августе 2010
21.08.10 - 04.09.10

Отдыхали с 21.08.10-04.09.10. Отель очень понравился...

Отдыхали с 21.08.10-04.09.10.

Отель очень понравился. Единственный возможный недостаток - небольшие номера, но мы в Италию не ради номера ехали. В отеле очень тихо, анимации нет. Так что тем, кто любит пошуметь и потусить - не сюда.

Отдельно хочу отметить питание. У нас был полупансион. Завтрак и обед, если не успевали на обед - шли на ужин. Завтрак вполне приличный - мюсли, йогурты, ветчина, сыр, фрукты, свежая разнообразная выпечка и т.д. Чай они отдельно не выставляли (только кофе и горячее молоко), но всегда подходила официантка и спрашивала, не желаю ли я чай. Обед - очень разнообразный - морепродукты, рыба, мясо, салаты, фрукты, овощи и десерты (ни разу за 2 недели не повторились).

Официанты в отеле очень приветливы и любезны. К нам всегда подходили и спрашивали, не желаем ли чего. Если ездили на экскурсии, то нас пораньше кормили небольшим завтраком (мы заранее предупреждали в какое время накрыть) и давали ланч-пакет. На ужин, если успевали, все равно пускали (хотя это не положено).

Также в отеле работает Наталья - разговаривает на русском языке. Вежливая и приятная девушка. По мере своих возможностей, она всегда старалась нам помочь. Остальной персонал на ресепшене нормально объясняется на английском. Еще, у меня сложилось мнение, что им очень приятно, если иностранцы знают хотя бы пару слов (типа здравствуйте, спасибо, пожалуйста) на их родном языке.

На крыше бассейн с бесплатными лежаками, где можно отдохнуть от некоторой шумности пляжа. На пляже лежаки платные - по 7 ЕВРО за лежак (меняется в зависимотри от сезона). Можно договориться, чтобы лежак выставили прямо на берег моря без зонтика - это дешевле. Пляж чистый, но народа много. Поэтому не рекомендую тем, кто выбрал это место только для пляжного отдыха (лучше поехать на Сицилию или в Испанию, Грецию).

Расположен отель в тихом месте, но до центральной улицы с множеством ресторанов и магазинов можно дойти минут за 5-7.

Для тех, кто рано встает и ему посчастливилось попасть в номер с видом на море, как и нам - можно наблюдать замечательное зрелище - восход солнца - каждое ясное устро.

Ходили ужинали в ресторан La Lampara Omar - рядом с каналом в Червии - напротив переправы (от отеля минут 20-25 хода). Очень удачный ресторан, хоть и выглядит не слишком респектабельно - народа мало, кухня хорошая, официанты очень дружелюбные. Пару раз поленились и ужинали в одном из ресторанов на центральной улице - явно хуже.

Добавлено 10.09.10 17:43 (2 435 символов в тексте)

13:27 16.06.14

Подскажите, а есть где-нибудь в пешей доступности бесплатный пляж или можно ли на этом лежать на своем полотенце бесплатно?