Регистрация: 31.08.14
Отзыв об отеле PGS Hotels Rose Resort (отель был переименован 01.06.20)
сентябре 2010
03.09.10 - 12.09.10

Отдыхали с 3 по 12 сентября, опишу всё подробно...

Отдыхали с 3 по 12 сентября, опишу всё подробно. Из аэропорта в гостиницу нас сопровождал пьяный гид, который нёс такую лабуду, каждые 5-10 минут забывал о чём он говорил и просил ему напомнить и вместо того, чтобы рассказать что-то по существу спрашивал, что интересного в Москве, а потом всю дорогу рассказывал про г. Тольятти, откуда он сам. Перед самым отелем он все-таки вспомнил, что он в Турции и попросил тех, кто уже был там рассказать, что им понравилось. До отеля ехали 40 минут (а не 20, как указано в описании отеля), наш отель был первый по дороге из аэропорта.

Приехали вечером, нас сразу заселили в 2-комнатный номер, т.к. не было свободных номеров, а в 11 утра сказали, что переселят. Предложили номер, оказалось, что там нет балкона (муж курит, а в номерах курить нельзя, только на балконе), пошли поменяли без всяких денег. Номер выходил на дорогу (как оказалось, что это лучший вариант), т.к. в номерах, которые выходили на бассейн очень шумно, дискотека до 1-2 ночи, а ещё есть номера на 0-м этаже, там сыро , как в бане и народ оттуда не переселяли даже за деньги. Номера скромные, в ванной плесень, перебои с горячей водой, гель для душа и жидкое мыло в таких флаконах, что не выдавливалось, в номере комары и пауки, сейф - 4$ в сутки, есть кондиционер, телевизор - 4 русских канала. За 10 дней 3 раза вынесли мусор, поменяли полотенца и поставили туал. бумагу. Всё! Не убирали вообще, причем доллары оставляли, сигареты ей давали, а толку никакого. Только ходила нам мило улыбалась, по-русски уборщицы не разговаривают и не понимают, остальной персонал понимает.

Ресторан понравился, официанты работают четко, никто не голодал, помимо основного, есть поздний ужин с 23 до 24 часов. В обед и ужин ставят на столы бутылки с водой, которые можно забирать с собой. Вечером бывают очереди за едой, но можно прийти попозже, правда тогда и еды будет поменьше. Бары работают до 23 часов, потом за деньги. Местный алкоголь бесплатно, импортный тоже за деньги, пиво, водка, джин местного производства относительно "съедобный", пить можно, вино не понравилось.

Пляж находится через дорогу, галечный, море чистое, мелкие рыбки у берега кусаются (не нужно стоять на месте), полотенец на пляже нет, из отеля брать нельзя, но во всех магазинах можно купить за 2$ большие клетчатые х/б полотенца, зонты на пляже дурацкие, тени вообще не дают. Пляжный бар - одно название, вода простая и 1 сладкий напиток. Всё! Иногда бывают лепешки или гамбургеры "не совсем вкусные".

До центра Кемера пешком 40 мин., куча магазинов, везде говорят по-русски, везде торгуются, продавцы, в основном, либо русские, либо из бывших союзных республик. Кемер базар работает только по вторникам.

Сигареты у них дорогие и гадкие, все просят угостить их сигаретами, так что берите с запасом.

В отеле есть спа-салон, баня Хамум - 35$, массаж- 25 $, недалеко (~ примерно через 3-4 отеля есть BERKAY HOTEL, там Хамум -15$, причем горадо лучше).

Представитель Пегаса - Лейсан нам не понравилась, толку от неё никакого, только всех зазывает на экскурсии и шопинг от Пегаса. За территорией отеля куча турагенств, где экскурсии те же самые, но цена в половину дешевле, причем забирают от отеля. Лейсан будет говорить, чтобы с ними не ездили, это опасно, не верьте! Все ездят и очень довольны. Вообще везде куда зазывает Лейсан всё дороже, позтому не тратьте зря деньги. Это же касается и шопинга. Если вам нужна кожа, у отеля всегда крутится Рустам, у него цены дешевле и выбор лучше (от отеля он отправляет вас на микроавтобусе в удобное для вас время). В отель он не заходит, т.к. Лейсан сразу орет, что он перебивает у них клиентов.

Контингент в отеле возрастной, молодежи мало, в основном - Татарстан, Казахстан и Сибирь, из иностранцев - косовцы, иранцы. Анимация каждый день, аниматоров несколько, но Штефан самый прикольный, детский аниматор Лена, русская, колхозного вида барышня - вообще никакая, дети у неё только плачут, когда её замещал Штефан - дети пищали от восторга. Как оказалось Лена - жена Штефана. Но Штефан - это прелесть, у него взрослые бежали пораньше места занимать на вечерние программы.

Везде стоят коробочки для чаевых, правда чаевые туда кладут только пьяные, почему-то трезвые проходят мимо.

Но самое интересное, что рядом такой же отель - тройка. И они все пользуются четверкой, только спят у себя, но туры туда на несколько тыс. дешевле, поэтому нет никакого смысла брать 4-ку, тем более, что 4-ке отель не соответствует.

Но самый прикол Пегас оставил на прощание. Мало того, что отъезд из отеля был в 2 часа ночи, т.е. 10 оплаченный день у нас даже не наступил, фактически получилось 9, так нас ещё по дороге в аэропорт завезли на 40 минут в магазин на шопинг, все полусонные, никому ничего не надо, т.к. кто хотел - все уже всё купили, в общем получилась бессонная ночь, все плевались, а ничего не сделаешь.

Добавлено 13.09.10 03:12 (4 897 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)