Регистрация: 07.09.10
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2010
28.08.10 - 06.09.10

2.7

Сразу же оговорюсь, что это был мой первый опыт отдыха...

Сразу же оговорюсь, что это был мой первый опыт отдыха заграницей.

Прилетел и добрался до отеля без проблем - спасибо ребятам "Тезтура", вопросов в этом нет, везде сработали профессионально. Привели на Рецепшен. Выдали ключи от номера 757. Забрали вещи, посадили в забавный открытый развозной грузовичок и повезли всех нас по номерам. Номер мой оказался практически на самой вершине. Хорошо ещё, что с видом на море. 800-е номера так вообще смотрят нам "в спину". Хотя так же находятся на вершине той же горушки. Позже я узнал, что надо было дать рецепсионисту 20$, и он бы подобрал свободный номер поближе к морю.

Сам номер особо не впечатлил - обычный недорогой в недорогом отеле уровня 3-4* небольшого российского города, в котором есть две кровати, небольшой холодильничек (едва прохладный), сплит-кондиционер (не работал, пришлось два раза на дню звонить с просьбой починить), шкаф в прихожей, тумбочка между кроватями, дешёвый старый телевизор, по которому нормально показывали от силы четыре русскоязычных канала (хорошо ещё, что он был цветной). Удивило, что все экономичные лампочки освещения комнаты и ванной комнаты совершенно не подбирались в с размерами светильников - плафоны намного короче самих ламп, было не очень красиво. Душевая огороженная мягкой непромокаемой шторкой от остальной ванной - дёшево и неэффективно. Потом узнал, что оказывается в разных номерах душевая устроенна по разному - где то только подобная шторка, а где то и нормальная пластиковая душевая кабина. Почему такие различия в душевых - не знаю. Номер убирали один раз в три дня - установлено мною экспериментально. У других спрашивал - каждый день. Так же не понятно почему такие различия в обслуживания. Может из-за того, что к нам высоко подыматься, а может по каким то другим причинам. Горячая вода была только днём. Вечером, ночью и утром - едва тёплая. В более низких номерах проблем с горячей водой не было - видимо проблемы технического характера. Полотенца, которые мне меняли были такие, словно их не стирали, а просто менялись с соседними номерами. Вообще, всё как то было дёшево и "сердито". Хотя отель, при этом, позиционирует себя пятизвёздочным. О чём ещё гордо сообщает на вывеске при въезде.

Питание достаточно разнообразное, хотя и без особых изысков. Возможно, это всего-лишь особенность Турции, но практически все фрукты (сливы, яблоки...), арбузы и дыни были какие то безвкусные. Пиво, вино и прочий алкоголь нещадно разбавляется. Хорошо хоть можно брать его бесплатно сколько угодно до 24.00.

Начиная с 17.00 работники забирают все матрасы с шезлонгов у бассейна. Почему так рано - не понятно.

Пляж галечный - не очень приятно ходить, ноги постоянно проваливаются. Прибрежное дно - песок. Море достаточное чистое. Плавают кусачие рыбки. Видел далеко в море настоящие смерчи. Немногочисленные европейцы смотрели на них с небольшой настороженностью. Наши же радостно кричали и фотографировали сие зрелище. )

Дискотека вечером обычная, без каких то изысков. Девчонки танцуют, а их парни в углу "наливаются". Пришлось восстанавливать мужское реноме - перетанцевал почти со всеми девчатами. Думал, парни за такое заставят "держать ответ". Вроде ничего, обошлось. Даже похвалили - девчонки после танцев становились "горячими", прямо-таки бери и "пользуй". )) Бар в дискотеке "золотой" по ценам.

Анимация на уровне. Турецкие ребята стараются изо всех сил и фантазии. Им помогают наши помощники-переводчики девчата. Хоть турки-аниматоры и пытаются говорить как по английски, так и по-русски, но это практически зря - сплошь и рядом одни русскоговорящие туристы из России, Белоруссии, Украины, Казахстана... Но всё же сам Амфитеатр, где идут представления, не ремонтировался, наверное, со дня постройки.

Зелени много. Можно сказать, всё утопает в цветах и деревьях. Глазу приятно.

Плохо поставлено дело с медициной: на территории нет ни одной аптеки, дежурный врач один на два отеля (по-русски не говорит), поэтому приходится звонить по бесплатному номеру помощи с вызовом врача из города. Я на свою беду залил себе ухо водой. Оказалось, что страховка в 15000$ почему то не покрывает его лечения. Пришлось отдельно платить 20$ за промывание уха. Плюс к этому зачем то сделали в задницу обезболивающий укол и дали кучу таблеток, которые сказали глотать. Я так думаю, что как раз 20$ и стоили эти самый таблетки.

Обслуга достаточно вежливая, практически всегда улыбается и старается помочь. Женский персонал отеля (уборщицы и т.п.) немного пугливый - издержки воспитания. )

Ну и турки не были бы турками, если бы постоянно не "клеились" к нашим девчатам. Ну сие уже дело личных вкусов и пристрастий.

Теперь уже имея опыт отдыха заграницей могу делать какие то выводы и выбор.

Добавлено 08.09.10 00:56 (4 763 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)