Регистрация: 10.08.10
сентябре 2010
16.09.10 - 30.09.10

Об отеле могу сказать следующее, что в целом отдых мне...

Об отеле могу сказать следующее, что в целом отдых мне и моей семье понравился. Это действительно красивейшая ухоженная территория, с разнообразным вкусным питанием и приветливым персоналом.

А теперь по-порядку, во-первых о состоянии номеров. Мы брали standart room. Он рассчитан на двоих человек. Но с нами был еще и ребенок, которому дополнительно предоставлялась кровать, но все ничего, эта комната около 18-20м.кв., и при наличии там дополнительной кровати пройти вообще негде было, но мы и не жить туда приехали, а отдыхать, но до моря тоже очень далеко было ходить, пришлось за дополнительную плату в 100$ брать Superior room. Убирали в номере каждый день, вопросов нет. Но качество уборки было средним, т.е., например, был забит с самого начала слив в душевой, как бы мы не просили на ресепшине и на англ. в том числе, и самих убирающих "мистеров" (не помогали и оставшиеся 1$ все 14 дней)- 5 дней результат в ноль. Только когда уже вода в душевой набиралась в глубину 5-6см и оставалась так стоять сутки, только тогда нам все прочистили. О мусоре в углах даже молчу. Это мелочь, как и порванные пододеяльники, количество полотенец(то 2, то3).

Во-вторых, еда. Её качество и количество было нормальным, даже очень. Ни объестся было не реально. Даже для такой привереды как я, там было что покушать всегда. Всегда были фрукты в разнообразии, это факт. Единственный минус - это грязноватые чашки, приходилось всегда выбирать почище перед тем, как налить туда чай. Еще очень порадовал такой факт, что лично наш столик обслуживался как VIP. Обьясню почему, мы сначала кушали в AL Zaytoun, но нам как-то там расположение столов и еды не понравилось и мы перешли в EL Nakheel. Так вот захотелось нам благодарить 1$ нашего официанта, который надо сказать, обслуживал нас ненавязчиво, не забывал убирать тарелки, с которых уже не ели, а то в предыдущем ресторане мы сидели в куче тарелок и пытались попить чай, так вот, доллар у нашего официанта отбирался и был положен в общий котел вознаграждений, а если я не хочу в общий, а хочу дать раз в день доллар лично ему? И за нашим столом начали ухаживать старшие официанты, там и чуть ли не главный менеджер подбегал убирал тарелки, и за нашим официантом следили, чтоб в карман ничего не успел положить. Просто до смешного доходило.

В-третьих, пляж нас расстроил. Мы уже были в Египте и видели море у отеля, но здесь было, ну, очень мелко, прямо не очень приятно постоянно мыться в такой горячей соленой воде, так как море там по-колено. А самое главное разнообразие рыбок там было никаким, единственное муж на одном небольшом рифе кормил рыбок. Это в том месте, где ограждено для купания. так вот в результате разыгравшихся рыбок из этого рифа вылезла небольшая желтая мурена покормиться рыбками, зрелище неприятное и опасное, но зато есть, что вспомнить. Также на пляже присутствуют приливы и отливы.

В-четвертых, развлечения. Анимация днем в основном возле бассейна, ребята особо не напрягают и организовывают все хорошо. Понравилась аква-аэробика в исполнении Монзи(могу ошибиться в правильности написания), не приходилось с ним долго стоять в бассейне и ждать показа упражнения. Молодец! Что касается детских аниматоров, это русскоговорящая Лилия и англичанка Челси, которая пухленькая и похожая на Фунтика. Чудесная девчонка, мой 7-летний ребенок прекрасно с ней играл, и остальные дети её любят, хоть и некоторые совсем не понимают. А вообще девчонки обе молодцы, заслуживают твердой пятерки. Вечером радовала соотечественница певица Сама. Ребята поют отлично и всегда был полный бар отдыхающих и веселящихся людей.

В-пятых, можно воздержаться от услуг оздоровительного центра. Соотношение цена-качество катастрофическое. Они таких денег не стоят.

В-целом, кто собрался всем приятного отдыха. Будут вопросы, отвечу всем.

Добавлено 02.10.10 09:55 (3 779 символов в тексте)
Все отзывы Marina Blazhevich (9)