Регистрация: 02.08.10
сентябре 2010
12.09.10 - 21.09.10

вчера прилетели из Белконти. Сразу скажу, в Турции уже...

вчера прилетели из Белконти. Сразу скажу, в Турции уже в 14 раз. Отель не Де люкс уровня, но хорошая турецкая пятерка!

Про заселение: по приезду в 8 утра сразу попросили, чтоб дали виллу (потому что при стандартном размещении возможно поселение как в осн. здание, так и в виллу). Карина на рецепшене сделала пометку карандашом на нашей катрочке и ровно в 14-00 нам дали ключи от виллы. Те туристы, которым давали в осн. здании на 1-2 этажах несколько раз возвращались на рецепшен и требовали замены номера, сначала просто так, потом давали деньги, в итоге, около 17-00 их зеселяли. А одна семья, у них было забронировано 2 стандартных номера, так вот, за причененные неудобства с заселением, на следующий день им дали президентский номер, думаю они были счастливы)))

Советую если в осн. здлании, то просить не ниже 3 этажа, а если виллы, то чем меньше номер виллы, тем ближе она к морю. У нас была 10-ая, это самая далекая от моря, последняя. Она расположена на одном уровне с осн. зданием. Виллы 3-этажные, поэтому, если не хотите бегать по ступенькам, то берите 1 этаж.

Про питание: фрукты каждый день: арбузы, дыни, яблоки, апельсины, грейпфруты, сливы. На обед специально посчитала: 7-9 видов мясных блюд (котлеты, курица, индейка, шаурма, барбекю, мясо на пару и т.д.) Рыба: жареная мелкая к пиву, жареная крупная, кольца кальмара в кляре, соте из креветок и т.д. Пишу специально конкретно, потому что общая фраза "кормят хорошо" не всегда расценивается адекватно. Для детей отдельный шведский стол с маленькими столиками.

Про анимацию: честно - слабо! Летом их было 11 человек, сейчас осталось 8. Но их слабость заключается только в их пассивности: например на волейбол они просто приносят мяч на поле к определенному времни, а часа через 2 его забирают, то есть ни кого ни кто ни куда не зовет, мол кто хочет, приходите сами, расписание мероприятий все видели. И так везде: футбол, стрельба из лука, боча, вотер поло и т.д. Зато по вечерам - просто супер! Каждый день они приглашают каких то артистов, танцоры, певцы, юмроисты, акробаты, турецкая ночь. И только 1 раз в неделю выступают сами аниматоры, а так они к выступлению готовятся всю неделю, то получается очень весело. Из всех анматоров запомнился только Ильдар - 2,09 метров росту, красив собой и всегда на позитиве!

Море: 2 дня был шторм, испортила себе белый купальник. Потом море успокоилось и вода была обсолютно прозрачная и чистая. Пляж огромный, выходили туда к 11-00 и с трудом, но находили свободные лежаки. У бассейна вообще проблем нет.

Горки три штуки, побеситься хватит, а если надо больше, то в 15 минутах от отеля есть аквапарк Троя, если надо, просто съездийте.

Обслуживание: судя по отзывам - либо нам повезло, либо врут. В ресторане постоянно подходят официанты и спрашивают что нам принести из напитков, причем мы не разу не давали чаевых (не потому что жалко, просто деньги с собой не носили). После бурной ночи решили поспать днем в номере и повестили табличку "не беспокоить". Так вечером позвонили с рецепшена, извинились, спросили все ли у нас хорошо, потому что у нас висела табличка. Когда мы сказали что все ок, просто спали, они спросили, не желаем ли мы, чтоб пока мы будем на ужине у нас все таки убрались в номере, мы поблагодарили, и сказали, что подождем до завтра. Но они не унимались, спросили, может мы желаем что бы нам хотябы полотенца поменяли. Тут я уже готова была их расцеловать))) И чтоб им не было скучно попросила, чтоб принесли бутылку воды, на что они мне ответили, что бутылка воды уже стоит у дверей нашего номера, ее еще днем поставили))) Честно, я первый раз столкнулась с такой заботой в турции!

В целом скажу так: если хотите высокий уровень отеля с пафосом, то вам в Риксос Премиум за 311000 руб. за двоих на 9 ночей из Екатеринбурга. А если нужен добротный хороший отель 5* в белеке, то вам сюда, мы летали на 80000 руб за двоих на 9 ночей.

Добавлено 22.09.10 13:06 (3 870 символов в тексте)

11:17 23.09.10

Добрый день Александра.Хочу вас поблагодарить за ваш,достаточно развернутый,отзыв.Мы собираемся отдохнуть в этом отеле с 04.10.10. на 12 ночей в составе:я,жена,бабушка и дети(2 и 7 лет).Оплатили фемели рум(сказали что будет либо на 5 или на 6 этаже)в основном здании либо в виллах.Из вашего отзыва я понял что в основном здании ремонт сделан везде(и в корпусе А и в корпусе Б),а как обстоят дела с номерным фондом в виллах?До этого,начитавшись разных гадостей на различных сайтах об этом отеле-прям и ехать уже не хотелось-вы вернули нам радость к жизни спс.:-)

11:22 23.09.10

P.S. Про номера скорее от Анны (отзыв сверху) и от других товарищей(уже отдохнувших и уже написавших) в этом отеле и отзыв соответственно :-)

11:26 23.09.10

А также хотелось бы узнать: как обстоят дела с пляжными полотенцами(многие пишут:маленькие/грязные/рваные) и типо лучше привезти с собой.

14:53 23.09.10

_Goodman_ !!!
отдыхала в начале сентября с двухлетним братиком...
большую часть отдыха он проводил в бассейне и не каких инфекций не было..
я думаю это связано с аллергической реакцией детей..
если у ребёнка нету аллергии на хлорку и на всякие добавки в бассейн то всё будет хорошо,не переживайте=)

06:16 29.09.10

Что касается номерного фонда в виллах, то действильно, староватая мебель. Они в этом году только сантехнику поменяли и это реально заметно, все новое, чистое, а не как например в SELGE BEACH 5* в Сиде, там ванна краской выкрашена, белой, умора)))) Пляжные полотенца конечно застиранные, когда то видимо они были ярко розовые, сейчас бледно-розово-серые, но всегда чистые и рваных я не встречала. Думаю уж лучше линучие да чистые, чем свое красивое, но за весь отдых ни разу не стиранное

Все отзывы Александра (5)