Регистрация: 09.06.10
сентябре 2010
06.09.10 - 17.09.10

Отель этот для свадебного путешествия мы выбрали по совету...

Отель этот для свадебного путешествия мы выбрали по совету родных. Они тут были и им понравилось. Нам тоже понравилось. Так, что хочется вернуться!

Жили в Ocean Wing. Из Бангкока приехали в 9 утра, несмотря на это, заселили оччень быстро и без проблем. Проблем вообще быть не может. Мой английский не понадобился, чаще объяснялся муж смесью школьного английского, русского и жестов. :) Тайланд в сентябре нас очаровал. Дождик видели раза три, и все по ночам. В отеле - почти пусто, что тоже приятно. По ночам мы вдвоем плескались в бассейне, пили пиво и ныряли. Да и днем всегда были свободные лежаки!! Ну а море нас мало привлекало, съездили конечно на острова, но больше - гуляли по городу (так что ноги болели). На экскурсии частью ездили сами, так интереснее, часть покупали у отельного гида Тез-тура Димы.

Уборка была каждый день, полы вряд ли мыли, но полотенца честно меняли, и шампуни-гели добавляли. Один раз вернулись вечером с гулянки, номер не убран, намекнули на ресепшн, сами ушли плавать в бассейн, номер в это время бегом убрали. А вот кровать там на колесиках и ездит во все стороны, не раз пор этому поводу веселились...

Завтраки неплохие, много всего можно выбрать, но к концу второй недели, как ни крути, подавай нам пельмени, омлет, сосиски и рис достали все же))) Это все не проблема. Ели часто прямо на выходе из отеля, там русский ресторан Смак. Хозяин русский, в подарок нас всегда фруктами угощал. А обслуживание там, мммм... То же самое пишут про ресторан Медведь, он прямо через дорогу от Смака, но побывать там (хотели испробовать все) нам не удалось, было закрыто почему-то. А вообще в центре Паттайи уже в последний день (вот жаль) нашли такое кафе, что просто обалдеть. На 200 батов наелись вдвоем и это с пивом!!! Класс!!!

Еще плюс отеля - свой рынок. Цены дешевые, но торгуйтесь, что-то можно взять дешевле даже, чем в городе. Но мы делали так - понравившуюся вещь примечали, но не брали. сравнивали цены с рынками города. Что-то дешевле там. Сравнивали и брали потом, так что немало сэкономили. А вообще шоппинг там - просто благодать!!! Торгуйтесь с улыбкой, главное!!!

И еще - чуть не забыла - как-то решили мы подняться на 42 этаж Tower Wing, чтобы поглазеть сверху. А там оказалась лестница на крышу открыта. В общем, мы там нафоткались, дух захватывает, высоты боюсь, но это было незабываемо!!!

Про Тайланд смысла нет писать, это прекрасно, это удивительно, это необычайно красиво, и мы вернемся туда вновь!!! Отель советуем тем, кто не слишком притязателен, и не фанатеет от турецко-египетских "все включено". В Тайланд нет смысла ехать, если хотите торчать в отеле. Мы там лишь ночевали и переодевались. Чего и всем советуем!

Добавлено 26.09.10 20:01 (2 676 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (14)