был уютный, убирали каждый день, правда от того, что мы ложили доллар на постель, лучше он уж точно не убирался. Я вообще как-то зашла в номер в момент его уборки и увидела картину: девушка болтает по телефону, во всю орет наш телек и она пытается при этом убрать постель. Супер каких-то лебедей и всяких животных на постелях у нас не было, кроме дня заеда. Так что уж сами решайте оставлять вам деньги на подушке либо нет. Но есть одно маленькое "но", в номерах кондиционер висит так, что дует прямо на постели, направлять его вниз или вверх бесполезно, без него тоже не выживешь, даже ночью, хотя под конец отпуска, мы стали просто открывать дверь на балкон, на улице уже было прохладно и можно было спать. А когда ночи были жаркими, была большая вероятность заболеть под кондиционером. Лучше всего выбирать номера с видом на бассейн. Если вам не понравится ваш номер, когда вам его покажут, вы можете отказаться от него и попросить другой. В основном сразу нужно проверить работает ли кондиционер, нет ли непонятной воды в туалете и работает ли фен. Во всех номерах есть балконы, но вот номера 218, 318 и 418 - это угловые номера, там балконы и балконами-то не назовешь, очень маленькие, и через низ реально можно перелезть в номера 217,317,417, они просто к ним примыкают.

Персонал: очень приветливый и замечательный. Светлана вроде нормальная женщина, лучше с ней сразу поладить и тогда проблем не будет. Рядом с ней всегда сидит Али, вот этот именно тот человек, который решит все ваши проблемы! Когда у нас вечером сломался кондиционер, а все механики-электрики и т.п. люди уже ушли, он сам пришел к нам, посмотрел, потом кому-то позвонил и через пол часа всё было готово! Поэтому с этим человеком уж точно стоит подружиться, притом что на русском языке он разговаривает. Тетя Ира. Лично я её видела только в первый день. Да, она предлагала нам Хамам и все остальные прелести, но мы как-то свели всё на то, что очень устали и еще подумаем, поэтому нас сразу отпустили, видимо с надеждой на то, что мы вернемся к ней еще. Мне ло сих пор непонятно почему, но нас по приезду в отель, сразу отправили к ней, мол она нас должна была познакомить с жизнью отеля. В итоге она нам просто рассказала о нашем номере и тех услугах, что есть на нулевом этаже. Весь остальной персонал действительно ненавязчивый, порой скромный (но не все конечно), но уж тех, кто будет приставать, как пишут о персонале других отелей, точно нет! Бармены - просто замечательные парни, официанты - умнички, а повара - просто молодцы!

Территория: да на территории отеля есть только бассейн, где так же можно классно провести время. Рядом с ним находится малюсенький бассейн с приставной детской горкой - это кстати единственное, что есть для деток. Утром, если рано проснуться и вечером лучше всего кушать на террасе возле бассейна. Вечером мы даже заранее занимали столики на улице, так как внутри было душно. Внутри отеля большой обеденный зал со множеством столиков, но кондиционеров там нет, хотя был один посередине зала, но не помню включали ли его когда-нибудь. В основном там работают вентиляторы, которые расположены на потолке. На первом этаже отеля можно воспользоваться платным интернетом или бесплатно посетить сети интернета на удобных диванчиках со своим ноутом, однако снова маленький минус, хоть там и есть кондиционер, но его почему-то администраторы не включают, днем можно задохнуться. Но если честно нас это совершенно не напрягало жарко или холодно, главное, что бы весело и есть что вспомнить!

Еда: она была очень даже вкусной. Салатов было много, много было зелени. Девушки, поверьте мне, там вы не наберете вес. А парни всегда могут выбрать себе любое блюдо из курицы и рыбы - там этого добра очень много. Очень вкусные гарниры, а их было большое разнообразие, не оставит никого равнодушным. Вечером на улице всегда готовили самое вкусное: рыбу, шаурму, печенку и еще много чего. В общем, еды было много и есть можно было до полного насыщения организма. Только вот завтраки были скажем так для тех, кто соблюдает диету. Мюсли, йогурты, творожки, сыр, ветчина, булочки (сами выпекают и очень вкусные), яйца, иногда было что-то вроде оладий, но все равно завтраки были не очень сытными. Хотя тем, кто просыпался к 11-12 можно было про них не думать. Уже в 12.30 начинался обед. Насчет фруктов. Когда мы приехали, там были ужасно безвкусные дыни, но под конец отдыха они видимо доспели и стали очень вкусными. Кроме дынь были арбузы, виноград, груши, яблоки и апельсины. Но на завтрак фруктов не было! Утром можно было за один доллар выпить свежевыжатый сок. Кстати, общались мы с молодежью, которая жила в других отелях 4*, недалеко от нашего, так они говорили о том, что у них совершенно не было фруктов и безвкусные сладости и в отелях было скучно из-за нехватки музыки.

Развлечения: чтобы там не говорили про анимацию Астории, но они старались. Нам очень нравились конкурсы, что девочки проводили по вечерам. Естественно, что мы не боялись в них участвовать и всё было весело и забавно, от этого у нас очень много фото и воспоминаний. Поэтому приехав в Асторию, народ, не сидите на месте, участвуйте во всех конкурсах – они такие забавные, развлекайтесь – это и есть настоящий отдых. Наш ди-джей Сережка старался угодить подбором музыки и это у него хорошо получалось. Музыка в Астории начинала звучать с 11 утра, потом прерывалась на тихий час с 14.00 до 17.00 и заканчивалась около 23.00. Самое интересное, что потерявшись вечером в городе, вы легко сможете найти Асторию по громкой музыке. Во всех соседних отелях (а кстати, во многих отзывах мы читали, что в соседних отелях еще громче звучала музыка и мешала людям спать) музыки НЕ БЫЛО вообще!!! Опять же, для молодежи, вся музыка, что звучала в Астории очень заводила народ, поэтому тот, кто будет искать тихий и спокойный отдых, просто не сможет там жить. Я не скажу, что музыка там уши закладывала или еще что-то в этом роде, нет, всё было в меру. В 23.30 каждый вечер анимация возила нас на разного рода вечеринки (каждый день в новый клуб, их было три, но разного рода были тематики вечеринок). Стоимость билетов была 10 долларов, хотя мы узнали, что можно было и бесплатно проходить на дискотеки, но были для этого свои нюансы, поэтому лучше было заплатить аниматорам и ехать себе спокойно на автобусике на диско. Хотя скажу сразу, две дискотеки находились в 5-7 минутах от нашего отеля, а третья Red Room в минутах 10-15 и можно было спокойно дойти пешком. Анимация всех забирала обратно в районе 3-х ночи, усаживала в автобус и отвозила в отель. Но если вам этого времени было мало, то вы смело могли там остаться и танцевать дальше, лишь только предупредив девочек, что вы остаетесь (об этом варианте анимация упоминала пару раз, но очень редко). Кстати, очень ВАЖНО! Парни, вам на дискотеку можно пройти только в закрытой обуви, майке с рукавом и штанах ниже колена, поэтому не забудьте взять с собой сие одеяния. Девушки могут легко и спокойно пройти в чем угодно, даже если вечеринка была «Все в белом», ничего страшного если вы придете в красном.

Море: о-о-о, это чистое, прозрачное, теплое море… Идти до моря недолго, 5 минуток без особого напряжения. Пляж хоть и небольшой, но мест на шезлонгах хватало всем. Опять же, не забывайте, что пляж там галечный, поэтому нужна соответствующая обувь, но если честно, то можно было и привыкнуть к этим камушкам. Бар на пляже платный, но персонал очень приветливый и поверьте мне, с ними стоит подружиться! Музыка на пляже тоже была, но порой почему её не включали.

Экскурсии: о-о-о, их большое количество и действительно очень хороших! Советую съездить покататься на яхте, посетить экскурсию Демре-Мира-Кекова, обзорную экскурсию по Анталии. Многие из отдыхавших с нами попробовали дайвинг, но почему-то не понравилось, а вот Джип Сафари и Рафтинг понравились и даже очень. И сразу же отмечу, если вы будете брать билеты на экскурсии у Тез Тура, то естественно вы переплатите и достаточно прилично. Пусть они и говорят о том, что вас и с комфортом доставят и гиды будут русскоязычными и КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют приобретать тур в сторонних турагентствах, но мы все спокойно ходили в город и брали путевки через местного оператора «Гинза». Поверьте мне, там и цены намного меньше, а автобусы и гиды ни чем не отличаются от Тез туровских. К примеру, в Тез туре экскурсия Демре-Мира-Кекова для взрослого стоила 50у.е., а в Гинзе 25, притом, чем больше людей, они еще и скидки сделают! И гид там был замечательный, прекрасно говорящий на русском языке.

Вот вроде бы и все. Постаралась максимально донести до вас информацию об этом отеле. Поэтому, молодежь, если вы хотите классно отдохнуть и запомнить этот отдых, езжайте в Асторию. Это молодежный отель!

Добавлено 05.09.10 13:38 (9 180 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)