Регистрация: 27.09.10
августе 2010
23.07.10 - 07.08.10

Доброго всем дня! Отдыхали на Пхукете с 24 июля по 7 августа...

Доброго всем дня! Отдыхали на Пхукете с 24 июля по 7 августа 2010г. С первых дней отпуска погода нас не баловала, за 14 дней солнце светило с утра до вечера дней 5, а в остальные дни в течение дня периодически шел дождь. Но это не помешало получить нам отличный загар. Мы в это время ходили на массаж (рядом с отелем, примерно в 5 метрах, если свернуть налево, есть маленькая улочка. Там несколько кафе и массажный салон Karma, мы его нашли не случайно, прочитали у кого-то в отзывах. Ходили только туда, были в восторге.), отдыхали в номере, искали подарки и сувениры. Итак, ОТЕЛЬ. Мы останавливались в отеле Corona Princess, в номере делюкс. Остались в полном восторге и от расположения гостиницы, и от самого номера. Убирались у нас каждый день. Очень понравилось окно между комнатой и ванной))) По поводу слышимости в номерах… мы каждый день спали как убитые, поэтому ничего не слышали, но если у вас беспокойный сон, то соседи могут вас побеспокоить. Завтраки были очень хорошими, разнообразными, мы приходили в разное время, и всегда еды было в “полном объеме”, персонал следил за этим, если что-то заканчивалось, они сразу же приносили новую порцию. Между первым и вторым корпусом, находиться корпус на крыше которого 2 бассейна, джакузи и бар. Персонал в отеле был приветлив и дружелюбен, по-английски говорят почти все. Наш отель находиться на пляже Корона, но ездили мы на Кату. В это время года волны очень большие купаться почти не возможно, а на Кате волн почти нет.

ЕДА. С любимыми кафешками для обеда и ужина мы определились на 3-4й день. Искали по принципу, где больше людей, там и вкуснее кормят! Самым любимым местом было кафе Red Onion (Красный лук). Когда выходишь из отеля, нужно свернуть направо, дойти до кольца и опять свернуть на право, пройти прямо и перейти дорогу. Второе место, нужно выйти из отеля свернуть налево, идти прямо, никуда не сворачивая, там под одной крышей находятся 5 кафе тоже с традиционной тайской кухней. Не забудьте при заказе сказать No Spicy, даже при Medium Spicy специй слишком много для привычного вкуса. Обязательно попробуйте блинчики с бананом у местных передвижных “поваров”. Еще там есть другие “повара” на колесах, которые готовят не сладости, а жарят рыбку и мясо. Мы долго решались и все-таки попробовали, все оказалось вполне сносным и на желудок никакого отрицательного эффекта не было)))) Еще нужно обязательно съесть жареных бананов с ванильным мороженным и шоколадом, их делают почти в любом кафе. А еще на десерт Fresh из арбуза, очень вкусно!

ШОПИНГ. Не далеко от отеля есть большой рынок с одеждой и сувенирами местного производства, торгуйтесь обязательно, цены скидывают в 2-3 раза. Как-то под вечер мы уехали на мопеде до Камала бич, пляж, следующий после Патонга, между Патонгом и Камала совершенно случайно обнаружили рынок, он находиться прямо около дороги, мимо точно не проедите. Там цены вообще смешные, шлепки, которые предлагали нам на нашем рынке за 800, мы в итоге купили за 250, а там они стоили 60 бат. Рынок работает где-то до 19 часов. На острове есть большой, отличный торговый центр Grand Festival, там представлено много хороших магазинов типа Diesel, Miss Sixty, Armani Exchange (вот чего мы уж точно не ожидали увидеть), Zara и т.д. правда цены там московские, учитывая, что мы были в период распродаж, и даже уже в России sale шли полным ходом, там о них еще и не думали. Конечно, там представлены и местные производители, цены в таких магазинах очень низкие. Съездить в торговый центр обязательно надо, хотя бы ради японского ресторана Fuji. Место просто супер, все нереально вкусно и дешево. Напротив него находиться итальянский ресторан, так, что если вам надоест тайская кухня и захочется чего-нибудь привычного, это самое подходящее место.

ЭКСКУРСИИ. Естественно, в первый же день, к нам приехала наш тур оператор и предложила экскурсии с русско-говорящими гидами. Но т.к. мы знаем английский, то решили взять экскурсии на улице. Нашли, совершенно случайно одну индийскую женщину (если выйти из отеля, нужно свернуть налево и идти прямо, дойти до светофора и пройти еще метров 20, там будет супермаркет, а вот около него и стоит “ларек” с экскурсиями). У нее брали 3 экскурсии на Пи-пи, рыбалку и Сафари 7 в одном. Нигде не обманули, все по расписанию и по брошюрке. Цены дешевле, чем у наших тур-операторов в 2-3 раза, в зависимости от экскурсии, например, на Пи-пи нам предлагали за 3600, мы купили за 1200 на человека. У Глобуса взяли только одну бесплатную обзорную экскурсию, длится она недолго с утра до обеда, не могу сказать, стоит ее брать или нет, если едите на 2 неделе, ради разнообразия можно, а если не поедите, то ничего не потеряете.

Удачного Вам отдыха!

вид из окна номера

описание

Добавлено 27.09.10 14:03 (4 674 символов в тексте)
Все отзывы Регина (2)