Регистрация: 17.10.17
07.10.23 - 15.10.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Отель для непритязательных туристов

Проживали в отеле с 7 по 15 октября 2023.Начитавшись отзывов,были готовы ко всему,поэтому уже заранее настраивали себя только на положительные эмоции.Начну с того,что от аэропорта ехали больше 2 часов.Приехали в отель около 12.00,вместо 10-20$ в паспорт(как писали в отзывах) я преподнесла привезенный гостинец с оговоркой,чтоб заселили в 1 или 2 корпус.Ближе к 14 часам мы получили номер 1410 на 4 этаже 1 корпуса.Номер стандартный,все работало,только в ванной при включении тек кран в раковине,причем хорошо тек,на столешнице возникала лужа и стекала на пол в угол комнаты.Мы не стали никого вызывать,насмотревшись как 3 дня подряд женщина вызывала к себе в номер ремонтника,а он все не шел,просто подкладывали губку и тряпку и периодически вытирали.Тряпки привезла с собой чтобы помыть ванну.Ванна и унитаз видимо не мылись никогда .Номер порядком убитый,уборки не было за 9 дней ни разу,только выносили мусор и докладывали т/бумагу и мыло с шампунем.Карточку дали только одну от номера,соответственно уходя кондиционер переставал работать,а если оставляли на ночь дул прямо на кровать.Полотенце при заселении было только 1 для ног,обратились на рецепшен,сказали ждать до завтра,на следующий день подошли опять выдали только 1 комплект,сказали больше нет.Мы 2 дня вытирались 1 полотенцем.Через 2 дня, о чудо!!, второе большое полотенце положили,но так же через 2 дня оно чудным образом исчезло....Постель не меняли ни разу за время прибывания.Хотя слышала разговор женщин,которые говорили,что просили горничных дать им запас т/бумаги,несколько комплектов полотенец и не приходить к ним убираться весь период проживания.Получается у кого то в номере несколько комплектов полотенец,а кто то довольствуется одним на двоих весь период проживания.Наш номер выходил на бассейн,и столовую,вид конечно красивый,но минус ,что стеклопакет на балконе никакой,что с открытым ,что с закрытым окном,дискотека до часу ночи не уснуть даже в берушах.В номере были рыжие муравьи.Но мы в номер приходили только спать,поэтому внимание на это старались не обращать.Интернет бесплатный тянет еле еле только у рецепшен,очень много народу пользуется,платный удалось купить только на 3 день,не было человека.Он тоже тормозной,если в номере еще ловит,то на пляже уже нет.Вода питьевая в кулере,там же типа Юпи напитки.Кофемашины работали,чай в заварниках,если заканчивалось кофе,сахар-пополняли.Айран в снек баре.Про столовую: кто был в Турции знают,что все стандартно завтрак-оладьи,яичница,каша,йогурт,мюсли,сосиски,булочки,овощи,обед-2 вида супа,селедка тушеная(гадость редкостная),ножки куриные,индейка во всех вариациях,шампиньоны с овощами,рис,макароны,тушеная капуста,пюре,брокколи,наггетсы,овощи,зелень и всякие закуски и соленья.Сладкий стол так себе( в турецкую ночь были красивые тортики),из фруктов -яблоки 2 вида и апельсины,на ужин арбузы,2 последних дня начали давать мандарины.К ужину добавляли еще на гриле что нибудь курицу,скумбрию,селедку,дорадо( было 2 раза за неделю).Народ за 15 мин до ужина уже начинал собираться в очередь в столовую,такая дикость,и как только открывается красная лента бегут,как голодные, сметая на своем пути все...а турки улялякают ,как пастухи в поле гоняя баранов.Мы в Турции 5 раз но такое видим впервые .Со столами и приборами были проблемы,но походя и поискав можно было найти и стол и приборы.Мы по возможности ужинали на верхней веранде.Бары: крепкие напитки никакие(разбавлены очень сильно),мы привезли с собой зная что с крепким тут беда и прикупили в Дьюти фри,кстати у многих на столах видела бутылки со своим спиртным ,мы пили пиво и белое вино в него добавляли немного спрайта получалось как шампанское, коктели алкогольные норм.Из безалкогольных кола,спрайт,фанта.В снек баре картошка фри,индейка,овощи,зелень,делают пиде и гёзлиме(лепешки делают из лаваша).Официанты и бармены конечно молодцы,стараются,бегают как пчелки. На территории имеется витаминный бар,все фрукты по 1 баксу(принимают и лиры и рубли),был инжир,виктория,ананас,апельсин,персик,абрикос,можно попросить сделать сок или мороженое.То,что отель на 1 линии с собственным пляжем это жирный плюс,но нехватка лежаков это беда отеля. В 5 утра начинают хлопать двери номеров и все с фонариками на телефоне шарятся в темноте и раскладывают свои полотенца на лежаках,причем занимают в нескольких местах и у моря и в тени под деревьями или у бассейна.Так что за 9 дней пребывания НИ РАЗУ не удалось полежать у моря,только у бассейна. Мы иногда лежали у 3 корпуса,искупаемся и туда,там всегда есть свободные лежаки,тишина,бар рядом.Море- вход пологий ,песок,но ближе к буйкам большие камни,мы с мужем поранили пальцы ног. И да лагуна не только для нашего отеля,но и для соседнего Колибри,и когда все купаются народу тьма конечно,один в один наше Черноморское побережье.Расположение у отеля хорошее,все рядом и магазинчики и аптеки и остановка автобуса,есть где прогуляться. Анимация в отеле есть,всем нравилась,ребята заводные молодцы могут увлечь.Многие ездят сюда по 3 раза за сезон,и каждый год,я бы не приехала,в первую очередь именно из за лежаков, да и много других мест,которые хочется посетить.И самое главное,покупала тур в конце августа,за 1,5 месяца до вылета,за 120 тыс с вылетом из Казани на 8 ночей 9 полных дней. Для этой цены отель норм,учитывая,что перелет дорогой и 1 линия пляжа,дороже бы не купила,после покупки цена поползла вверх и перед вылетом стал на наш вылет 180 тыс.До этого ездили только в 5 UALL,но так как цены стали космос приходится рассматривать и отели подешевле.Кстати валюту меняли на лиры у Гида.А так в общем отдохнули хорошо,погода была отличная 30,вода 26,с этим повезло.

Людмила оценила сервисы

1 линия пляжа анимация обслуживание витаминный бар расположение отеля
уборка нехватка лежаков крепкий алкоголь пить не возможно не предоставили полотенце в номере номера требуют косметический ремонт
Добавлено 23.10.23 16:15 (5 611 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (5)