Регистрация: 13.08.15
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
октябре 2023
23.10.23 - 02.11.23

Комфортный отдых в Нааме

Вернулись из FAYROUZ RESORT два дня назад. Долго выбирали отель. Для нас были важны следующие факторы: первая линия, песчаный заход, кораллы с рыбками в "шаговой доступности", рейтинг по оценкам не ниже 4,5 и, конечно, соотношение "цена-качество", то есть относительная бюджетность. Скажу сразу, мы нашли то, что хотели! Замечательный отдых, полный релакс! Теперь по пунктам.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен очень удобно: в самом центре бухты Наама-Бей. Въезд - со стороны современного проспекта. Если пойти направо - в 10 минутах ходьбы Манго Маркет, где можно купить сувениры. Налево - примерно на таком же расстоянии центральная улица Наамы, на которой кипит жизнь (особенно после захода солнца): множество кафешек, ресторанов, баров, клубов (в том числе и под открытым небом), магазинчики (сувениры всех видов, импортный алкоголь, текстиль и т.д.). Там же магазин Fix Price, где также можно закупиться сувенирами, фруктами, сладостями. Хотя там очень тесно и не все цены самые низкие. А ещё там находится, например, Hard Rock Cafe (известная мировая сеть). А немного дальше - Genena City Mall. Очень красивый торгово-развлекательный центр. Главные его фишки - смотровая площадка с кафешками наверху и частный музей King Tut Museum (вход - 15 долларов) с экспонатами из раскопок гробниц. Ощущение. как будто в этой само гробнице побывал)

А от пляжа отель отделен променадом, который тянется почти на протяжении всего побережья бухты. В общем, ни одного вечера мы не сидели в номере!

ТЕРРИТОРИЯ. Очень зеленая, ухоженная, масса цветов, украшение - милые птички удоды.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Большинство гостей проживают в шале, которые располагаются в 4 линии. Но есть еще два двухэтажных корпуса, которые находятся ближе к въезду в отель. Нам предложили номер как раз в таком корпусе, на втором этаже с видом на бассейн. Как мы позже оценили, нам реально повезло. Во-первых, это был так называемый улучшенный номер (больше по площади с раскладным диваном дополнительно). А во-вторых, в любое время можно оставлять открытым балкон. С учетом довольно шумного кондиционера ночью иногда очень хочется открыть балкон. И после первой ночи нас покусали комары. Но надо сказать спасибо ребятам с реcепшн: после первой жалобы нам моментально чем-то обработали номер и выдали фумигатор с пластинами. Так что проблема была решена!

Мебель в номере, конечно, не новая. Но добротная. В прихожей в шкафу 8 вешалок, сейф, дополнительные подушки и одеяла. В санузле есть даже биде, просторная полка для умывальных принадлежностей и косметики, ванная с фиксированным душем, фен, розетка для бритвы. В комнате огромная кровать с очень хорошим матрасом (для больной спины - самое то). Полотенца менялись ежедневно. Несколько раз меняли постельное белье. Пляжные полотенца меняли по вечерам у парня, который убирал номера. К сожалению, другого способа смены полотенец не предусмотрено. В комнате несколько настольных ламп и торшер. Так что при отсутствии верхнего света - освещение нормальное. Телевизор - плазма (несколько русскоязычных каналов, но в основном - рекламные, кроме ТНТ). Электрический чайник, растворимый кофе, чай, сахар. Каждый день приносили по 1,5 литра воды на человека. Маленький, но довольно мощный холодильник. Просторный балкон. Но - проблема с сушкой полотенец и купальников. Приходилось их развешивать на балконных креслах. Уборка нормальная. Ну во всяком случае песка на полу не замечали.

При заселении вместе с ключом давали пароль от вай-фая. Но нормальный сигнал только на ресепшн и в ресторане.

ПИТАНИЕ. Примерно по такой же схеме, как и большинстве отелей Египта. Концепция FB+ не сильно отличается от "все включено". Только что бесплатного мороженого не было) Питание качественное. На любой вкус можно выбрать! Очень кстати приличный кофе из машины на завтрак. Красное и белое вино, пиво можно взять в баре рядом с рестораном.

АНИМАЦИЯ. Ну ее в принципе нет. Только на пляже утром аквааэробика. И пару раз за 11 дней на сцене у ресторана вечером была живая музыка. Но ооочень недолго. Вся движуха в отеле Dreems через дорогу на второй линии. Туда приглашали на шоу. Там есть аквапарк. Но мы не жалели об отсутствии развлечений в отеле. Во-первых, много гуляли и куда-то ходили за пределами отеля. А во-вторых, мы получили то. чего хотели - полный релакс!

ПЛЯЖ. Ну вот это, ради чего стоит ехать! Чистый. очень просторный, зонтики и лежаки располагаются на большом расстоянии. Места можно найти всегда. В этом помогают сотрудники отеля. Но, конечно, если хотите места получше, надо приходить пораньше. Мы, например, приходили в 7 утра и нас ждали наши любимые места в левом конце пляжа, ближе к Novotel. Там тише и в шаговой доступности коралловая гряда, где чуть левее живет роскошный метровый наполеон Гриша с друзьями). Хотя всяких рыб можно уже прямо от берега увидеть. Плавали с маской. Кроме наполеонов видели каждый день бабочек разных, попугаев, хирургов, ещё каких-то больших "селедок" и "карасей"))). Мурену огромную видели, крылаток. В общем. есть что посмотреть, хотя сами кораллы, конечно, умирают(. Живых мало остается(. Но и для тех, кто не любит с маской плавать, классно: чистый белый песок, местами с ракушечником, плавный заход. За все дни всего один раз штормило. И потом еще на следующий день мутно было. А все остальные дни - чистая вода, волн нет практически, и ветра нет.

В целом, если соберемся в следующий раз в Шарм, то только сюда!

Для детей

Ирина оценила сервисы

Добавлено 04.11.23 18:12 (5 416 символов в тексте)

07:24 07.11.23

Здравствуйте! Подскажите, пжст, услуги массажа есть? Вы пользовались? Какая цена?
Вы пользовались групповым трансфером? Если да, то быстро ли вам довезли до отеля и за сколько забрали?
В ванной комнате есть гель/шампунь?
Нет ли у вас контакта гестов?

11:15 07.11.23

Добрый день! На пляже под навесом работают массажисты. Но. честно говоря. не пользовались, цены не знаю.
Групповой трансфер от Biblio Globus - комфортабельный автобус. От аэропорта - минут 20 до Наамы. Потом ещё три отеля перед нами (минут по 4-5 на каждый). Обратно самолёт был в 15.45. Трансфер был назначен на 12.10.Но мы взяли такси из отеля чуть раньше, чтобы быть в первых рядах на регистрации. Выбрали (бесплатно!) 47 ряд. В хвосте, но там по два кресла и большое пространство для ног. В итоге на обратном пути не устали абсолютно!
В ванной комнате закреплены дозаторы для геля/мыла/шампуня. Один дозатор возле умывальника, а второй - в ванне. Но в качестве шампуня не использовали (был свой шампунь), поэтому качество оценить не могу.

15:32 10.11.23

Мы летали от Анекса, дорога в отель и из отеля заняла минут 50, заезжали по пути в несколько отелей
Массаж делают только женщины, на пляже, изначально цену называют 35евро но согласны и за 25, время массажа 45 минут

11:21 07.11.23

Спасибо!
А вы Аэрофлотом летели? Была ли возможность платного выбора мест или онлайн регистрации на обратный путь?

11:23 07.11.23

Да, Аэрофлотом. Туда можно было места выбирать и он-лайн регистрироваться. А обратно - нет. Только в общей очереди. Но в целом - у Аэрофлота отличный сервис.

11:36 07.11.23

Спасибо большое!

15:29 10.11.23

Недавно вернулись с Файроуза, хотела писать отзыв но почитала ваш и поняла что все уже написано))
Правда мы не настолько хорошо изучили территорию за отелем, выходили только один раз по променаду на Наама Бей)

15:35 10.11.23

Подскажите, а как вам удалось получить конкретные места при регистрации в Египте? Сколько летаем, на обратных вылетах даже рядом сидеть не всегда удается

15:40 10.11.23

Уже писала, что выехали на такси, раньше основного трансфера. Оказались в первых рядах при регистрации. Заранее изучив схему самолёта, сама вежливо (с улыбкой😅) просила сотрудника на регистрации, назвав несколько возможных вариантов. Дали то, что мне и надо было. Абсолютно бесплатно!

10:18 16.11.23

Уважаемые туристы! Разъясните, пожалуйста, подробнее, что с алкогольными напитками? Заявлена система FB. а пишут, что есть пиво, вино.... есть ли крепкий алкоголь?

10:52 16.11.23

Система FB+ предполагает алкоголь. Вино и пиво брали, приличное. Крепкие напитки мы просто не брали. Не могу сказать.

11:02 16.11.23

Ирина, большое спасибо за быстрый ответ!

13:17 29.11.23

Dear IRINA
, It is our real pleasure and gratitude to receive positive comments from a very important guest like yourself. I am so happy and proud that we succeeded to meet your expectations and we managed to make your recent holiday as enjoyable as ever. Your constructive comments are well taken and will be communicated to all the department heads concerned, rest assured that only through your comments, we aim to improve the level of services that our guests' receive, and in today's world, this is essential. Once again, I would like to thank you for the time spent to write to us and we really are looking forward to seeing and welcoming you back again to your second home. Sincerely Yours,
Mostafa Khalaf Cluster General Manager Sharm Dreams and Fayrouz

20:05 18.01.24

подскажите! много пишут что сильный шум от дискотеки всю ночь!что скажете?

20:19 18.01.24

Когда мы были, только в первый вечер чуть-чуть, где-то до 23 музыка слышна была. И всё. Вообще не было больше!

20:37 18.01.24

спасибо за быстрый ответ! выбираю между Пикальбатрос и этим...

Все отзывы Ирина (10)