Регистрация: 12.10.23
октябре 2023
15.10.23 - 22.10.23

Поездка в Турцию с семьей в октябре

Всем привет! Мы много где были, поэтому есть с чем сравнивать.

Летели Победой, все было по расписанию. В нашу тур путевку входил индивидуальный трансфер Mercedes, поэтому доехали достаточно быстро, меньше чем за час.

В отель прибыли во второй половине дня, ближе к 16 часам. Нас быстро оформили и проводили до номера. Жили на 4 этаже, корпус вроде бы тоже 4. Вид был на бассейн, на море и на горы, все и сразу) Номер понравился, никаких претензий. Убирались хорошо, чувствовался запах хлорки, все обрабатывали, меняли, клали разные принадлежности. Из минусов, как и многие пишут, доносящиеся звуки дискотеки из отеля Кристал, но с этим ничего не поделаешь, кстати, музыка у них хорошая играет))

Нам очень понравился A la carte All day по дороге к морю. Отличные завтраки, мы любили заказывать панкейки, блины, сосновую (йогурт с фруктами), белый омлет с копченым лососем, фитнес завтрак с гуакамоле. Также пробовали пиде (очень вкусно!) и с мясом, и с сыром, гамбургер (вкусная котлета), кальмары на гриле и лосось (были хорошо приготовлены). Сидишь на террасе, любуешься природой, греешься на солнце и дышишь свежим воздухом, за-ме-ча-тель-но!

По началу мы были немного в шоке от главного ресторана, было очень много людей... Но потом стали ходить туда на обед и на ужин. Хороший белый рис, рыба и мясо, приготовленные на гриле. Когда мы только приехали, некоторое время давали свежевыжатый апельсиновый сок, но потом, к сожалению, перестали. Фрукты были не такие вкусные, за исключением бананов, мандаринов и винограда. Заметила, что еду готовят на большом кол-ве масла, для меня было немного жирновато.

Также я посетила суши бар, роллы суховаты, но нормально, для одного раза. Были в Puglia, там понравилось. Хорошо приготовили пасту с соусом.

Отдельно хочется отметить Patisserie, вкусное мороженное, тирамису, печеньки. Там же, если Вы куда-то уезжаете на целый день и не успеваете поесть, можно перекусить роллами в лаваше (тунец/курица/копченная лосось). Напротив, можно было взять десерты и выпить чашечку чая или кофе. Десерты просто отпад!

Пляж переполнен, если Вы не встаете утром и не бежите занять лежак, ближе к обеду Вы практически не сможете найти свободного места. Некоторые просто кладут полотенце на гальку около моря и лежат, тоже неплохо, и морским воздухом подышите, а то многие курят около лежаков, неприятно нюхать сигаретный дым. Море было теплое, конечно, не как в августе, но мы плавали каждый день. В крабиках мы не ходили, было ок, правда, иногда чуть-чуть больно было выходить из моря, но нужно быстро бежать вместе с волной и все :)

По поводу ресторана около моря я промолчу, это позор) Ходили туда на ужин, заказывали блюда с морепродуктами, их как будто приготовили из смеси морепродуктов, которые продают у нас))

Могу отметить бар в лобби, понравились Пина колада, Бейлис, шампанское. В баре на пляже пробовали Мохито и Blue Hawaii, не понравились))

Для детей хороший детский клуб, ребенок был доволен, аниматоры проводили мастер классы, наносили аква гримм. Единственное, когда мы заходили туда, там воняло туалетом, был неприятный запах. В аквапарке катались, ребенку понравилось. Вода в бассейне холодная, но мы там не плавали, были только на море.

В отеле было очень много детей, кто-то из них конечно болел, раза 3 мы видели блевотину на полу, неприятно, особенно когда собираешься есть, но её достаточно быстро убирали. Это уже вопрос к родителям, почему нельзя убрать за своим ребенком или хотя бы сообщить на ресепшен, чтобы персонал убрал это недоразумение, понимаю, бывает всякое, от этого никто не застрахован.

Шоу и дискотеки классные, в отеле стараются разнообразить программы, каждый день что-то новое. Были дискотеки в стиле бохо и бумажного дома, dj крутят музыку на контролере, звук мощный. Отдельно хочется отметить девчонок, которые преподают фитнес, йогу. Я ходила к ним на пилатес в 3 ч. дня, довольная)) Упражнения хорошие, занятия проходят на свежем воздухе, на газоне, в общем супер! Также на территории отеля есть настольный теннис, дартс, волейбол на пляже, корт для игры в большой теннис.

В отеле следят за безопасностью, везде дежурят спасатели, на вечеринках присутствует охрана. Сотрудники отеля стараются, быстро выполняют свою работу, спасибо им за комфортное пребывание.

Выселились мы в 12 дня, в 12 нас и повезли в аэропорт.

В общем, отдых нам понравился, мы довольны))

Аида Сапарова оценила сервисы

Добавлено 26.10.23 15:08 (4 361 символов в тексте)

13:10 29.10.23

Уважаемая Аида,

Oгромное спасибо, что Вы решили поделиться своими впечатлениями на сайте, мы глубоко уважаем Ваше мнение и искренне счастливы, что Вы целиком и полностью остались довольны отдыхом и красотой нашего отеля. Главной наградой за наши усердия являются улыбки наших гостей и их незабываемые впечатления.
Ваши мнение и оценка крайне важны для нас и нашего дальнейшего процветания! Благодарим за рекомендации и надеемся увидеть Вас вновь в Port Nature Luxury Resort Hotel&Spa!

С уважением,