АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 7554
Фото: 7
Отдыхала В одиночку в
октябре 2023
08.10.23 - 17.10.23
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экзотика

Всем добрый день! Это первая поездка в Египет. До этого была и в Тунисе, в Турции и тд, но Египет поразил. А точнее Хургада. Но, данный отзыв об отеле, поэтому все по порядку.

Заселение было в 20.00. Ехать от аэропорта 15 минут, но около часа ждали пока некие запоздалые туристы придут к автобусу.

Отель без территории и у дороги. Причем дорога с двух сторон. Ночью до 3 х утра ездят машины и сигналят, лают собаки и также, почти в здании, есть ночной клуб гремящий музыкой. Поэтому закрытые окна вам в помощь.

Однако, по приезду, после того, как пришлось сменить 4ре номера ввиду то не закрывающейся двери на балкон, то выхода окон на дорогу в итоге дали номер с неработающим кондиционером, но с частичным видом на море, что приятно. Чтобы кондиционер стал работать вы должны позвать работника через ресепшн, который запустит его с крыши. Только боже упаси вас заглядывать внутрь этого кондиционера -ночные кошмары вам обеспечены. Либо можно попросить конкретный клининг этой зоны и вам сделают.

Надо сказать, что весь персонал очень приветлив, старается. Правда, ввиду отсутствия знания языка у 80% это не так просто для обеих сторон. Клининг каждый день, но вам просто вынесут мусор, поставят бутылку воды 0,5л и заправят постель. Причем каждый день на полки и пол надувается слой пыли, поэтому эти поверхности придется вам мыть самому или следить за уборщиком который конечно помоет, но больше для виду. В принципе терпимо и можно жить. Уборщик кстати чудесно вам сделает лебедей из полотенец и прочей красоты -душевный персонал!

Кстати, при заселении проверьте дозаторы для геля и шампуня -их снимают со стен и нужно просить повесить и наполнить. Туалетная бумага в дефиците, но если активно просить- все дадут. Фена нет. Подушки, матрас, постельное белье не плохие. Есть чайник,чашки, чай, растворимый кофе, полотенца. Салфетки в столовой выдаются поштучно. Хотя еда там не плохая. Шев - повар молодец и выжимал из скудного бюджета все что мог! Особенно вкусно готовил говядину и курицу. Овощи есть, суп есть, что еще надо русскому человеку. Даже пирожные были. Но кофе на завтрак ужасен и отдает хлоркой. Поэтому завтракала в других кафе.

Бар в отеле: фанта, кола, виски и прочие крепости. Пиво почти теплое. Бармен каждый раз, как будто делает тебе огромное одолжение, готовя какой-то напиток, по крайней мере выражение лица у него именно такое.. Вай фай только на ресепшн, но я купила оранж сим-карту за 7 долларов именно для интернета и проблем не было. Оранж кстати почти рядом с отелем. Обмен долларов на фунты при желании вам сделают в любой лавке (кроме сетевых маркетов) .

Пляж через дорогу в 2х минутах. Схема такая -сначала вы идете на ресепшн каждое утро и получаете билет на пляж, а также карту на полотенце. Карту отдаете при выходе из отеля и берете полотенце, билет отдаете при входе на пляж. Шезлонги, зонтики бесплатно . Бар состоит из воды сока и все. Если очень настойчиво попросить, то вам принесут из отеля что-то покрепче. Нормальные коктейли и еда на пляже за дополнительные деньги, несмотря на ваш all inclusive. Вход в море - кораллы и есть узкая дорожка, где песок. Берегите колени от порезов, пока плывете. Пляжной линии нет -есть закуток от отеля где вы и будете плескаться совместно со стоящими у причала яхтами. Море бурное, дует ветер, волны. Но плавать можно. Возьмите очки -подводный мир красного моря красивый даже на этом пляже.

Развлечения. В отеле есть бильярд за дополнительные деньги. Бассейн небольшой, хамам за 25 долларов. После 20.00 в холле отеля диджей включает хорошую веселую музыку, но никто не танцует, все просто сидят в интернете на роскошных диванах пьют и курят. Прогулка по главной улице Хургады Шератон повергла в шок – куча машин которые все время сигналят, много детей-продавцов с бусами, арабов, которые кричат тебе все время что-то, призывают к покупкам и мешают проходу, грубят и тд . Как мне объяснили-здесь многие из деревень Египта и не воспитаны. Нет понимания как вести себя с туристом. От этого и проблема. Конечно, встречались и воспитанные египтяне с хорошим отношением, но в меньшем количестве.

Покупая фрукты тщательно мойте их во избежании жуткого отравления. Как говорят – это египетское посвящение. Поэтому будьте готовы (сорбенты, антибиотики, синбиотики привезите с собой и побольше). Ну и простуда от кондиционера, как у меня, также может случится –поэтому капли для носа и прочие средства не помешают.

Также брала экскурсию с батискафом и поездкой на остров Эль-гуна. Рекомендую только батискаф.

Позднее выселение из номера возможно за доплату 20 долларов. На этом все.

Хорошее настроение и юмор вам в помощь! А солнце Египет точно предоставит.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мила елкова оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивое здание близость к пляжу.
Минусы отеля
Ветхость номеров шум от дорог
Добавлено 21.10.23 11:49 (4 676 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:27 27.10.23

"Надо сказать, что весь персонал очень приветлив, старается." - удивительно)))
Еще бы молодой блондинке, приехавшей в Египет одой.. и чтобы не улыбался весь персонал отеля ( мужского пола) в Египте..))

17:00 27.10.23

подскажите плиз как обстоят дела с вином)

11:24 31.10.23

Вина в отеле нет.

14:14 31.10.23

спасибо ммм да

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мила елкова (5)