Регистрация: 28.01.18

спасибо
октябре 2023

Отдых удался!

Почитала предыдущие отзывы... Ребята, а вы где видели, что отель позиционирует себя как люксовый?)) Вы его разве не по бюджетному ценнику выбирали? Почему в лакшери не поехали, если к роскоши привыкли?))

Ну а теперь по существу.

Отель городского типа. Территории нет. Вот совсем нет. И не надо предъявлять по этому поводу претензии. Отсутствие территории заявляется сразу. Терраса отеля выходит на набережную Кемера. Метров через 50 вход на пляж отеля. Это отель для семейных пар либо компаний среднего возраста. Нашей территорией был весь Кемер. До центра минут 10-15 пешком, все улицы -сплошные магазины.

Приехали мы в отель голодные и злые, т.к.в аэропорту трансфер 1,5 часа ждал умников, которые молча уехали на такси. А авиакомпания Corendon не то, что не кормит, глотка воды не дает(( На завтрак опоздали, для обеда рано. Было у меня подобное одном отеле в Гёйнюке, еды кроме печенек никакой там не было. Причём отель был UAI. А вот Туркиз просто спас - в кафе был и кофе, и бутерброды, и выпечка, и мороженое. На ресепшн поняли наше состояние, надели браслеты и показали дорогу к еде. Номер был готов уже к нашему возвращению из кафе. На ресепш было просто невероятное чудо - Нико! Милый, отзывчивый, общительный. И администратор Шахин - тоже нет слов! Море позитива, внимания. Сразу записал нас в а-ля карт, все показал, объяснил. И весь отдых мы были окружены заботой. Спасибо вам, ребята!

Номер дали на втором этаже с видом на горы и, главное, на Тахталы. Номер большой, просторный, мебель новая. Сантехника исправная. С тапками беда не только в этом отеле. Говорят, что утилизация стала очень дорогой, в прошлом году уже тапок даже в отелях UAI уже не было. Но то, что в ванной ничего не было, кроме дозаторов у умывальника и ванны, конечно, несколько расстроило. Но не очень. Ехали мы в бюджетный отель, необоснованных ожиданий не было. Кондиционирование централизованное, работал кондиционер отлично, и расположен очень удобно, дует в центр номера, не на кровати. На балконе есть сушилка. Полотенца меняли ежедневно, уборка как и во всех турецких отелях - не лучше и не хуже. Wi-Fi бесплатный, в отеле брал хорошо, до пляжа не доставал от слова совсем. Но постоянно требовал вводить логин-пароль. В шкафу есть нормальные человеческие вешалки, полочки, выдвижные ящики. Сейф бесплатный. В холодильнике 2 бутылки воды по 0.5л и 2 маленьких сока. Пополняется только вода. Также ежедневно пополняются запасы кофе и чая.

Пляж - мест хватает, пляжные полотенца новые, сам пляж песчаный, заход и дно в море - галька. Нужны либо кораллки, либо заходить с пирса. Беспокоила близость к порту, но только до того момента, пока не увидели своими глазами. Порт не мешает. Наоборот, спасает от волн. Друзья, отдыхавшие в это же время ближе к центу Кемера говорили, что иногда не могли в воду из-за волн зайти. У нас море было спокойнейшим. А как эффектно выходили в 10.00 пиратские яхты из порта!)) Особенно под саундтрек "Пиратов Карибского моря". Заряд позитива на весь день!

Рестораны и бары - все-таки повторю в 100500 раз за всеми - очень неудобно, что нет кофемашин. За любым напитком приходится стоять в очереди. Не знаю, как люди не заметили пахлаву, была, в достаточном количестве, разных видов. Еда, несмотря на конец сезона, разнообразная, овощи, картофель, много рыбы, курица, индейка, мясо, гречка, булгур и т.д. и т.п. Кёфте, на радость мне, были только пару раз. Очень вкусная халва собственного приготовления на завтрак. И тахинная паста, к которой я приучила подругу, приехавшую в Турцию в первый раз. Каждый день были обожаемые шоколадные пудинги. Десертов было много, просто они практически одинаковые во всех отелях, знаешь уже, что нравится, а что нет. Зачем люди едят то, что не любят? Мороженое было очень вкусным, в том же кафе, что и бутерброды, накладывали щедро)) Особенно хочется отметить кофейню. Раньше в отеле был Starbacks, потом они переехали в отдельное помещение метрах в 100 от отеля. Но оставили оборудование)) Кофе вкуснейший. Но я запала на какао)) Напитки в барах хорошего качества. Вино полусухое, мы пили только красное, неплохое. Мы выбрали посещение турецкого а-ля карт,все было великолепно - обслуживание, еда, напитки. Ели нежнейшего барашка!

В общем, остались очень довольны отелем. Я так понимаю, что негативные отзывы пишут люди, не очень часто отдыхающие в Турции, отсюда и завышенные ожидания от отеля с бюджетным ценником.

Кстати, аниматор Эмре очень большой молодец. И каждый вечер на террасе были дискотеки, которых мы совсем не ждали. Так что получился приятный сюрприз))

Но, поскольку нельзя без минусов, выскажу свое "фи" по поводу матрасов на шезлонгах на пляже. Ну очень грязные чехлы. Было бы неплохо заменить.

В общем, главным показателем удавшегося отдыха было то, что моя подруга, раньше отдыхавшая исключительно в Европе, собирается на следующий год в Турцию)) Она в полном восторге. И очень большая вероятность, что опять выберем Туркиз. Шахин, Нико, Эмре, вы просто великолепны! Спасибо вам за отличный отдых, до встречи!

Вид с пляжа

Вид с террасы

А ля карт

Елена оценил сервисы

Удобство расположения

Персонал администратор Шахин номера еда расположение
Грязные чехлы на шезлонгах на пляже
Добавлено 28.10.23 23:53 (5 012 символов в тексте)
Все отзывы Елена (11)