АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.10
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 71
Читательский охват: 5373
Фото: 19
102
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2023
07.10.23 - 14.10.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха

Всем добрый день. Были в отеле парой, октябрь 2023.

Если вы едете отдыхать, а не выискивать недостатки, то добро пожаловать в Риолавитас. Вы не пожалеете. Оазис спокойного отдыха, и вам для этого предоставят все - буквально.

Начну с дизайна. Он великолепен. Стекло, металл, зеркала, подсветка.

Номера.

На рецепшн очень доброжелательно встретили, номера дали сразу. У нас был номер 1129, с бассейном . Но его нужно бронировать заранее. Если у вас просто стандарт эконом - вам его дадут с доплатой, при наличии свободных.

В номере есть все необходимое, даже комнатные тапки. Гель душ, шампунь, кондиционер в маленьких бутылочках, пополняют регулярно. Фен есть.

В минибаре ежедневно вода, Фанта, кола, сок в маленьких пакетиках. Иногда чего то не доложпт, но пополняют, тоже, регулярно.

Холодильники с водой в запечатанных стаканчиках стоят в заметных и доступных местах.

Контингент отеля.

Многонациональный. Нет большинства каких то групп.

Еда.

Кормят просто на убой. Много мяса, много рыбы, в разных вариациях. Некоторые в отзывах стонут - однообразная еда. Ну, во первых, не однообразная, а похожая и каждый день разная. Во вторых, вы не пробовали, не мешать все в одну тарелку? Попробуйте чередовать. Один раз гриль и свежие овощи, другой раз тушёные, третий раз пасту. Но да, борща не будет. А что готовят ноющие об однообразной еде туристы у себя дома- я боюсь даже вообразить. Я не вижу смысла перечислять все разнообразие блюд, но отдельно отмечу кондитеров. Это просто восторг. По их чизкейкам я буду долго скучать. Остальная выпечка не хуже.

Алкоголь.

Ну, скрывать не буду, на отдыхе выпить мы любим. И тут у меня есть некоторая неудовлетворённость, которая не повлияет на оценку, поскольку, пьют далеко не все отдыхающие, да и Турция, вобщем-то мусульманская страна, где не приветствуется спиртное. Мохито в отеле делать не умеют!))). Остальные коктейли не пробовала. Из крепких напитков в ассортименте,конечно, ракы и вполне себе неплохой бренди (другие не пробовали). Красное и белое вино, так же, вполне могу рекомендовать.

Пляж.

Дорога до пляжа,всего метров 300, приятно пройтись. Для людей, измученных нарзаном, до 18.00 ездит кибитка)). Иногда она пропускает ход, когда стоит на зарядке, но, это не критично, повторюсь- расстояние близкое.

На пляже песочек, лежаков хватает, заход в море хороший, немножко мелких камешков при входе. Через метра три - глубоко.

Продавцы всякой хрени по пляжу не таскаются и нервы отдыхающим не портят. Что ценно.

Бар на пляже.

Работает до 17.00 наверное. Обедать можно там. Бургеры, котлетки, рыба на гриле, картошка, овощи, фрукты. В ограниченном ассортименте. Но все понемногу есть.

Напитки безалкогольные, обычные, кофе, шоколад, чай из автомата. Какие то юппи тоже из автомата. Бармен наливает кола/фанта/спрайт, пиво, вино, шампанское. Крепкого и коктейлей на пляже нет.

В хамам мы не ходили. Анимация какая то есть - аниматоров видели, но мы сами себе анимация, поэтому, чем они веселили гостей мне сказать трудно.

Расписание активностей висит на стенде в лобби. По четвергам- турецкая ночь. Красиво все убрано, шоу, фейверк, торт мороженое выносят с танцами и бубнами - интересно, красиво.

К сервису претензий нет. Все четко. Горничные убирают. Официанты и бармены работают. От чаевых никто не откажется, но это на ваше усмотрение, разумеется. Если есть вопросы - на рецепшн отвечают и помогут на всех языках.

*Некоторые туристы в отзывах жалуются на отсутствие уборки. Это чушь. Не сидите в номере до обеда. И следите, чтоб не была нажата кнопка "не беспокоить". Если горничная постучала, а вы ее отправили - она больше не придет. И это логично. А с другой стороны - не носите песок с пляжа в номер. Для этого выданы отельные тапки. Мусор можно выкинуть самим - стоят контейнеры и тележки. А постель вы тоже дома не меняете ежедневно. Ничего не произойдёт страшного, если один раз не убрали.

Вообще, у нас впечатления от отеля только позитивные.

Разное.

Потусоваться или на шоппинг можно съездить в близлежащие Манавгат и Сиде. Манавгат ближе. В Сиде Храм Аполлона))). Ну как Храм...поставить себе плюсик в туристический паспорт. В Манавгате можно посмотреть водопад. Остальные экскурсии у гидов- кто желает.

В Манавгат доедете на автобусе номер 2(туда) и номер 10(обратно). Это сделано для удобства туристов, чтобы не заблудились, в какую сторону ехать.

Для шоппинга, чтоб не убивать время и не распыляться, могу посоветовать ТЦ NovaMoll и базар в Манавгате ( по понедельникам и четвергам). В ТЦ - бутики различных брендов и популярный магазин турецкой сети Мигрос. Туристы в нем обычно покупают чай, кофе, оливковое масло и сами оливки, орехи, сладости. На базаре- все что угодно, от овощей и местных фруктов (например, в октябре продают патайю) до псевдобрендовых шмоток, сумки, чемоданы(не советую), сувениров.

Благодарность.

Отдельно хочу поблагодарить весь персонал отеля за их труд для нашего отдыха.

Ещё раз - отель рекомендую. Спокойный, размеренный отдых. Для этого есть всё.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера с бассейном

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера с бассейном

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбный день - понедельник

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусняшки в лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Лобби бар

Фото туриста отеля

Прочее

Коктейльная карта

Фото туриста отеля

Прочее

Красивые кораблики на реке. Выход к реке возле водной горки

Фото туриста отеля

Прочее

Местный Адольф Алоизыч

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на пляж.

Фото туриста отеля

Прочее

Моречко)

Фото туриста отеля

Прочее

За прекрасный отдых!

Len-okk оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все понравилось
Минусы отеля
не заметила.
Добавлено 18.10.23 10:49 (4 985 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Len-okk (7)