Регистрация: 08.11.23
июле 2023
24.07.23 - 05.08.23

НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!

Начну по порядку. Жили в июле-августе 2023 года.

Бронировали через туроператора Алеан, у которого на сайте было прекрасное описание и картинки. Да, мы не рассчитывали на пятизвездочный отель, но и на такое тоже.

Когда мы приехали, нас не ждали. Выяснилось, что у них нет свободных для нас номеров. Мы сидели с детьми в холле и ждали, когда нам «что-нибудь подберут». Сразу оговорюсь, что такая ситуация случилась не только с нами, мы наблюдали ее и в следующие дни с другими гостями.

С горем пополам хозяевам всё-таки удалось отыскать нам два двухместных номера без балкона не с солнечной стороны. И тут начался наш кошмар…

В номерах настолько всё убого и грязно, что просто нет слов. К слову об уборке – ее там НЕТ!!! От слова «совсем». Уборка «производится» только когда съезжают из номеров и над ней все посетители даже шутили уже. Одна!!! уборщица на весь пансионат просто приходила в номер, ставила на пол ведро и просто лежала часами на кровати с телефоном в руках! Всё!

Причем там везде (и в номерах, и в коридорах) ковролин на полу. Он уже настолько старый, грязный и убогий, что босиком ходить не захочешь! Да, у уборщицы мы за 2 недели ни разу не видели пылесос. Это к вопросу о качестве уборки.

Когда мы увидели постельное белье и полотенца (которых мы не досчитались), то мы продолжили оставаться в шоковом состоянии. Они оказались все в дырах. Конечно же я не оставила это дело и пошла выяснять. По итогу спустя полдня беготни то за одним представителем пансионата, то за другим выяснилось, что «нам случайно попало старое белье». Вы серьезно!? Оно глаженое! То есть вместо того, чтобы его выбросить на тряпки, они погладили и раздали по номерам. Правильно! А вдруг прокатит и не пойдут разбираться.

Телевизор в нашем номере отсутствовал, холодильник очень-очень старый не работал. Пытались выяснить, но… так никто и не мог объяснить почему.

Обещанный интернет в пансионате работает только на рецепшене. То есть, если вы хотите продолжить общение с близкими, или просто что-то посмотреть, то бегайте туда или покупайте местную симку (как это сделали мы).

Но самое, пожалуй, что нас убило – это вода, вернее ее отсутствие!

Да, горячей воды в пансионате не было! То есть она должна была быть по графику 7-10 часов утра и 19-22 часа вечера, но за две недели в этот период нам удалось пару раз помыться водой комнатной температуры. И это ужасно. Особенно с маленьким детьми и с учетом купания в море.

В комнатах из-за отсутствия солнечного света и огромными зарослями за окном стоит дикая влажность, из-за которой белье не сохнет вообще, а спать ложишься во влажную кровать.

До третьего этажа из-за влажности и заросли за окном в номерах куча всякой живности, даже лягушки.

Постирать нет вариантов вообще. Пыталась попросить тазик, но на третий день отступилась. Полоскали белье под душем. По приезду пришлось все перестирывать по-хорошему. И сушилки тоже через номер, сделанные из каких-то ржавых железяк и грязных веревок.

Постельное белье и полотенце в номерах не меняют.

Мы сами пошли через неделю уже просить, но выяснилось, что полотенец нет (их якобы куда-то увезли стирать и не привезли), а постельное нам дали в разнобой (на подушку 70*70 дали наволочки 50*70, простыни короткие). Позже, когда мы шли с моря, то увидели, как хозяева пансионата сушат БЕЛЫЕ полотенца на широких деревянных старых грязных перилах. Отпало все желание еще их просить.

Из обещанного собственного благоустроенного пляжа был только пляж в 100 метрах от пансионата. Но это был общедеревенский необорудованный пляж, рядом ездили машины, стоят старые сломанные постройки и лежат груды мусора. Лежаки (штук 6) есть на территории пансионата и их «можете брать, нести на пляж, только потом не забудьте притащить обратно». А у тебя еще есть дети и пляжные вещи и ты переходишь проезжую часть с огромным потоком машин без пешеходного перехода.

Питание… Это еще один огромный минус пансионата. Оно есть, трехразовое. Но… Стоят 2 женщины, часто хамски отвечают. У одной, к примеру, суп, у другой – второе. Причем выбора нет. То есть один суп и одно второе. Хочешь-не хочешь, ешь. Ты подходишь, они тебе накладывают в тарелки. Если ты приходишь через полчаса после начала завтрака или обеда, то оно уже все холодное. Компот в обед нам достался 2 раза за 2 недели. То есть, они варят не из расчета на количество посетителей, а сколько захотелось. Воды горячей у них вечно не было. А в номерах нет даже малюсеньких чайников. Поэтому чем вы будете кормить детей и себя, решайте сами.

Мы ходили в соседние кафе. Там и вкуснее и выбор есть.

Да. Еще. Не знаю, уж нам так повезло или это обычное дело для этого микрорайона, но мы несколько дней жили без света. Его не было вообще, ни ночью, ни днем. Включали на пару часов и все. Резервных генераторов там нет.

А в номерах духота, влажность, кондиционеров нет практически, а старые вентиляторы без света не работают.

Само здание покрашено снаружи только с центральной стороны, видимо для картинки. А если посмотреть с торца или сзади, то там как будто его вообще лет 50 не ремонтировали.

Подводя итоги скажу, что этот пансионат останется в нашей памяти надолго как страшный сон!

ВСЕ!
Добавлено 08.11.23 11:23 (5 234 символов в тексте)