Регистрация: 23.10.23
октябре 2023

Нам дали отличный номер. На этом плюсы заканчиваются.

Добрый день!

Недавно вернулись из Armas Bella Sun. Рассказываю свой личный опыт.

Сначала расскажу о плюсах.

Мы приехали в отель в 11:00. Ждать до времени заселения — 14:00 — не стали, заплатили ребятам с ресепшн 25 евро и нас заселили сразу. Номер хороший, в 3 корпусе, окна выходили на дорогу к пляжу, не на бассейн, поэтому анимация и все эти «Белые розы» и «Мурка, ты мой муреночек» в караоке от пьяных соотечественников до нас доходили лишь отголосками. Если поедете, советую именно 3-й корпус.

Уборка. Многие писали, что убирают плохо. Нам немного повезло, как мы потом поняли: уборщица приняла меня за немку, мы говорили с ней на немецком. Пока она думала, что мы немцы, уборка была очень хорошая, даже цветочки нам приносила в номер. Через 3 или 4 дня мы с ней встретились в коридоре, и она услышала, что мы с парнем говорим по-русски. С тех пор не было ни цветочков, ни хорошо вымытого пола))

Вай-фай. Работает на незначительных задачах типа скроллинга в интернете. Посмотреть фильм или матч не удастся.

Территория отеля. Ее нет вообще. Но есть плюс — рядом променад, по которому можно гулять, мы ходили до старого города (минут 40).

Бассейны. Один совсем для детей — 110 см, второй глубиной 140 см, но именно там почему-то куча детей. Вообще мы бассейнами никогда в поездках не пользуемся, потому что есть море, но тут пришлось. Почему? Потому что:

Пляж. Это ад, честно. Для сравнения — рядом расположены 3 пляжа. Один принадлежит отелю Лариса, второй Армасу, третий — Валентине. Оба пляжа (не Армас) пустые, между лежаками приличное расстояние, комфортное. Люди подтягиваются туда к 9-10-11, ну как проснутся, позавтракают, все спокойно и без ажиотажа.

Пляж Армас. Наши «великолепные» соотечественники встают в 5-6 утра и идут с полотенцами на пляж, занимают все лежаки. Сами они там не находятся, они приходят, когда захотят. После 8 утра вы свободных лежаков не найдете. Скажу честно — находиться там неприятно, потому что не покидает ощущение того, что ты в переполненной маршрутке в час пик. Мы приходили в 7-7:30, лежали до 12 и уходили, забрав полотенца, когда уже было много народу и становилось некомфортно.

Еда. Лучше приходить позже начала приема пищи. Гости отеля приходят за полчаса, занимают места, стоят в очередях (это любимое, видимо). Если прийти на ужин не в 19, а к 20, то будет свободно и комфортно. Видела отзывы про то, что голодными не останетесь. И видела людей в отеле, которые действительно были довольны едой. Скажу честно, я не привередливый человек, мой парень тоже, но после пары дней желания ходить в ресторан просто не было. Все сладости на один вкус, в них добавляют очень много крахмала. К закускам холодным лучше вообще не подходить — непонятное месиво. Салаты отвратительные, пресные, без вкуса либо несочетаемые продукты. На входе в ресторан увидите километровую очередь — это наши соотечественники стоят за рыбой и мясом. Один раз мы решили это попробовать — индейка была на кости, ее не узнать, вся черная, вкус ужасный. Белая рыба сухая и на 80% один кости.

Лучшее «мясо» — это наггетсы, серьезно.

Съедобное: спагетти, макароны, рис, панкейки на завтрак, просто нарезанные овощи. Это мы и ели.

Алкоголь и напитки. Мы иногда брали пиво, вполне нормальное. Кола, фанта и тд — тоже. Кофе невкусный из автомата, чай нормальный. Наши соотечественники с утра уже налегали на водку с фантой, им было норм. Видимо, пить можно. Крепкий алкоголь мы не брали.

Анимация. Мы не любители анимации, но, гуляя по променаду, слышали в других отелях живую музыку, довольно приятные концерты. Знаете, как раз под настроение на отдыхе. В Армас мы слышали песни Аллегровой, Шатунова, Выйду в поле с конем, люблю Россию, Мурку в исполнении уже с утра начавших пить гостей отеля. В общем, скажу честно: ощущение, что ты в дешевом кабаке в российской провинции.

Тур нам обошелся в 150 на двоих на 7 дней. Турагент ооооочень хвалила отель, мы решили довериться, так как брали в последний момент и уже не было времени выбирать. Мы были в пятерках во многих странах мира, и точно можем сказать, что это даже не четверка, а тройка.

Отдельно хочу сказать, что персонал хороший и приветливый. Всегда помогут и подскажут. Для кого важно — все говорят по-русски.

Возможно, кому-то и понравится такая атмосфера, но тут уже на вкус и цвет…

А еще по совету друга из Турции мы ходили есть в очень крутое кафе — Küçükoğlu Restaurant side. Советую всем!

Фото сделано в 7 утра. 90% лежаков заняты полотенцами, которые люди туда кладут в 5-6 утра (сами приходят когда захотят)

Бассейн и ресторан

Номер в 3 корпусе

Номер в 3 корпусе

Кристина Канцлер оценила сервисы

номер персонал
пляж еда
Добавлено 23.10.23 20:54 (4 586 символов в тексте)

04:56 25.10.23

Отдыхали тоже там недавно. Под каждым словом вашим согласна. Твёрдая тройка.

00:55 15.04.24

достоверный отзыв) пляж, еда, толкучка, меня в моем отзыве уверяют что это классная бюджетная 5ка)хаха и тут я читаю ваш отзыв))жму руку))слово в слово
про маршрутку в час пик я очень смеялась)))) аналогичные ощущения