Регистрация: 02.09.12
октябре 2023
09.10.23 - 19.10.23

Конечно Side, и.... Alegria (с 09 по 19 октября 2023 г)

Добрый день, дорогие читатели. Мы отдыхали с 09 по 19 октября 2023 г. Скажу сразу, что в этом отеле не первый раз. Путевку покупали в июле (147 т.р. за двоих на 11 дней), поэтому в октябре эти деньги нам показались достаточно смешными, и мы отдались целиком отдыху. Про отель написано очень много, поэтому внесу только свои корректировки.

1. Отель в самом деле снаружи имеет достаточно стандартный дизайн, но внутреннее расположение различных комнат (баня, хамам, фитнес зал, ночной клуб), залов (столовая с выходом на террасу и бассейн, зал для конференций), лестниц (выходы к бассейну с горками) делает этот отель достаточно конструктивным, компактным и интересным. Если сказать проще, то вроде как все есть и все близко, рядом.

2. По поводу Wi-Fi вопросов нет, в основном корпусе есть везде, на пляже – с перебоями.

3. Персонал: Бармены - понимают по-русски, официанты - «заточены» на немцев (русского не знают) понимают на немецком и знают дежурные фразы на английском.

4. Контингент: немцы – 95%, остальные 5% - русские, поляки, чехи, словаки, хорваты.

5. Еда, (ресторан – столовая): ассортимент действительно довольно разнообразен.

Остановлюсь на том, что понравилось нам, и чем баловали себя и свои желудки.

Итак завтрак, стандартный, банальный – йогурт (их там 8-9 видов с различными наполнителями), яичница или омлет, маслины, сыр, кофе.

Обед – обязательно суп (разные каждый день), рыба (сибас – они называют ЛЕВРЕК, радужная форель, дорадо – эти жарятся целиком, лосось – жарят кусочками), салат (их великое множество, поэтому, как говорится, куда рука потянется или на что глаз упадет), вино (мы любим rose wine), фрукты.

Ужин – очень похож на обед, только суп, рыба и салат другие и алкоголь уже крепкий (наливают прямо в столовой): водка, джин, виски.

Очень вкусный заварной чай: в ресторане на завтрак, обед и ужин в свободном доступе; в лобби-баре – наливает бармен, что не очень удобно, т.к. чтобы попить чаю, приходится стоять общую очередь (иногда не маленькую) в бар. Проще было также поставить аппарат для чая в помещении бара, чтобы можно было самим наливать чай.

6. Пляж. Здесь мы появлялись после обеда (с утра загорали у бассейна с горками).

Тенты, лежаки, матрасы, все в наличии. Бар - безалкогольные напитки и пиво. Вход в море отличный. Температура моря 26-27 град. Температура воздуха 28-29 град. Температура на солнце 33-34 град. Дорога до пляжа - метров 300.

Смена полотенец бесплатная: утром получаешь, вечером – сдаешь.

7. Анимация. Это огромный минус отеля, это просто беда, но есть и плюс - работает маленький ночной клуб. А у бассейна с горками есть уличные тренажеры, да, почти детские, но есть,,,, а главное рабочие!!!!!

8. Номера – да, на 5* не тянет, но мы же приехали не в номере сидеть. Мы там только спали и переодевались к ужину (к вечеру). Все, необходимое присутствует, но телевизор: российские все каналы заблокированы, а сейф – за дополнительную плату. Уборка – ежедневно, все меняют, добавляют. И еще: на комнату выдают только один ключ от номера, мы жили вдвоем и с двумя ключами было бы намного комфортнее (а всего-то дополнительный кусок пластика!).

9. Предупреждение: ни под каким предлогом не покупайте и не соглашайтесь на номер в корпусе ANEX. Это или корпус за дорогой или бунгало в сторону пляжа (у них даже браслеты другого цвета, при такой же концепции).

10. Желаю всем: огромного позитива, хорошей погоды, спокойного и теплого моря и отличного настроения. SIDE ALEGRIA жди, мы обязательно вернемся.

много
лучше не искать
Добавлено 30.10.23 14:18 (3 582 символов в тексте)

06:39 08.03.24

Здравствуйте, вайфай бесплатный?

07:17 08.03.24

Конечно👍💯😏

20:25 18.03.24

Здравствуйте! Скажите , на пляже есть волейбольная площадка от отеля?

20:51 18.03.24

Нет