Отзыв об отеле LTI Grand (отель был переименован 01.01.21)
августе 2010
18.08.10 - 01.09.10

3.3

Вернулась из этого отеля 1 сентября 2010. Долго готовилась...

Вернулась из этого отеля 1 сентября 2010. Долго готовилась к поездке, прочитала много отзывов, а когда его порекомендовала знакомая (она там отдыхала 2 года назад) поехала туда не думая.

Сказав, что я испытала полнейшее разочарование, это не сказать ничего. Цена отеля абсолютно не соответствует его качеству. Как тут уже многие писали, отель стоит очень обособленно, поэтому надо сразу для себя решить готовы ли вы к этому, потому что в отеле делать абсолютно нечего, особенно вечерами. Т.е. бухта и в ней этот отель, никакой цивилизации в округе больше нет. Чтобы добраться до ближайшего населенного пункта, нужно ехать на автобусе или на машине. Меня это не очень смущало, потому что отдыхала с 3-хгодовалым ребенком и главное это было море и пляж. Ну и теперь обо всем этом поподробнее.

Номера в отеле неплохие, но жить там хорошо, начиная с 5-го этажа и выше особенно sea view кто любит, потому что очень шумно от кухни и ресторана, которые находятся на 2-ом этаже. Самый лучший там 7-ой этаж, номера разительно отличаются. Мы жили на 5-ом этаже с видом на паркинг, в целом неплохо. Шумно бывает, когда подъезжает автобус и тарахтит под окнами по полчаса, если окна открыты. При закрытых окнах и включенном кондее проблем не возникает.

Теперь питание, согласитесь, немаловажная составляющая отдыха. Шеф-повар, если таковой там имеется вообще, представления не имеет о том как и чем надо кормить туристов на отдыхе. Там в ход шло все. Что не доели на обеде, разогреют на ужин, что на ужине не съели, подадут на обед на следующий день и т.д. Не могу сказать, что выбора не было, он был, но каждый день одно и то же: пересушенная баранина и рыба. Что такое десерты повара понятия не имеют и слыхом не слыхивали, потому что те красные желе и ядовито-розовые взбитые кремы, десертами назвать сложно. Завтрак в отеле - это лучшее, что можно съесть за целый день. Фруктов было много: арбузы, нектарины, яблоки, цитрусовые, киви, виноград, сливы, бананы.

Особенно хотелось подчеркнуть, что завтрак и ужин проходят в основном ресторане, а вот обед накрывается в таверне на улице недалеко от моря. Как выяснилось Корфу кишит осами. Поэтому пищу вы будете вкушать в их постоянном присутствии. Они еще будут с вами бороться за ваш кусок пережаренной баранины. Ну если кроме смеха, то осы это просто стихийное бедствие. Они ВЕЗДЕ! На пляже, в ресторане, у бассейна. У бассейна есть газончики под пальмами, там очень любят отдыхать туристы, но и осы любят эти газоны. Они там просто сидят в травке, поэтому там не в коем случае нельзя ходить босиком, если хотите, чтобы пятки были целы.

Когда мы шли на пляж, то захватывали с собой пару кусочков сырокопченой колбаски, кормить ос. Мы их клали на спасательную лодку и тем самым отваживали их от себя. По разговорам с отдыхающими мы поняли, что покусаны были 70% отеля. Отель с ними не борется никак!

Теперь поговорим о пляже. Пляж действительно большой и песчаный. Но то что за этим пляжем нужно хоть как-то следить, менеджменту отеля об этом не сказали, вот они и не следят. Количество окурков на пляже практически превосходит количество песка на нем же. В двух сантиметрах от ножки своей дочки я вытащила нож, который лежал в песке лезвием вверх. Ну и плюс всякие разные приятные мелочи типа стаканы, бумажки, соломинки тоже ежедневно будут радовать ваш глаз.

Море очень хорошее и красивое. Вдоль всего пляжа проходит песчаная коса, на ней очень здорово прыгать на волнах. Кто ждет теплое море, не ждите. Как нам сказали оно максимум прогревается до 24С. Мне было комфортно в такой воде. Но вот два первых дня дул ветер с моря и вода была 17С -это 18 августа! Может быть и такое!

Персонал в отеле дружелюбный и приветливый, уборка и смена белья ежедневная. Но кому нужна эта дружелюбность, если сервис нулевой?!

Если кто - то ждет анимацию и веселье по вечерам, то не ждите. Анимация там очень специфическая, все равно что ее нет, потому что смотреть то что они пытаются изображать, это, извините, себя не уважать.

На территории отеля мы видели вальяжно разгуливающую крысу, подумали, наверное, хозяйская:)

И еще, в этом отеле был вирус гриппа, хотя говорят, что этот вирус по всей Греции сейчас. В общем болели все, с ломкой суставов и температурой. Запасайтесь таблетками.

А еще господа, не летайте отдыхать с компанией VKO. Потому что деньги-то они с вас возьмут, но сервиса не предоставят никакого.

Добавлено 06.09.10 15:18 (4 431 символов в тексте)

19:07 16.03.11

я отдыхала в сентябре 2010 с 2-х годовалой дочкой,мы в восторге от Корфу и на самом деле, отель твердая 4-ка, кто жаждет более трепетного к себе отношения-едут в 5-ки и платят соответствующе,к слову сказать, на Корфу 5-ти звездники очень недешевые, а анимация во всей Греции, извините меня, не ахти-так что ребята старались как могли, доча моя в восторге-много детишек, все весело, ездили на автобусе от отеля с дочкой гулять по городу, так что никаких неудобств по поводу удаленности от города не ощутили, кто жаждет прогулок-берут машину на прокат, ни один отель кроме 3-шек мотельного типа не стоит посреди города-так что живя в 5-ке Вы бы все равно пешком никуда бы не пошли, что касается ос-так они населяют весь остров и даже на пляжах элитной Палеокастрицы и в ресторанах их полно. Поэтому в отеле они если и напрягали то только в обед) Еда нам очень понравилась, полно всего -морепродуктов, мяса, рыбы-мы кушали и не жаловались.Поэтому для молодежи там может и скучновато было -дискотек в отеле нет, но для семей с детьми вполне рекомендую этот отель. А пляжи в Греции везде муниципальные-так что туда приезжают все кто хочет, и конечно невозможно постоянно чистить песок-мы кроме многочисленных детских игрушек не на что в песке не напоролись)