Регистрация: 06.08.10
октябре 2023
10.10.23 - 21.10.23

Отель Best Western Phuket Ocean *** через пару лет после пандемии

Отель Best Western Phuket Ocean после пандемии

Мой отдых начался 10-го октября после прилёта из нового в списке известных мне аэропортов Москвы – аэропорта Жуковский. После открытия МЦД3 попасть в этот аэропорт из родного Зеленограда стало очень удобно. От платформы «Отдых» каждые полчаса ходит шаттл бас, расписание движения которого есть на сайте аэропорта. Правда, вместимость минивэна небольшая – около десяти человек. На остановке дежурит сотрудница службы движения, которая продаёт билеты за наличные и информирует по вопросам расписания электричек в сторону Москвы и самого шаттл баса. Стоимость проезда взимается составляет 100 рублей.

Здание аэропорта современное, недавней постройки, небольшое, но комфортное. Все процедуры контроля проходятся быстро ввиду малого по сравнению с «китами» авиаперевозки - Шереметьево, Внуково, Домодедово количества пассажиров. К самолётам пассажиров доставляют автобусами ввиду отсутствия выдвижных трапов. Перелёт чартерным рейсом авиакомпании Red Wings обходится примерно на 70 тыс. рублей дешевле, чем регулярным рейсом Аэрофлота. И выполняется точно по расписанию. Небольшое уточнение – на сайте авиаперевозчика можно произвести платный выбор места за четверо суток. Длительность полёта до аэропорта Пхукет составила около восьми часов.

В аэропорту Пхукета встреча с представителем туроператора Anex Tour проходит слаженно и оперативно. Гостей встречает представитель ТО – женщина в форме с символикой Anex Tour, и сопровождающая – русскоговорящая девушка. Официально иностранным гражданам работать в сфере услуг в Таиланде не разрешено, но каким-то образом обходится этот запрет. Тайка приветствует и информирует гостей на английском языке, а её русскоговорящая «коллега» детализирует нюансы отдыха и поведения в курортной зоне. Одновременно раздаёт анкету, заполнение которой избавляет от личного взаимодействия с иммиграционными властями.

Также всем выдаётся конверт с бесплатной тайской сим картой, которая по словам сопровождающей Олеси активируется автоматически. Я сначала не придал особого значения наличию запасного варианта выхода в интернет, но сим карту взял. В дальнейшем этот бонус Anex Tour помог мне очень хорошо. Дело в том, что для выхода в интернет я использовал международную сим карту путешественника Drimsim. Она дважды в этом году обеспечивала меня качественной связью. И сразу после включения телефона в аэропорту Пхукета поймала сеть. Но на третий день внезапно забастовала, и я вставил бесплатную симку ТО, которая авторизовалась самостоятельно. И в дальнейшем до восстановления работы Drimsim безотказно ловила сеть. Даже на островах Симиланского архипелага в 80 км от материка.

В отеле Best Western Phuket Ocean я отдыхал в 2014 году, и он оставил у меня самые положительные впечатления. На этот раз прибытие в него за три часа до официального времени заселения не помешало мне получить ключ от номера сразу после оформления регистрации. Мою просьбу поселить в номере с балконом и как можно выше (для лУчшего обзора) учли при заселении. Номер довольно высокой комфортности, по меркам «звёздности» в Турции тянет на 4+. Большой холодильник позволяет обеспечивать себя запасом прохладительных напитков и фруктов. Чайник, комплект посуды и ежедневно пополняемый запас чайно-кофейных принадлежностей, две бутылки воды ёмкостью по 0,5 литра. Длинный и широкий рабочий стол – всё для возможности лёгкого питания, а для меня и работы с ноутбуком.

О проведении досуга я позаботился заранее. Ещё в 2019 году, буквально за месяц до стремительного полёта коварной «нечисти» - пандемии, я совершил самостоятельную поездку по Таиланду от «северной столицы» Чиангмая до Пхукета. И экскурсии на Пхукете бронировал у турагентства Phuket Cheap Tours. В этом году я также воспользовался услугами этого турагентства, полностью ушедшего в on line. И согласовал, а по прибытии забронировал пять дальних однодневных экскурсий.

Очень привлекла возможность оплатить часть стоимости с карты Сбербанка по курсу Банка Таиланда. Ваучеры после полной оплаты присылаются в What’s App в электронном виде. Таким образом уменьшается стоимость экскурсии, хотя с ценами в уличных турагентствах я не сравнивал. Но гарантированная русскоязычная группа и гид, а также возможность постоянно быть на связи с менеджером турагентства для меня были очень важной составляющей отдыха.

Одну экскурсию, как «дань уважения туроператору» я забронировал на инфовстрече с отельным гидом. Это – платная обзорная экскурсия, включающая не только обед (что весьма важно при концепции отдыха в отеле B&B), посещение Большого Будды, аптеки сети Morengo, крупнейшего на острове храма Ват Чалонг и змеиной фермы с показательным выступлением «человек и змея». Об этой экскурсии осталась масса впечатлений и фото -видеоматериалов.

Номерной фонда хорошо описан на сайте отеля и в TopHotels. Могу добавить только несколько деталей. Есть номера с индивидуальным балконом, с одним балконом на два номера и с террасой. Также большинство номеров обращены в сторону моря, но несколько номеров смотрят на джунгли. Кроме трёх бассейнов для развлекухи гостей и их интеллектуального отдыха есть фитнес зал, совмещённый с небольшой библиотекой. Там же стоят стол для тенниса и бильярда.

Неоднократно воспетая вежливость и улыбчивость жителей Таиланда полностью воплощены в обслуживающем персонале. А для тех гостей, которые оправляются на ранние экскурсии возможен заказ ланч пакета. Могу выразить субъективное мнение о составе еды, входящей в тот ланч пакет, которым мне довелось воспользоваться. Он заметно в лучшую сторону отличается от того, что я неоднократно получал в отелях Турции. Из таких «мелочей», которые я привёл, и слагается положительный образ отеля Best Western Phuket Ocean.

ser-nc оценил сервисы

Высокий уровень комфорта в больших по площади номерах наличие большого холодильника и чайно-кофейных принадлежностей очень вежливый персонал три бассейна близость магазинов обменников и точек питания
51 ступенька до лифта что не всем удобно после расслабленного отдыха
Добавлено из отеля 20.10.23 11:04 (5 940 символов в тексте)

20:48 15.11.23

добрый вечер! далеко ли от отеля магазины, рынок,торговый центр?

07:01 16.11.23

Добрый день, Елена, ближайший к отелю круглосуточный магазин сети 7 Eleven метрах в 200 от отеля практически на берегу озера, при выходе из отеля идти налево в сторону моря; улица магазинов/кафе/ресторанов/турагентств/фруктовые лотки, в которых можно купить и корзинки для перевозки фруктов домой - на Pataka Road метрах в 500. Большой ТЦ Central расположен в Пхукет Таун, к нему ехать на автобусе около 40 минут. В нём всё, как в наших больших ТЦ - шмотки, продукты, кафе, обменники. Автобус ходит с интервалом примерно полчаса, стоимость проезда 40 бат, начало работы в 10.00.

07:03 16.11.23

По вторникам и пятницам с 17.00 "ночной рынок" около храма, минут 20 от отеля по Pataka Road

12:25 16.11.23

спасибо за развернутый ответ

12:33 16.11.23

Не проблема, будут ещё вопросы, не стесняйтесь задавать, "Знание - сила"

21:10 24.12.23

Добрый день. А как в данном отеле с wi-fi?

08:17 25.12.23

Добрый день, а номере, где работал с ноутбуком был устойчивый сигнал, хотя иногда приходилось перезагружать доступ к сети на следующий день

Все отзывы ser-nc (19)