Регистрация: 27.07.12
сентябре 2023
04.09.23 - 15.09.23

3.3

Проживание подтверждено документами

Несмотря ни на что, отдых удался!

Очень двойственные впечатления от отдыха и отеля. По порядку: зашёл в номер 327, и расстроился: полутёмная конура, с занавешенным окном. Отодвинул занавеску – там глухая стена с лестницей. Пародия на прикроватную тумбу с выдвижным ящиком, фото публиковать не буду. Телевизор включаю – не работает. В душевую можно археологов вызывать, ржавчина, следы плесени. Без особой надежды попытался обменять номер; естественно, ничего не получилось. То ли потому, что денег не дал, или отдыхал в одиночку, или потому что русский. Скорее всего, по совокупности факторов))). Забегая вперёд, быстро привык к номеру – крыша над головой есть, постель удобная, бельё застиранное, но чистое, кондиционер худо-бедно работает, из слива душа выплыл дохлый таркакн – ну так дохлый же. В телевизоре русских каналов не было, включал фоном, почти турецкий выучил)). Питание, как неоднократно сказано – голодными не останетесь. Всё, конечно, сильно оптимизировано, утром очереди даже за омлетом и оладьями. Всегда – курица в разных видах, рыба. Гарниры – рис и макароны в соусе. Один раз очень вкусный гуляш с картофельным пюре. Много овощей, из фруктов – дубовые яблоки, пуленепробиваемые апельсины, сизые сливы, один раз вкусные груши, каждый вечер арбуз. Напитки – как везде в Турции. Молотый кофе взял с собой (хотя можно купить Мехмет Эфенди в Мигросе), заваривал утром в чашке, местный из автопоилок пить невозможно. Вкусняшки тоже типичные отельно-турецкие, если чего не хватает, покупал в Мигросе, ещё рядом есть Карфур, Бим, А101, рынок по средам (кажется). В окрестностях много кафе и ресторанчиков, но с нынешним курсом «мы чужие на этом празднике жизни», там сидят поляки и другие европейцы. Кстати, обмен на каждом шагу. До пляжа идти минут десять, по улицам и грязному проходу. Пляж маленький, тесный и грязный, места были всегда, но за море можно закрыть глаза и на эти недостатки. Рядом клуб с красными диванами, где ближе к обеду начинает греметь музыка, и тусить народ. Шумно. Советовали сьездить на другой пляж, на такси, но руки (и ноги) не дошли, в другой раз. Ориентируясь по maps.me ходил пешком в Бодрум, идти минут сорок, дорога не утомительная, улицы живописные, даже мимо кладбища идёшь. В Бодруме интересно гулять, очень красивый порт с яхтами, живописные маленькие улочки. По карте нашёл камень с обзорными видами, попёрся в жару, в гору, думал – не дойду, но на пол-пути остановился попутный грузовичок, водитель-турок подвёз, и денег не взял. Сделал шикарные видовые фото и видео, в порту как раз стоял огромный лайнер, сейчас заставка на рабочем столе, слайд-шоу. Потом освоился, ездил на долмушах, проезд уже 20 лир. В отеле межнациональный состав, очень много поляков, с ними – нейтрально, они нас не трогают, мы – их. Ребята из Бельгии, узнав, что я из России, тепло поприветствовали : «О, Раша! Привьет! [Фамилия Президента!]». Территория отеля живописная, много цветов, два бассейна – «тихий», и тусовочный. Здесь пишут, что вода в бассейнах холодная – при мне была вполне тёплая. Резюмируя: сначала рассчитывал на стандартные 7 дней, но по цене получилось меньше задуманного. Попросил перебронькать на девять дней. Согласились, с доплатой. Потом приходит сообщение: «в связи с изменением полётной программы» предлагается один день или убрать, или добавить. Ну, гулять, так гулять! Добавил. Таким образом, получилось полноценных 10 дней отдыха. За такую роскошь можно простить отелю все прегрешения, «вольные и невольные». Отдых удался!

Andrey2005 оценил сервисы

Подходит для отдыха

Цена за отдых сносное питание красивые виды с веранды.
Рельеф скученная территория уставшие номера ужасная сантехника.
Добавлено 09.11.23 16:34 (3 454 символов в тексте)
Все отзывы Andrey2005 (7)