Регистрация: 25.03.21

Отдыхала В одиночку в
октябре 2023
19.10.23 - 26.10.23

Продолжение лета в Утопии

Была второй раз в отеле, целый год ждала отпуска, чтобы вернуться в Утопию. Приехала в отель в 10 ч утра, заселили, к сожалению, только в 14 ч - большая загруженность. По приезду позавтракала, погуляла по территории, в лобби выпила чаю с вкусным чизкейком, зарядила телефон.

Номер на вилле дали 2902, вилла рядом с детским клубом. Вид с балкона чудесный - сосна, море и Алания. Год назад мы жили на вилле 2500, пониже уровнем, там было тихо и спокойно. В этот раз очень мешала музыка в главном бассейне днём или на шоу/в Лагуна -баре вечером, заснуть невозможно - спасали беруши.

За второе посещение в номер принесли вино, тарелку фруктов, приветственную открытку, пляжную сумку и халат. Очень приятно.

Уборка регулярно, горничная украшала постель фигурами из полотенец и цветами)) принадлежности пополнялись.

Мини-бар сначала пополняли нерегулярно, после обращения к гестам пополняли каждый день.

В отеле за год много изменений: появился лифт к аквапарку, на пирсе поставили кабинку для переодевания, расширили зону еды на пляже. В этом для меня и минус - убрали с пляжа стол для пинг-понга и дартс, из анимации на пляже осталась только стрельба из винтовки, куда мы постоянно ходили и стреляли. Винтовку, правда, периодически скручивали и надо было чистить под конец...но было весело.

А аквапарке стреляла из лука (одна пришла, но потом присоединилась семья турков, попробовали...), поплавала на ленивой речке, на горках не успела - в 16.50 выключили воду на горках.

Питание по-прежнему разнообразное, всегда что-то новенькое брала, в основном всё вкусно. Проблема была несколько раз найти столик на ужин - очень много народу, но удавалось всё-таки. Вино ежевичное вкусное, иногда брала пиво или сухое вино (можно заказать официанту или самому взять на барной стойке). Еда, на мой взгляд, на любой вкус, периодически тематические ужины - национальная кухня, морепродукты.

На день рождения в номер также принесли тарелку с фруктами, вино и открытку. Вечером ходила в алякарт ресторан бесплатно (столик забронировала при заселении у гестов). Меню немного изменилось с прошлого года, но также вкусно, много и красивая подача. В конце ужина тортик со свечами и шампанское 🥂

В этом году именинников поздравляют каждый вечер перед шоу, приглашают на сцену, вручают по коктейлю, весь зал под огоньки телефонов поют Happy birthday 🎂🎈 В мой день рождения из четырех именинников вышла я одна - было трогательно))

Шоу вечером разные, не всегда интересные. Самые крутые, на мой взгляд, файер-шоу и на скейтах-великах (из того, что я застала - программа меняется неделя через неделю). После шоу живая музыка или DJ музыка. На вечерах живой музыки кайфовала - то латина, то мои любимые Шаманы. Многие танцуют - отрыв полный 💃👍

Напитки делают по-разному. Самые лучшие в лобби-баре.

В этом году в конце октября было очень много туристов (в прошлом году показалось меньше), больше всего литовцев, на втором месте по количеству россияне, потом поляки, немцы, белорусы и украинцы. Всё мирно и доброжелательно, люди отдыхали душой и сердцем. И это прекрасно!

Ездили на рынок ( в целях экономии туда впятером на такси, обратно вдвоём), поехали сразу после завтрака, у многих продавцов были первыми покупателями и получили хорошие скидки. Цены в долларах, евро, лирах.

В аптеке нужные лекарства и витамины купили, оплачивали в долларах, сдачу тоже в долларах дали👌

Познакомилась со многими людьми из разных городов и стран, с кем-то просто общались, с другими плавали вместе, стреляли, на рынок ездили, отмечали отъезды.

Отдых удался! Природа, ласковое море, еда-напитки, развлечения. Уезжать не хотелось. Если всё сложится, вернусь в Утопию непременно. Хорошо там, недаром многие приезжают по многу раз.

Svetlana оценила сервисы

Удобство расположения

Природа виды обслуживание доброжелательность.
Для меня минусов нет
Добавлено 28.10.23 10:26 (3 752 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (2)