Регистрация: 15.10.23
октябре 2023
01.10.23 - 08.10.23

Отель оправдал наши ожидания, вернёмся ещё

Это наша первая поездка заграницу, сравнить хоть и не с чем, но отель выбирали долго и тщательно. Туроператор - Пегас.

Прилетели около 19.00, ждали Групповой трансфер и приехали в отель в районе 22.30-23.00. Нас заселили сразу же, номер на 4 этаже из 6 основного корпуса с красивым видом на море и горы. Как нам показалось большинство номеров в отеле именно с видом на море. Несмотря на октябрь, отель был заполнен как показалось процентов на 80% точно.

Сам номер обычный, подуставший, кровать, напротив встроенный шкаф и сейф, есть мини диван, телевизор (с русскими каналами) и холодильник. В Ванной именно ванна, туалет, большое зеркало. На стене висело мыло, в ванной был также на стене шампунь и гель для душа, разово положили их в индивидуальной упаковке, напор воды не сильный, но приемлемый.

Но неудобно сделан кондиционер: он дует прямо на кровать и выключается если открываешь дверь на балкон, поэтому в номере душно.

Нам сразу показали как подключиться к вай фай и настроить сейф, все бесплатно. Был мини-бар, который полностью пополнялся каждый день: пиво, 2 воды, пепси, спрайт, фанта.

Ночью в отеле есть возможность перекусить: колбаса, сыр, оливки, фрукты, напитки. После дороги этого вполне достаточно.

Тапочек и халатов не было, но каждый день убирали номер и меняли полотенца, полотенца для пляжа выдавали ежедневно на -1 этаже в спа.

Теперь о завтраке. Он с 7.00 до 9.00. В ресторане. Давали каши, овощи, оливки, много сыров и колбас, разная выпечка, хлеб, йогурт-творог, консервированные фрукты, варенье, в зоне гриль на улице жарили панкейки, яичницу, омлет и стоял старенький аппарат для приготовления горячих бутербродов. Из напитков: соки из аппарата (яблоко, ананас, вишня, апельсин) по началу вкус не очень, потом привыкаешь, чай, кофе из аппарата.

После завтрака шли на пляж. Дорога от корпуса занимает не больше минуты, очень удобно. Пляж чистый, каждый метр стоит мусорка, лежаков в октябре было достаточно, всегда находили где лечь. В зоне лежаков галька похожа на песок, а вот заход в море уже камушки, мы были без коралок, но тут уже на любителя. Вода чистейшая, прозрачная как стекло и очень тёплая, много рыбок, так что в очках интересно. Солнцезащитными кремами особо не пользовались и не сгорели, загар ложиться хорошо, но мы уходили с пляжа с 12.00 до 14.00, было прям жарко (в районе 33*).

Потом шли на обед с 12.30 до 14.00, тут уже людей побольше и лучше приходить к началу. Из еды всегда был какой-то один суп, много овощей и зелени, разные десерты, баклава медовая вкуснейшая, На гриле жарили рыбу, кафтошку фри, попить можно было взять в барах на территории.

С 12.00 до 16.00 работает неплохой снек бар и гезлеме (в пятницу не было). Пару раз пропустили обед и кушали там: есть фри, жареная курица, овощи, все для бургера.

В баре у бассейна наливают коктейли, лимонады, чай , кофе. Но алкоголь весь разбавленный, коктейли по большому счёту одинаковые , с каким-то цитрусовым вкусом, даже если просишь сделать что-то авторское, есть газировки.

В лобби баре то же самое, но вкусный кофе и можно посидеть в прохладе.

По всей территории есть возможность взять воду и айран.

На ужине с 19.00 до 21.00 народу больше всего, некоторые заранее занимают столики на улице, поэтому лучше приходить даже заранее (где-то в 18.45 уже открывают). Еды достаточно много: овощи, нагетсы, мясо, на гарнир рис, бывает картошка-пюре, салаты, на гриле курица, рыба, есть кус-кус, макароны, десерты такие же как на обед. Разбирают все достаточно быстро, конечно ресторан приносит новое, но все самое вкусное заканчивается быстро и большие очереди. На ужине наливают местное вино 4х видов, но оно на любителя, мы брали попить в баре у бассейна.

Еда в отеле +- однообразная, но что покушать можно найти всегда, все вкусное, Никогда не жаловалось на состояние после еды. Морепродуктов не было, Арбузов не было. Из фруктов это дыня, апельсин, мандарин, яблоки, груши, виноград, сливы.

Один раз за отдых можно было сходить в ресторан аля карт: либо рыбный день, либо итальянский. Когда записываешься сразу дают меню и ты заранее выбираешь все блюда: закуски, суп, салат, пицца, паста, основное блюдо, десерт. Конечно рестораном его назвать сложно, все очень по домашнему, но вкусно. Цезарь был так себе, в основном листья, майонез, курица, пицца максимально домашняя на 4 кусочков, паста с креветками жирная, но вкусная и много креветок, на основное стейк обычный, Филе лосося тоже, десерт либо крем брюле (так себе), либо тирамису (просто тортик). Порции там большие, сходить можно.

Анимации как таковой не было, детям вроде рисовали аквагрим, но по вечерам играла музыка у сцены часов до 22-23, достаточно Громко и хорошо слышно в номере, особенно если открыт балкон.

Также в один из дней ночью в ванной увидели маленького таракана, обратились на ресепш, там особо не отреагировали.

Напротив отеля есть магазинчики сувениров, аптека, мини супермаркет, по сути Там все необходимое можно купить, но мы ещё ездили в Кемер.

Также покупали экскурсию у туроператора - водную прогулку за 45$ с человека, очень понравилось.

Выезд у нас был ночной, попросили разбудить нас в 00.30, но никто не пришёл, в районе 01.00 позвонили на трубку, которая висела в туалете, но и там тишина, так что на будильник надеятся не стоит.

В целом нам в отеле понравилось, все приветливые, расположение отличное, еда устраивала, хорошее море, бассейн, есть 2 горки, аквааэробика, волейбол, какие-то игры. Территория компактная, чистая, очень зелёная, пальмы и красивые растения.

Мелкие недочёты есть везде, на вкус и цвет, но все наши ожидания отель оправдал, мы бы вернулись ещё.

Карта отеля

Расположение вид из номера много еды приветливый персонал ухоженная территория
Достаточно однообразная еда разбавленный водкой алкоголь по сути нет импортного громкая музыка
Добавлено 15.10.23 10:00 (5 597 символов в тексте)

21:08 17.02.24

Пишите ещё. У вас неплохо получается. А для этого покупайте путевки в Сто дорог )) ... Я имел ввиду, вы пишите лучше большинства опытных туристов. Но для новых отзывов нужны новые путешествия.

Все отзывы Екатерина (1)