Регистрация: 07.01.11
сентябре 2010
12.09.10 - 22.09.10

Начну с неприятного, с туроператора, а именно, в этот отель...

Начну с неприятного, с туроператора, а именно, в этот отель попадают все (по крайней мере, соотечественники,с кем я там общалась) по замене. У нас (отдыхала мама с 6-летним сыном) за два месяца был забронирован подтвержден номер в Mитсис Фэмили Виладж 4*, и все лето на сайте компании Южный крест красовалась надпись «гарантированные номера» в этот отель. А накануне вылета приходит извещение, что «у Вас мол, замена предупреждаем типо заранее, чтоб без эмоций ,мол, по приезде и нервы там нашим представителям не трепите». Позвонив в московский офис, мне сказали, что «без вариантов , летите туда или никуда, мест нигде больше нет даже с доплатой. И деньги тоже не вернем. Можете идти в суд, мы все равно выиграем» ..По закону имеют право сделать такой апгрейд 4* на 5*. Ну не повезло Вам… Извините, господа, которые принимают такие решения в фирме Южный крест (которая как я считала – лучший оператор по Греции- проверяли ранее на себе), разве покупка путевки в определенный отель это ЛОТЕРЕЯ??

Перед вылетом 12.09 я позвонила в гостиницу, и представившись частным лицом поинтересовалась , есть ли места на мои даты, и!!! оказалось, что места есть, и можно приехать, оплатить и заселиться.

Мое мнение ( я не специалист в турбизнесе) но сложилось впечатление– на Митсис продали больше путевок, чем была квота, ведь чем больше продаж тем лучше! а этот отель завис, и давай уже всех, кто принес свои кровные отправлять туда, чтоб ни тратиться на покупку номеров в Митсисе. Считаю верхом цинизма отправить семьи с детьми данный отель. И господа турбизнесмены сами прекрасно знают все минусы данного отеля, но тем не менее бизнес есть бизнес, но неужели нельзя делать его честно, ведь это же самим приятно – деньги зарабатывать и людям радость , разве не так?

Справедливости ради, отмечу , что сотрудники фирмы на острове ведут себя куда более корректнее, сочувствуют. В общем все понимают, но сделать ничего не могут.

Теперь про гостиницу, а то книга жалоб какая-то получается.

Отель новый открылся в прошлом году, в просторных номерах с большими прихожими и ванными новая мебель и сантехника. Нам достался номер бунгало на первом этаже с большой террасой Есть чайный набор, пополняемый ежедневно запасами чая, сахара и кофе. Убирались в номере очень хорошо 2 русские женщины из Ставрополья. Белье менялось через день, полотенца каждый. Все очень чистое, новое, хорошего качества. На территории очень чисто, но не очень зелено, отель то новый, не разрослось еще. Господин Сакис распорядитель в ресторане может и не очень симпатичен на первый взгляд, но сомневаюсь, что и Ирина из предыдущего отзыва Моника Белуччи, но очень приятный, любит детей , учил нашего греческому языку. Кстати, является почитателем русской классической литературы. На ужине такая особенность, что если нет столиков , то выстраивается небольшая очередь макс. на 10 мин, потом Вас приглашают за столик, (!) учитывая Ваши пожелания относительно выбора места в ресторане. Никакой дискриминации в отношении русских земечено не было. Может нужно быть поприветливее, улыбаться, все таки в отпуск приехали…

Анимация заключалась в следущем – аэробика, водное поло в бассейне, что-то вроде минигольфа на пляже, а так же вечером в баре ребята включали музыку и вытаскивали отдыхающих попивающих на танцы. В обшем  По поводу напитков в баре ничего не скажу – попробовала пиво , поэтому покупала баночное в магазинчике при отеле (цены

нормальные), и вино в городе в магазинах Duty Free. Их в г.Кос несколько. Не понимаю, как немцы и поляки, страны которых с высокой пивной культурой, вообще это пьют, объяснение одно – халява.

Самый большой и это , сожалению очень важно минус этого отеля пляж – а точнее его отсутствие, ведь большинство,

приезжая на Кос планируют именно это вид отдыха. Как менеджменту отеля может быть безразлично это, ведь к н ним никто не поедет, разве что насильно (как мы ) или за откат.. В гостинице нет утюга, и нет услуг стирки и глажки. В ресторане нет информации о подаваемых блюдах. Нигде в гостинице я не заметила ни одних часов, даже на рецепции

их нет. Так же нигде нет термометров и вы не будете знать какая температура, мы узнали когда взяли машину. Шампуни и гели тоже лучше взять с собой, т.к. мне показалось, что в пузырьки заливают(!) одну и ту же жидкость, не важно шампунь , это или душ-гель.

Но если Вы уже купили тур в этот отель, или у вас сложилась аналогичная с нами ситуация, не расстраивайтесь, все не так уж и плохо. Плюсы данного отеля это хорошее питание, новые номера, немного людей (хотя этот плюс вытекает

из вышеописанных минусов), удачное расположение – недалеко до г.Кос, рядом автобусная остановка, сообщение хорошее.

Сам остров очень красивый, располагает к спокойному размеренному отдыху. Пасутся стада баранов, ходят ослики, на горных дорогах появляются горные козочки и запросто подходят к туристам, вышедшим из автомобиля, чтобы сфотографировать потрясающий вид – лазурное море, бело-синие домики. На мой взгляд, кто первый раз едет в Грецию, лучше ехать на Пелопонесс или например Крит, а Кос – это большая деревня, экотуризм. И ехать туда ради шопинга, или скажем как в Европу, на мой взгляд неправильно. Хотя экскурсионка достаточно обширная, особенно в части круизов на соседние острова. Мы брали машину ездили по острову, особенно хорошие пляжи это в районе Тигаки и Мармари. Ездили в круиз по трем островам, острова очень греческие, колоритные, на острове Калимнос обязательно в тавернах попробуйте местные свежие морепродукты (недорого! Осьминог, Кальмар, Креветки, Дорадо – все по 9 евро), т.к. в гостиницах Коса с рыбой проблема, а морепродукты в уксусе.

Теперь о погоде – в сентябре было 26-27 воздух, вода 22 градуса. Дует сильный ветер. Решайте сами, но для нас было недостаточно тепло, на Крите или Родосе в это время теплее.

Кос очень понравился!! Отель тоже ничего, если б не пляж, за подобные деньги можно подыскать на Косе более удачное размещение. Желаем всем отличного отдыха!!!

Добавлено 24.09.10 14:22 (5 974 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)