Регистрация: 06.05.16

сентябре 2023

3.3

Отдых в сентябре

Отдыхали с подругой в начале сентября. Данный отель частенько рекламировался тур. агентами как очень хороший и часто покупаемый туристами. Мы тоже его рассматривали, но "на худой конец". И вот он настал. Бюджетный пятёрки на начало сентября стали совсем не бюджетными, пришлось переключится на четвёрки.

Перелёт был так себе, дорога до отеля 2 часа. В 10 утра уже стояли на ресепшн. Сам ресепшн и холл убили сразу. Очень неопрятно, грязно. Оторванные обои, вековая пыль в шкафах, стеклянные двери жирные от пятен. Как-то резко захотелось всплакнуть. Администратор на ресепшн нас зарегистрировал, сказал подойти в 12 часов по заселению. Отправляет на завтрак (я ему показываю на время 10.15, а завтрак до 10.00). Он отвечает, что ничего ещё успеете. Пришли в столовую как придурки, естественно убрано уже всё, даже воды нет нигде. В одной из кофе-машин добыли кофе, перекусили остатками своей еды. Официанты смотрели на нас очень не добро, ну хоть не выгнали и то спасибо. Администратор ресепшн этого не знал? Конечно знал, но ему плевать на всех, главное - ушли отсюда...

Пока ждали номер, познакомились с отелем. 2 длинных корпуса, взрослые и детские бассейны, бар, столовая с открытой терассой и несколько столов внутри. Вот и вся территория. Дальше идёт корпус Каретты Бич (со своей обособленной территорией) и пляж. Номер дали в 12.30. Очень небольшой и очень усталый. Ламинат уже отклеился, в ванной везде плесень. Никаких расстройств по этому поводу не было. Кровати есть, шкаф есть для одежды, кондиционер, сантехника хоть и древняя, но рабочая. Что ещё нужно?!

Пообедали, пошли на пляж. Пляж один на обе Каретты. Лежаков вроде и много, но, например, в 9 утра свободных уже не найти. Полотенца загорают без хозяев до обеда. Сам пляж грязный, лежаки и матрасы не моются и не чистятся. Бич-бои ходят только собирают мусор и чистят дорожки от песка. Большая часть пляжа песочная, ближе к морю галька мелкая и средняя. Само море очень тёплое и частенько мутное.

Зашли в бар у бассейна, попросили сделать коктейль Секс на пляже. Ну что сказать, мнения о напитке сильно разошлись. Мне показалось, что в некой жидкости потушены окурки, а подруге вкус напомнил перебродившие огурцы. Редкостная гадость. Кроме пива больше ничего не брали.

Теперь о еде в отеле. На завтрак несколько видов сыров, колбасы, овощи, фрукты, зелень, маслины, яица в разных вариациях (варёные всегда, омлет или жареные через день). Два раза видели панкейки (или оладьи). Первый раз более-менее, второй не допечённые совсем. Небольшие булки с начинками (ни одна не понравилась), симиты. Несколько видов варенья, шоколадная, кунжутная паста, сухие завтраки.

Обед. Помидоры (часто попадались с гнилыми чёрными пятнами, потом стали очень внимательно брать), огурцы, майонезные салаты, куча зелени. Какие-то мясные блюда (курица гриль, просто тушеная, люля-кебаб; свинина жареная, котлетки, фрикадельки, рагу). Претензий не было никогда только к курице, всегда была вкусная. Остальное или не дожаренное или просто не вкусное. Вкусные овощи гриль (баклажаны, кабачки, перец). Из гарниров спагетти, макароны, рис (первый раз в Турции вижу не вкусный рис, мелкий, слипшийся), булгур (тоже не очень). За 9 дней давали 3 вида рыбы. Это ржавая скумбрия, мелкая супер-костлявая какая-то рыбка и красная (оба раза очень вкусная). Костлявая мелкая была ежедневно, если не в горячем, так в холодном виде. Мясо вкусное, ну не возможно есть, велик шанс подавиться. Из сладостей были традиционные пахлава (в последние дня 3 очень вкусная была), ревани (типа манника), локма (пончики, совсем не пропеченные). Остальные пироженки мало съедобные, отличающиеся только по цвету (бирюзовые, красные, жёлтые). Фрукты на обед - это дыня, яблоки, апельсины (всегда вкусные), сливы и груши деревянные.

И всё бы ничего, но тут нарисовались две огромные проблемы. Первая-это за всем горячим огромные очереди 15-25 человек!!! Нигде и никогда мы не стояли столько в очередях! А самый прикол в том, что, отстояв такую очередь и получив "заветный кусочек" мяса или рыбы, ты понимаешь, что они не съедобны!!!! Вторая - жуткая духота. Ты всё время сырой, пот льётся ручьём и когда стоишь в бесконечных очередях и когда сидишь за столом. На открытой террасе установлено несколько вентиляторов, но они проблему не решают.

Ужин. Тоже самое, только вместо дыни дают арбузы (очень вкусные).

Анимация. Очень тухлая. Ежедневно проводится мини-диско для детей очень симпатичной девушкой. Приглашенных артистов видели 1 раз.

И ещё о номере. Окна выходят на основную трассу. Первую ночь пытались спать без кондея с открытым балконом. Не оставляло ощущение, что ты лежишь в остановке на трассе, ужас как шумно. Включаешь кондей, начинает закладывать нос, а воздух не очень чистый (х.з. когда чистились фильтры). В общем, всё не ладно. Кстати, номер убирали ежедневно (в душе только не разку не помыли), 1,5 воды ставили почти всегда. Ещё про фен хочу сказать (может для кого-нибудь и актуально). После включения работает 15 секунд и выключается до остывания. Раз за 5 удавалось высушить свои короткие волосы. Разбираться не пошли на ресепшн.

Wi-Fi только платный 11 долларов на 1 устройство.

Полотенца пляжные выдаются в хамам, один раз на неделю. Через неделю сдаются просто заскорузлыми от соли.

Вокруг отеля куча всяких маленьких магазинчиков. Цены, конечно, изначально завышены. Более крупные торговые центры находятся через дорогу.

В итоге могу сказать, что отель для очень непритязательных туристов. Рекомендовать друзьям и знакомым не стала бы и сама больше не поеду.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 12.11.23 14:56 (5 543 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)