Регистрация: 03.11.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2023
17.10.23 - 31.10.23

Двойственные ощущения

Это мой 6й визит на Остров Свободы. Для Кубы отель выглядит фантастически. Все чистенько, аккуратненько, видно, что ремонт был недавно. Нет облезлой краски или рассохшейся мебели. Большие удобные кровати. Большая и зеленая территория. Для любителей фото есть интересные локации (беседки, прудики, гамаки и т.п.). В номере есть есть почти все необходимое. Естественно, что всяких щеток, ватных палочек и прочей мишуры не будет. Куба все таки. Но шампуни/гели/лосьоны есть. Вода в многоразовых стеклянных бутылках-графинах. Есть утюг, гладильная доска, халаты и зонтики.

Обслуживание в ресторане (опять же для Кубы) довольно шустрое. И нет типичной проблемы с чайными ложками )

Главный минус - это еда. Выбор прям скудный. Нет, голодными вы не останетесь.

Но даже то, что есть ввглядит весьма неаппетитно. Из гарниров недоваренный рис, макароны, батат и тыква. В первый раз столкнулась с практически полным отсутствием фруктов. Кислые ананасы, белые арбузы, состоящие практически из одних косточек, кислый карамболь и гуава. Только папайя нормальная. Все это нарезано тоненькими ломтиками. Есть свежевыжатые соки и смузи. Но из-за качества фруктов, из которых их делают, пить их невозможно. Джемов нет, но есть несколько видов меда. Йогурты с комками. Коктейли в барах тоже есть не все.

Судя по карте отеля, должны быть еще 2 ресторана (гриль на пляже и снэки), но они не работают.

Пляж огромный. Лежаков много.

При заселении нужен депозит по карте за полотенце 30€. Но т.к. российские карты не работают, просто выдали талон и сказали, что просто надо будет оплатить эту сумму, если талон не сдать при выезде. Пляжные полотенца можно менять 1 раз в сутки.

В общем пока впечатления от отеля двойственные. С одной стороны внешний лоск и неплохое обслуживание, с другой - некоторые проблемы с питанием.

frja оценил сервисы

Подходит для отдыха

Территория сервис новизна
Питание
Добавлено из отеля 21.10.23 00:41 (1 811 символов в тексте)

22:01 27.10.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кусали ли вас песчанные блохи на пляже? В одном из отзывов я прочитала о том, что человек пишет , что все были искусаны ими.....

18:24 28.10.23

Отдыхали в отеле по 18 октября , нас не кусали , но мы прошли через это в Вьетнаме и знали, что нельзя занимать лежаки у кустов и травы и мы всегда были на первой линии, и вечером не гулять по пляжу .
Но кто занимал лежаки у травы и кустов - были укусы, нам даже фумильгатор не пригодился.

19:42 30.11.23

Здравствуйте. Скажите, как насчет тишины после 22:00? Не слышно ли в номерах громкой музыки?

Все отзывы frja (1)