АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2283
Фото: 57
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ

Бронзовый статус

2 283
читательский охват
8 читателей
считают полезным
6
спасибо
Отдыхал С семьей в
октябре 2023
11.10.23 - 23.10.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обновлённый Crystal Centro.

Отель фактически новый после глубокой реновации. Все отзывы об этом отеле до 2023 года лучше даже не смотреть. Опишу плюсы и минусы, естественно субъективные, а вам самим решать приезжать сюда или нет. Сначала плюсы.

Первый. Удобное расположение, недалеко от аэропорта, соответственно дорога от него занимает около 20 минут. Для справки, самолеты не мешают, не слышно и не особо видно их. Это не Анталия, скорей пригород, в основном из отелей и торговой инфраструктуры. Вечером есть где прогуляться, на что посмотреть, а при желании прикупить. Но, самое интересное и яркое на расстоянии 2-3 километрах от отеля слева.

Второй плюс. Демократичная цена для отеля в таком, достаточно престижном и дорогом месте расположения. Но, конечно не стоит ждать при такой цене реального Ultimate All Inclusive, заявленного в описании об отеле. Вас будет ожидать скромный выбор бесплатного спиртного в барах и отсутствие морепродуктов в меню основного ресторана и соки из концентратов.

Третий плюс. Неплохой, правда, не очень большой пляж, комфортный заход, песок и очень мелкая галька. Глубина начинается через пару метров, но всё равно не очень резко. Хороший пирс с лежаками и баром. В баре неплохой кофе по-турецки и мизерный выбор напитков. Лежаков хватало, но вначале приходилось занимать места с утра, перед завтраком, немудрённой манипуляцией с пляжными полотенцами. Лежаки не очень удобны, намёк на бюджетную стоимость проживания в отеле. Да и полотенца весьма скромного вида.

Четвёртый плюс вытекает из недавней реновации. Состояние номеров свежее, оформление в приятных сдержанных тонах. Конечно, за зиму сделать ремонт в таком огромном здании и при высоком качестве вряд ли выполнимо. Кое где бросаются в глаза огрехи халтурной работы строителей. Но, пока для этого необходимо присматриваться, а я туда приехал не для этого. Постельное бельё и полотенца ежедневно меняются. Пускай они и не впечатляют роскошью, но хотя бы чистые. Укрываться приходилось своеобразным покрывалом, выполняющим функцию летнего одеяла. Сначала было непривычно, но потом привыкли.

По питанию. Не стоит ждать сказочного, за относительно небольшие деньги. Но, разнообразие достаточное чтобы накушаться и не разочароваться. Про морепродукты это не здесь, как я уже писал. О том, что ты на берегу Средиземного моря находишься напоминала тушёная и жаренная морская рыба, случайно попавшая в цепкие руки местного повара. Я больше любитель баранины и всякой другой дичи, так что не очень страдал от отсутствия морских гадов. О питании ещё добавлю в минусах про отель. В целом отель производит впечатление приятное, для своей ценовой категории и вполне заслуженно имеет пять звёзд.

Не плюс ни минус, территория отеля. Небольшая, трудно заблудиться, но в тоже время всем хватает места, нет ощущения скученности и дискомфорта.

Теперь о минусах, чтобы их при выборе отеля учитывали, а для отельера желательно их исправить.

Первый по питанию. А ля карт рестораны, тихий ужас. Заказали средиземноморский и турецкий. Посетив первый, отказались, даже не побывав, от второго. Качество приготовления блюд ужасное, их содержание не соответствует описанию в меню. Ещё минус по питанию, мясные блюда немного не доготовлены, жёсткие и не всегда вкусные. Повару на заметку. Кроме этого не хватает отелю немного позитива и огонька добавить поварам. Во многих отелях приготовление некоторых блюд превращается в настоящее шоу, это нравиться постояльцам и надолго запоминается. Ещё на заметку будущим жильцам отеля. Половина номеров, те что с видом на море, дарят потрясающий вид, но и невозможность заснуть до часу ночи, пока проходит дискотека. Причём дискотека не отельная, а недалеко расположенная. Она до часу ночи заливает такой голимой кислотой всю округу, диву просто даёшься. Это учитывайте. А вот Crystal Centro в этом плане весьма сдержанно ведёт, его музыкальные представления не достают и весьма приятны. Кроме этого при заселении может достаться номер с обычной дверью между соседними номерами. А это пониженная шумоизоляция, соседей слышно словно они проживают вместе с вами. Старайтесь поменять номер на обычный, без дополнительной двери. Звукоизоляция в целом так себе, поэтому в номере рядом с лифтами будет слышен перезвон сопровождающий их работу. Самый большой гемор, это подключение к вай фаю, тупой и неудобный. Могут возникать постоянные проблемы с его подключением. Почему так сделано не пойму, но это здорово раздражает. Но, это там непонятно. А когда приезжаешь домой и тебе приходят сообщения на электронную почту от отеля, понимаешь всю их хитрость.

По персоналу. Позитивный, отзывчивый, старается. Особенное спасибо Алёне, из отдела по работе с гостями. Она всегда готова помочь с просьбами и решить ваши проблемы. При нашем проживании было около половины постояльцев из Турции, публика культурная и воспитанная. Больше докучали немцы, да англичане подвыпившие, но особенно пьяные братья поляки, но и то это в баре и в виде громких разговоров, да лошадиного ржания. По любому публика в основном была вполне культурной, вежливой и галантной.

Ещё добавлю минус, про работу персонала ранним утром. Выезжаем из отеля в пять часов утра. Решили утром перекусить перед дорогой в лоунж баре, но где там. Желание разбивается о реальность. Спящее царство. Бармена нет, 10 минут его вызванивали. В самом баре нет даже кофе и это утром. В целом этот бар ещё одно тёмное пятно на светлой репутации отеля.

Кстати на заметку отъезжающим. Если захотите взвесить чемоданы перед выездом, после посещения турецких лавок, у персонала внизу есть безмен и вы сможете узнать вес своего багажа.

В целом отель рекомендую, просто учитывайте его плюсы и минусы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Veaceslav Zbrujitskii оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение после реновации пляж персонал анимация для детей детский бассейн с большой водной горкой неплохой тренажерный зал.
Минусы отеля
Небольшая территория расположенная рядом дискотека.
Добавлено 26.10.23 23:42 (5 668 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veaceslav Zbrujitskii (1)