АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.18
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 9
Комментариев: 18
Читательский охват: 11084
Фото: 82
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
сентябре 2023
29.09.23 - 06.10.23
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Что нужно знать об отеле Eldar Resort 4*

Что нужно знать об отеле Eldar Resort 4*. Отдых в октябре 2023.

1. Почему Eldar Resort 4*:

Излюбленный посёлок Гейнюк, где с одной стороны море, а с другой – горы (фото 16)! Устроила цена. Близость к аэропорту! Отличный пляж! Ваши отзывы, за что огромное спасибо! (это наш пятый отель в посёлке).

Давно присматривались к этому отелю из-за его хорошего пляжа, но, не брали по причине чрезвычайно низкого рейтинга, завышенной цены, запаха канализации, нареканий по обслуживанию. Но вот в 2023 купили тур, и не разочарованы.

Минусы: не увидели… есть нюансы. Горячая еда в ресторане «холодная» (мет.лотки с горячими блюдами вставлены в мет.ёмкости с налитой в них горячей водой, но тем не менее, еда остывает; микроволновка в ресторане есть). В номере в холодильнике нет ни сладкой газ.воды и соков, ни питьевой (питьевую воду в бутылочках можно взять везде: и в ресторане, и на пляже, кафе и барах отеля). Отельных тапочек нет. Персонал не слишком приветлив, что сразу отличает от др.отелей.

Плюсы: Огромный пляж, где много свободных мест. Бесплатный сейф в номере. Бесплатный Wi-Fi (в номерах ловит). В ресторане всегда свободные столики (места). Новые пляжные мягкие жёлтые полотенца лежат в номере без залога.

Приехали до 10-00 часов, нам предложили заселиться сразу же, но в соседний отель Eldar Garden Hotel 4* на одни сутки, либо ждать до 14-00 и тогда заселиться в наш отель, но на 4-ый этаж (так не хотелось ни 1-ый, ни 4-ый…). Решили не бегать с чемоданами, пошли плавать на пляж (там есть что покушать!!!), потом на обед (в 12-30) и в 14-00 нас заселили на 3-й этаж – это отлично!

В отеле в основном русскоязычные и немцы. Семейные, с детьми, пожилые.

Даже, когда 1 октября в отель высадился «пожилой немецкий десант» на двух больших автобусах, это никак не отразилось на нехватке чего-либо.

Выезд был вечерний, поэтому, освободив в 12-00 номер, пообедали, пошли на пляж. Потом в отеле в SPA-центре сполоснулись перед дорогой, переоделись (есть душевые кабины и раздевалка, удобно).

2. Отель. Номер. Отель четырёхэтажный. Красивый фонтан-каскад (как горная река, как водопад) перед главным входом (фото 1,2)!!! На ухоженной территории бассейны, горки, теннисный корт/баскетбольная, волейбольная площадка, настольный теннис, помещение и площадка для игр детей (фото 4 – 6). Балконы первых этажей расположены «на земле», это слева от главного входа (фото 3). Четвертый этаж не имеет козырька, при дождике вещи намокнут. Комната хорошая, всё работало, у нас 3-й этаж на горы и соседний отель Eldar Garden Hotel 4* (фото 8 – 10). Да, музыка играла громко, играла до 23-30 (но это не мешало). В отеле чисто, номера убирают по требованию – вывешивайте табличку.

3. Интернет. Бесплатный Wi-Fi (в номерах тоже ловит), который легко подключите сами: ищите сеть «Eldar-Premium», отвечаете на предложенные вопросы: номер комнаты; дата рождения; адрес эл.почты – «Войти». Через нек.время нужна авторизация (т.е. повторить подключение). На пляже ловился бесплатный Wi-Fi от отеля Loxia 5* (без паролей).

4. Развлечения. Аквааэробика на пляже и бассейне, игры и йога на пляже, дискотеки, представления, детская игровая площадка.

Достопримечательностей особых в поселке нет (за исключением знаменитого каньона, но экскурсия с гидом требует подготовки, с середины пути в экипировке сплавляются по неглубокой реке пешим ходом в холодной воде) (фото 17). Можно гулять по центр.улицам, где есть бары, магазинчики (есть «Migros», небольшой, идти достаточно далеко). Можно ездить в Кемер и погулять, и по магазинам.

5. Гид и Деньги. На сл.день встреча с гидом (Coral – Sunmar). (Да, летели Турецкими авиалиниями – всё хорошо, без накладок, кормили). Узнав, что мы в Турции всё уже видели и экскурсии покупать не будем, гид приступил к делу: начал менять наши рубли и доллары на турецкие лиры, беря свой процент (1 доллар покупал за 25 лир, 1 лиру продавал за 4,5 рубля). Карта МИР не работает, работает Union Pay.

Если хотите совершить какие-то покупки (даже небольшие), то лучше доллары поменять на лиры, т.к. если в магазине Вы платите долларами, то сдачу дадут в лирах, при этом курс устанавливает сам магазин свой, при этом вам трудно будет сориентироваться правильно ли Вам дали сдачу.

Гид нам дал важную информацию: если у отдыхающего, например, нет никакой наличности, а она ему нужна, но есть деньги на рублёвой карте, то нужно обратиться к своему гиду, он всё решит.

6. Еда. Покушать всё есть. К еде придирчивы, еда здесь – это …просто достаточно еды. Говядины, телятины, баранины нет. Всегда дают курятину, жареную скумбрию, жаренную свиную печень, «их фарш» (фарш из неизвестного мяса, но вполне съедобный, его клали во вторые блюда, его использовали для начинки баклажанов, кабачков). Была курица-гриль (кусочками). Всегда два вида супа-пюре: «белый» и «красный».

Сладости: пирожные разные, торты. Фрукты: яблоко, слива, апельсин /резанный/. Со второй половины отдыха вместо апельсин стали давать дыни, которые официант разрезал в присутствии отдыхающих. Арбузов вообще не было (?).

Из еды понравились: начиненные «их фаршем» и запеченные баклажаны; большая рыба из лососевых сортов (возможно форель (?)), её подавали на ужин (но не каждый день), целиком как холодную закуску, но нужно было успеть, она одна! Очень-очень вкусную горячую еду раздавали на ужин (но не каждый день) на спец.установленных столах: это целиком приготовленные индейка, или куры, или большие рыбины хороших лососевых сортов (не знаю, как это готовят (запекают или «томят»…), но это еда изумительно вкусная, мягкая, тает во рту! Браво!

Поэтому, совет: на ужин не опаздывайте, приходите не в 19-00, а в 18-45 (в ресторан как на ужин, так и на завтрак, пускают раньше установленного времени).

7. Пляж. 7-8 минут. Выходим с территории отеля и – резко направо, и сразу же переходим проезжую часть на др.сторону, двигаемся по тротуару (как и сказано: направо), доходим до дороги, которая расположена между двумя банкоматами (красным и серо-белым), ведущая к пляжу Eldar. НАКОНЕЦ-ТО Eldar на части этой убогой дороги, выложил тротуар, даже тротуарной плиткой выложил по всему пути первую букву своего названия («Е»), теперь можно нормально идти на пляж (фото 11). Выходим к морю: слева – пирс, а справа – пляж Eldar. Море волшебное!!! Пляж – это плюс отеля! Он огромен, акватория огромнейшая, вода прозрачная, видно дно на любой глубине, Пляж крупный песок, ближе к морю – крупная галька, вход в море: песок и сразу средняя галька. Вход в море ХОРОШИЙ, без спец.обуви (НО, если ножки чувствительные, то можно спец.обувь)! Глубина почти сразу. Когда доплываешь до буйков, то вид с буйков на горы и на утопающие в пальмах отели, потрясающий!!! Места свободны, хоть в 10-30 часов прийти. Убирают (правда отдыхающие бросают окурки мимо урн). Оборудован: хорошие туалет, раздевалки, душ. 4 ряда бежевых тентов, 8 рядов лежаков, лежаки спускаются к самому морю (фото 12). На пляже бар работает с 10-00 до 18-00, кафе, где готовят хороший перекус, работает с 10-00 до 16-00. Там же женщина печёт лепешки. Много столиков.

Есть нюанс: пляж «зажат» слева пирсом, а справа территорией пляжа отеля Loxia 5*, так, что выдвинуть свой лежак на солнце для загара не получается. Но, и здесь есть выход: идти вправо до конца, т.е. до пляжа Loxia 5*, установить свой лежак в проходе между пляжами «Eldar» и «Loxia 5*» (У «Loxia 5*», синие тенты, синие лежаки), либо установить свой лежак на территории пляжа отеля «Loxia 5*», на той его части, которая свободна от их лежаков – это ближе к морю (фото 13,14).

Да, запах канализации не ощутили (балкон на сторону отеля Eldar Garden Hotel 4*).

Негативов не ищем никогда! Считаем, что цена соответствует оказанным услугам. Рейтинг отеля в 2023 «взлетел» по сравнению с 2022 согласно отзывам.

Отзыв, конечно же, субъективен, но данный отель можем рекомендовать своим знакомым как хорошую бюджетную «четвёрку»!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Марина оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хороший пляж
Минусы отеля
неприветливый персонал
Добавлено 11.10.23 22:07 (8 191 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:50 19.04.24

Здравствуйте, Марина какой номер у вас был, может помните?

12:26 19.04.24

Екатерина, здравствуйте! К сожалению не помню. Попросили на ресепшн вид на соседний Eldar Garden Hotel 4. Утро. Нас не заселяют - рано. Но в 14-00 пришли и наш номер был готов и уже ДАВНО готов, и именно такой, какой просили! И высокий 3 этаж!

16:18 22.04.24

Екатерина, здравствуйте! Номер комнаты 3219 (3 этаж) (нашла запись).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (9)