Регистрация: 12.10.12

Проживание подтверждено документами

Комфортный отдых

В Египте мы первый раз.

1. Заселение и номер.

От аэропорта до отеля ехать минут 20. В отель мы приехали в 5 утра, браслеты нам одели только в 10.00, когда закончился завтрак. Позавтракать было нельзя, либо платно. Что-то найти покушать между завтраком и обедом и между обедом и ужином сложно... это минус.

В номер нас заселили в 11 часов - это плюс) Разрешили посмотреть на выбор три номера: один в который нас хотели заселить бесплатно и два с видом на море за доп.плату 50$. В итоге мы выбрали бесплатный, с видом на сад, и вид красивый и тихо.

Порадовало то, что по утрам не ходят и не кричат уборщицы, как в Турции! По утрам вообще всё тихо.

Фен в номере обычный, я всегда беру свой.

В ванной шампунь и гель для душа в тюбиках, пополняли регулярно. Шампунь не очень, пришлось покупать в местной аптеке. Постель и полотенца чистые)

!Интернет в отеле только на ресепшене.

Ежедневно приносят 1.5 л. воды в номер. Бутылочки по 0.6 л. брали в баре у ресепшн.

2. Территория, море, пляж.

Территория красивая и чистая. Рядом находятся три отеля одной сети Charmillion, можно гулять на территории всех отелей и пользоваться любым пляжем и бассейнами. Напитки и перекусы тоже возможны в любом отеле.

Море теплое и чистое. Глубина до буйков максимум по пояс, если отлив, то по щиколотку бывало. Если прилив, местами в ямках и по грудь и даже по шею.

Обязательна к покупке маска! Лучше маску покупать дома. Маски, которые у нас на Озоне стоят 1000 рублей, там стоят 25$. Погрузившись первый раз в маске, вы будете в восторге!

Обязательно коралки, муж плавал в кроксах - тоже удобно.

Пляжи чистые, лежаков хватало всем и всегда. У бассейнов тоже всегда были места.

Пирс открывают часов в 10 утра, зависит от погоды и течения. Были дни, когда пирс не открывали. Плавать там с маской кайф и красота!

По возвращению домой прочитала на сайте отеля, что ежедневно в 10.00 от ресепшена ездит автобус на пляж Наама Бэй, возвращает в отель в 12.00. Об этом информацию я ри где не увидела в отеле((

3. Питание

Первые несколько дней я не могла найти себе что-то вкусное на ужин... Такое у меня впервые! Потом спасалась вкусной пастой, которую готовят при вас. Картофель печеный вкусный. Из мяса только курица и говядина все 12 дней.

На завтрак был наивкуснейший омлет с различными добавками, который тоже готовят при вас. Выпечка утром вообще не понравилась. Из фруктов: хурма, виноград, яблоки, бананы иногда и неспелая зелёная дыня)

В памятке написано, что если в день заезда вы обедали, то в день отъезда обед не положен. Мы пообедали, ни кто ни чего не сказал.

4. Экурсии и выезд за территорию

Мы брали только сафари тур + катание на верблюдах. Обошлось это всё в 15$ на человека, забирают от ворот отеля. Брали НЕ у туроператора. На встречи с туроператорами мы давно не ходим, напрасная трата времени и экскурсии за космические деньги.

Арафаики для сафари лучше купить, либо в отельном магазине, либо в магазине в городе где-то. На месте вам предложат арафатку за 3$ маленького размера, хлипкую и только черного цвета. В отеле за эти деньги и даже дешевле можно купить большого размера, качеством лучше и цвета разные.

За территорию отеля ездили только в район Сохо - ни чего особенного) Товар и цены один в один, как в отельных магазинах. Единственное там были манго, но там они по 2$ за кг., я читала, что манго в Египте стоят около 0,30$ за кг. Мы взяли там три штуки в дорогу. Они спрашивают сейчас есть будем или в дорогу возьмем. В дорогу дают немного недозрелые.

Мы побоялись взять много с собой, но потом увидели, что люди брали коробками и везли без проблем в ручной клади. Нам на будущее на заметку.

Ездили мы в Сохо на общественном транспорте за 5 египетских фунтов) ехать 5 минут, правда вместо кондиционера ветер из открытого окна)). Такси предлагали увезти за 5$.

Автобусы ездят часто, останавливаются напротив отеля. Можно на автобусе съездить и в Старый город - мы не ездили. Можно и на такси съездить, машины стоят тоже напротив отеля. До старого города предлагали увезти за 15$.

Что в Старый город, что в Сохо и вообще куда-либо ехать нужно не раньше часа дня. До этого времени всё везде закрыто.

Деньги меняли в отеле у продавца в магазинчике. С собой брали доллары. Нам обменяли по курсу 35 фунтов за 1 доллар. Официальный курс был 31 фунт за доллар. Я так и не поняла почему они меняют по кврсу выше оыициального. Походив по магазинчикам отеля, можно найти выгодный курс. Нам потом предлагали по 40 фунтов за доллар поменять.

В целом отдыхом и отелем довольны! Персонал приветливый и люди в целом хорошие. Погода в октябре супер комфортная. Днем конечно жарко на открытом солнце, но под зонтиком очень комфортно, постоянно дует тёплый, но при этом спасительный ветерок.

Вид на территорию отеля со стороны ресепшн

Качель по дороге на пляж соседнего отеля

Ирина оценила сервисы

территория риф персонал.
питание слабовато
Добавлено 05.11.23 19:34 (4 725 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)